51

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Спасибо знающим. На  удивление все наконец-то работает. smile

52

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Приветствую всех заинтересованных.
Ну коль дело нужное, то будем писать здесь.
Итак, у нас есть зверёк по имени M2M-Cyber GX
Вот здесь (http://rapidshare.com/files/427399804/r … r_glx_.zip) берем инструкцию по его эксплуатации.
На 9-й странице данного руководства находим распиновку разъема CON для подключения зверька к COM-порту компьютера. Берем кабель для COM-порта, разбираем одну сторону, отмечаем необходимые нам концы по цветам (на всякий - распайку кабеля можно посмотреть здесь: http://www.u9s.ru/tech/rs-232/RS-232.html).
Где найти сам разъем для порта CON трекера? Ну это уж кто во что горазд, мы подобрали похожий от б/п системного блока компьютера.
Собрали кабель, подключаем к трекеру, запускаем программу HyperTerminal. Владельцам Windows 95-98 её можно найти в стандартных программах. Остальные берут здесь: http://www.hilgraeve.com/htpe/support/htpe7.exe. Программа пробная на 30 дней, ну да на перепрошивку хватит.
Включаем питание, на терминале наблюдаем надпись "Terminal unit is starting..."
Далее дело техники: переходим к странице 24-й руководства и изучаем команды по программированию устройства. Рекомендую для начала использовать @RESET SETTINGS.
И кстати - смс-ками зверь не программируется.
Вроде бы всё.

Added after    4 minuts  9 seconds:
Может пригодится и такая вещь http://rapidshare.com/files/427402318/T … 2.1.20.zip
Нашли на просторах интернета в незакрытом FTP у разработчика софта для М2М  smile

Если  есть TesterBN-CityGXP_2.1.20.zip-такая програмка,сбросьте в почту kav23alex@mail.ru, c рапиды удалили sad , буду очень признателен

53

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Господа!, наверняка здесь есть продавцы Cyber GLX, надо 11 штук, готов приобрести по адекватной цене, естественно для своего клиента, поэтому розничные цены не предлагать (я их знаю), если у кого-то есть предложения - пишите в личку.
Надеюсь мы найдем друг-друга:)

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
54

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk45 пишет:

Господа!, наверняка здесь есть продавцы Cyber GLX, надо 11 штук, готов приобрести по адекватной цене, естественно для своего клиента, поэтому розничные цены не предлагать (я их знаю), если у кого-то есть предложения - пишите в личку.
Надеюсь мы найдем друг-друга:)

CyberGLX скорее всего новые ты не найдешь.Единственный продавец, он же производитель М2М телематика реализацию клиентам ведет через  свои региональные центры(читай твои прямые конкуренты)на сторону не продает приборы. да и с гарантийным обслуживанием попадешь конкретно. Мой совет - найди что-нибудь другое  и проблем не поимеешь.

55

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Похоже всем жалко продавать терминалы, никто не хочет заработать:), жаль.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
56

M2M Cyber GLX

(10/08/2011 05:46:21 отредактировано NORLAG)

Re: M2M Cyber GLX

Господа! Может кто сталкивался с проблемой на терминалах Cyber GLX. Первый диод горит, который показывает питание пробора, а все остальные три не горят. Можно на терминале ставить крест, или есть шанс реанимировать?

57

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

NORLAG пишет:

Господа! Может кто сталкивался с проблемой на терминалах Cyber GLX. Первый диод горит, который показывает питание пробора, а все остальные три не горят. Можно на терминале ставить крест, или есть шанс реанимировать?

не знаю актуально-нет, но попробуй перепаять входной резистор

58

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Ural-eagle пишет:
NORLAG пишет:

Господа! Может кто сталкивался с проблемой на терминалах Cyber GLX. Первый диод горит, который показывает питание пробора, а все остальные три не горят. Можно на терминале ставить крест, или есть шанс реанимировать?

не знаю актуально-нет, но попробуй перепаять входной резистор

Пробовали. К сожалению не помогает.

59

M2M Cyber GLX

(17/11/2011 13:54:40 отредактировано vladvlad)

Re: M2M Cyber GLX

Rvatch пишет:
2Good4U пишет:
Burunduk45 пишет:

а какое напряжение батареи?

