101

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:
Denisf1 пишет:
netskald пишет:

Захватывается стабильно 3 спутника, трек прерывистый на всём пути.
С чем это может быть связано и какие коррективы могут быть внесены в поддержку оборудования М2М?
Если удастся раздобыть протокол М2М, то я конечно передам его специалистам Гуртам. Открыть эту версию протокола можно только с личного распоряжения великого и ужасного исполнительного директора Алексея Анатольевича :-)

вопрос тоже интересен , дайте знать , если будет известен ход решения данный проблемы

Разобрались.
3 спутника стабильно на приборах с прошивкой версии 4.1
Даунгрейдинг удаленно не проводится, только прямым подключением к компьютеру.
Версия прошивки 2.95 работает нормально.

Если трек нормальный - то без разницы.
Вообще hdop (vdop) по умолчанию подтянули до 2.0 вроде на 2.98 прошивке. До этого он был несколько выше. возможно дело реально в hdop.
Как еще вариант может произошел сбой каких-либо настроек - тогда поможет сброс настроек в заводское состояние (это значит будет потеряны все настройки, в том числе номер терминала, сервер, Точка доступа, номер телефона, с которого разрешена настройка посредством смс и так далее) и повторная их настройка - обычно это делается кабелем "на столе".

102

M2M Cyber GLX

(21/06/2012 09:53:40 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

Не получается обновить (прошить) М2М Cyber GLX программой Second EasyLoader GLX_GX_ver_ATLite,т.е. часть (автопарк) трекеров "шьется" без проблем,до версий 2.98. и 4.03,приемник с 1.23 до 1.29,но несколько упертых приборов зависли на прошивке 2.95 и 2.98 и ни в какую...0% и все...тишина,питание в норме.Трекеры в принципе отбиваются и некоторые,не прошиваемые,даже исправно трудятся на авто,а несколько не прошиваемых,работают,когда лежат на столе,при установке в авто начинаются проблемы с потерей Глонасс,особенно,если авто завелся и начал движение.Самый последний,доселе неизвестный и загадочный глюк,несколько трекеров перестают отбиваться ровно в 4 утра или минутой,две раньше))),приходится из программы М2М ЖКХ посылать команду "перезапуск",начинают отбиваться.В программе Second EasyLoader GLX_GX_ver_ATLite все проблемные трекера показывает,сбрасывает,прописывает на отлично,при прошивке - виснут на 0%.Кто может сталкивался??? Интерфейсная прошивка 3.1,прошивать не пробывал,нет в наличии,может в ней дело,если есть у кого такая или новее,скиньте.

103

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:10:33 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
104

M2M Cyber GLX

(25/06/2012 07:20:22 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

У меня трекеров в обслуживании чуть меньше 100шт.Пока только три трекера виснут ровно в 4.00))))Какая-то нечистая сила!!!Снял с машины,положил себе на стол,тоже самое,в авто поставил другой блок,который до этого не виснул в это время,прихожу утром,завис опять же в 4.00)))Какой-то пипец)) Уже боюсь другой ставить))) К сожалению эти блоки еще и не шьются,офицалам м2м усе пофиг,поддержка клиентов никакая,сданные в ремонт блоки  ремонтирутся уже больше полугода и в ответ тишина,ждите ответа)))Снимать и отдавать в ремонт боле-менее не глючные блоки - это совсем остаться без ничего...Да,может кто поделиться последней прошивкой 4.0.6 (вроде бы есть такая или какая  там последняя есть, 4.1?!)

105

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

capriz_68 пишет:

У меня трекеров в обслуживании чуть меньше 100шт.Пока только три трекера виснут ровно в 4.00))))Какая-то нечистая сила!!!Снял с машины,положил себе на стол,тоже самое,в авто поставил другой блок,который до этого не виснул в это время,прихожу утром,завис опять же в 4.00)))Какой-то пипец)) Уже боюсь другой ставить))) К сожалению эти блоки еще и не шьются,офицалам м2м усе пофиг,поддержка клиентов никакая,сданные в ремонт блоки  ремонтирутся уже больше полугода и в ответ тишина,ждите ответа)))Снимать и отдавать в ремонт боле-менее не глючные блоки - это совсем остаться без ничего...Да,может кто поделиться последней прошивкой 4.0.6 (вроде бы есть такая или какая  там последняя есть, 4.1?!)

могу скинуть в личку

106

M2M Cyber GLX

(28/06/2012 07:06:35 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

obServer,если не трудно скинь конечно,буду благодарен.
Такое вот окно на тех трекерах,что не прошиваются:  "Начало обновления программного обеспечения
Загружено: 0 %" и все.
Прикладываю лог зависшего трекера (4.00 утра):

107

M2M Cyber GLX

(03/07/2012 11:57:00 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

Заметил,что проблемные (не прошивающиеся) трекера не принимают консольную команду @SEND INFO=+79xxxxxxxx9,для управления через смс,определения номера симки.Команды CMC NUMBER и SMS NUMBER проходят нормально.Думаю,что это аппаратные проблемы....но полностью не уверен.И вопрос: как и чем их шьют по воздуху??
Обновления версий прошивок (4.06, 4.52\5.52):
http://bnc.ucoz.net/publ/prochee_po/pro … /10-1-0-78
(а где скачать?))
Интересует также програмулина "M2M Cyber-Tester"".

