1

Считывать кол-во импульсов

Тема: Считывать кол-во импульсов

А может ли трекер считать количество импульсов открытия форсунки длительностью от 20мс до 200мс?
Если да, то какой трекер это может осуществить?

2

Считывать кол-во импульсов

Re: Считывать кол-во импульсов

Например Аруснави может.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
3

Считывать кол-во импульсов

Re: Считывать кол-во импульсов

наша компания (Автосенсор) из Воронежа производит датчик расхода топлива по форсунке на основе замера времени ее открытия что более точно чем подсчет импульсов. Разумеется датчик требует калибровку под конкретное авто + регулярный техосмотр+ после изменений в топливной системе. Погрешность до 5%.  support@avtosensor.ru   8-804-333-3063 (бесплатный)

4

Считывать кол-во импульсов

Re: Считывать кол-во импульсов

lexer пишет:

А может ли трекер считать количество импульсов открытия форсунки длительностью от 20мс до 200мс?
Если да, то какой трекер это может осуществить?

Справедливо стоит заметить, что большинство трекеров с подсчётом импульсов должны справиться с такой задачей, т.к. 20мс-200мс это 5Гц-50Гц.
А так, конечно, я предложу наш трекер smile

5

Считывать кол-во импульсов

Re: Считывать кол-во импульсов

Спасибо за предложения своего оборудования. smile
я уверен что это все умеет делать телтоника, с которой, собственно, мы работаем.
Честно говоря и не знал, что уже есть подобное решение. Просто как раз возникла необходимость решения вопроса расхода топлива на легковых авто, куда поставить ДУТ - бред, а проточку - уж очень дорого. А вариант с подсчетом кол-ва импульсов и их длительности очень интересует. Особенно вопрос каким образом потом его калибровать? И подключать, я так понимаю, данный датчик к аналоговому входу на телтонике..?

6

Считывать кол-во импульсов

Re: Считывать кол-во импульсов

Телтоника не умеет подсчитывать длительность импульсов.
Для считывания с форсунок количества импульсов будет маловато. Конечно, можно попробовать подключить через ФНЧ, и попытаться откалибровать по интегральному сигналу, но какова будет точность при этом подходе - неизвестно.
Вам нужен именно считыватель сигнала форсунок, типа предлагаемого Автосенсором, или Технотоновского красного крокодила.

Аркадий Рушкевич
7

Считывать кол-во импульсов

(10/07/2012 16:03:31 отредактировано scatman)

Re: Считывать кол-во импульсов

обращайтесь к нам и получите полную консультацию по характеристикам и способу подключению к тельтонике 
8-804-3333-063 (бесплатный) support@avtosensor.ru

lexer пишет:

Спасибо за предложения своего оборудования. smile
я уверен что это все умеет делать телтоника, с которой, собственно, мы работаем.
Честно говоря и не знал, что уже есть подобное решение. Просто как раз возникла необходимость решения вопроса расхода топлива на легковых авто, куда поставить ДУТ - бред, а проточку - уж очень дорого. А вариант с подсчетом кол-ва импульсов и их длительности очень интересует. Особенно вопрос каким образом потом его калибровать? И подключать, я так понимаю, данный датчик к аналоговому входу на телтонике..?

8

Считывать кол-во импульсов

Re: Считывать кол-во импульсов

воронеж может. Других не встречал..

S&M Groups