108

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Здравствуйте. Принесли Cyber GX , скачал документацию,  собрал шнурок, подцепился и сконфигурировал без проблем. Теперь хочу разобраться что шлет трекер,  но не могу найти документацию по протоколу, перерыл весь интернет. Написал на php простенький обработчик, который просто слушает на TCP порту ( на который настроен трекер) , вижу что Cyber GX что то шлет,  в логах он пишет что авторизация, которая естественно не проходит.. Если у кого нибудь есть какая либо инфа по протоколу обмена, и если это не совершенно секретно, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

109

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:10:53 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
110

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Протокол М2М не раскрывает, попробуйте попросить у гуртамовцев, у них старая версия, корректно работает с приборами, базовая прошивка которых не выше 2.93

А у них (гуртамовцев) откуда такая информация? Давайте делиться.

111

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

GLX не соединяется с сервером. IP и порт забил.
Вот лог терминала:

P.Timer at 09:53:31 19/07/12 - Non valid position
Put packet #4 in queue. Queue size #4
Deregister from GSM network...
GSM network search...
Registered. Home network. Network code 25001
Start PPP session...

Device IP: 10.108.156.93
DNS1: 213.87.1.1
DNS2: 213.87.0.1
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1025
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1026
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1027
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1028
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Stop PPP session

id в свойствах объекта на виалоне забивал в виде 0000000000012345 и 12345 результат тот же. не подключается к серверу и все.

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
112

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

tmbnavi пишет:

GLX не соединяется с сервером. IP и порт забил.
Вот лог терминала:

P.Timer at 09:53:31 19/07/12 - Non valid position
Put packet #4 in queue. Queue size #4
Deregister from GSM network...
GSM network search...
Registered. Home network. Network code 25001
Start PPP session...

Device IP: 10.108.156.93
DNS1: 213.87.1.1
DNS2: 213.87.0.1
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1025
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1026
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1027
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Connecting to server...
Connection established, sourse port 1028
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Close connection to server
Stop PPP session

id в свойствах объекта на виалоне забивал в виде 0000000000012345 и 12345 результат тот же. не подключается к серверу и все.

Восемь символов должно быть в ID. Недостающие ставите в начале нулями.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
113

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

спасибо!

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
114

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Ребят, вопрос может быть наивный, но никто протоколом передачи данных по gprs не может помочь на M2M-Cyber GLX? Буду ну ооочень признателен. Е-меил: fill341@gmail.com

115

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Кто пробовал цеплять к этой шелезяке Omnicomm LLS 20160 по 485-му протоколу?
Никак не удается активировать порт на отсылку данных. По инструкции необходимо отправлять команду UART MODE=1 (включение режима 485 в отличие от UART MODE=0 для RS-232)
Говорит unknown or incorrect command
Версия прошивки 2.93а, прибор - GX, то бишь чисто GPS-ный

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

stpavel пишет:

Здравствуйте. Принесли Cyber GX , скачал документацию,  собрал шнурок, подцепился и сконфигурировал без проблем. Теперь хочу разобраться что шлет трекер,  но не могу найти документацию по протоколу, перерыл весь интернет. Написал на php простенький обработчик, который просто слушает на TCP порту ( на который настроен трекер) , вижу что Cyber GX что то шлет,  в логах он пишет что авторизация, которая естественно не проходит.. Если у кого нибудь есть какая либо инфа по протоколу обмена, и если это не совершенно секретно, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Авторизуется он на сервере. Посмотрите не слетел ли у него номер, это происходит при перепрошивке. Номер можно менять произвольно.
Протокол М2М не раскрывает, попробуйте попросить у гуртамовцев, у них старая версия, корректно работает с приборами, базовая прошивка которых не выше 2.93

Порт 485 доступен только в последних версиях GX/GLX. Серийные номера вида 0009хххх для GLX и 0019хххх для GX

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
116

M2M Cyber GLX

(08/08/2012 10:33:38 отредактировано gofer_k)

Re: M2M Cyber GLX

Народ скиньте пожалуйста TesterBN-CityGXP мне на gofer_k@rambler.ru а то LLS никак настроить не могу

117

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:
Denisf1 пишет:
netskald пишет:

Захватывается стабильно 3 спутника, трек прерывистый на всём пути.
С чем это может быть связано и какие коррективы могут быть внесены в поддержку оборудования М2М?
Если удастся раздобыть протокол М2М, то я конечно передам его специалистам Гуртам. Открыть эту версию протокола можно только с личного распоряжения великого и ужасного исполнительного директора Алексея Анатольевича :-)

вопрос тоже интересен , дайте знать , если будет известен ход решения данный проблемы

Разобрались.
3 спутника стабильно на приборах с прошивкой версии 4.1
Даунгрейдинг удаленно не проводится, только прямым подключением к компьютеру.
Версия прошивки 2.95 работает нормально.

Такая же ситуация дайте кто нибудь прошивку 2,95

118

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

А как же быть c Lite версией? там нет прошивки 2.95...

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
119

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Ну что нет что ли не у кого ?

120

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:11:32 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
121

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Отправил.

Спасибо прога то у меня есть а где сама прошивка?

122

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:11:46 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
123

M2M Cyber GLX

(10/08/2012 11:40:28 отредактировано gofer_k)

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:
gofer_k пишет:
netskald пишет:

Отправил.

Спасибо прога то у меня есть а где сама прошивка?

Смотрите почту

Ничего не изменилось так и ловит то 0 то 3 спутника.
Блин оторвать мне руки нафига его перешивал работал же нормально со старой прошивко 9-10 спутников набирал.
И чё теперь делать ?

124

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:11:57 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
125

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день, скажите,могли бы вы мне помочь,по вопросу,что проскочил в форуме,"Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!"
Аналогично не можем подконнектить GLX по ком кабелю,хотя GX подсоединили,видимо распайка другая,если у вас был опыт общения с данными устройствами,не смогли бы вы подсказать метод распайки! Заранее спасибо !!!