Там стоят круглые батарейки... один прибор, на котором я батарейку отключил, при включении выдает:
Warning! Low Battery!!!
на остальных такого сообщения нет.

Rvatch пишет:

какие номера приборов?

приборы серии 00158xxx


У кого-нибудь было подобное???

ну тогда возможно это:
-В отдельных экземплярах партий абонентский терминалов замечен производственный брак.

   В абонентских терминалах версий 1.5 и 1.6 возможен выход из строя резистора R108 для АТ 1.6 и R85 для АТ 1.5, вызванный заводским браком комплектующих.
   Неисправность проявляется как пропадание или нехватка питания терминала (не горят светодиоды индикации).
   Данная неисправность будет чаще проявляться на транспортных средствах с напряжением бортовой сети 24 В.
   
   В приложении к письму подробная инструкция по ремонту такого типа неисправностей, если своими силами такой ремонт произвести не представляется возможным (не хватает квалификации сотрудников), терминал будет заменен по гарантии.

http://dl.dropbox.com/u/20839606/%D0%98 … %D1%83.doc

Rvatch, подскажи , может знаешь как решить аналогичную проблему . на верхней плате написано  2.1.3. M2M telematics, номер прибора на корпусе 00160252,  светодиод горит только питание,   прибор не видится программой тестером, а другие видятся нормально. Что нужно посмотреть? да, еще по ссылке не могу сходить- идет отказ. если не трудно вышли на мыло-почту инструкцию, заранее благодарю/
напряжение удается отследить до микросхемы питания выход 3,3вольта есть норма, на самом модеме в контрольных точках напряжение питаниея в два раза ниже...все в сравнении с рабочим прибором смотрели.

60

M2M Cyber GLX

(24/11/2011 09:43:21 отредактировано Denis)

Re: M2M Cyber GLX

Господа подсоединил этого зверька к серверу телик зеленый и в терминале secsesful
пишет. Координат только не дает. Че ему пинка может просадить?

Все победил я его.
На мороз с офиса выволок и сразу он слил все координаты.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
61

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

По вопросам с GLX мне в ПМ или на почту. С радостью отвечу на любой вопрос.

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
62

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk пишет:

подключается он через усб, инструкцию по распайке (да и по самому терминалу) и прогу для настройки могу выслать на мыло, ID  меняется в проге на раз два, кстати терминал с аккумулятором?

Уважаемый Burunduk скиньте пожалуйста указанную информацию на почту. Спасибо.

63

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

sergey_su пишет:
Burunduk пишет:

подключается он через усб, инструкцию по распайке (да и по самому терминалу) и прогу для настройки могу выслать на мыло, ID  меняется в проге на раз два, кстати терминал с аккумулятором?

Уважаемый Burunduk скиньте пожалуйста указанную информацию на почту. Спасибо.

Я хоть и не бурундук, но скинуть могу smile
M2M-Cyber GLX: Руководство по эксплуатации
Программируется через разъем CON с помощью собранного за 5 минут кабеля и программы HyperTerminal

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
64

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Keen пишет:
sergey_su пишет:
Burunduk пишет:

подключается он через усб, инструкцию по распайке (да и по самому терминалу) и прогу для настройки могу выслать на мыло, ID  меняется в проге на раз два, кстати терминал с аккумулятором?

Уважаемый Burunduk скиньте пожалуйста указанную информацию на почту. Спасибо.

Я хоть и не бурундук, но скинуть могу smile
M2M-Cyber GLX: Руководство по эксплуатации
Программируется через разъем CON с помощью собранного за 5 минут кабеля и программы HyperTerminal

ну т.е. от меня уже ничо не надо?, если еще чево не понятно пишите в личку.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
65

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Победил ли кто-нибудь проблему с отображением ДУТов, подключенных к Cyber-GX/GLX?

ООО "Пенза-Глонасс"
Спутниковый мониторинг подвижных объектов. г. Пенза.
66

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

GlobalVision пишет:

Победил ли кто-нибудь проблему с отображением ДУТов, подключенных к Cyber-GX/GLX?

а в чем проблема собственно?, у меня ездит Cyber-GX с подключенным ДУТом, вполне нормально показывает и передает данные.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
67

M2M Cyber GLX

(01/02/2012 08:28:33 отредактировано venom4u)

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день!
Буду очень признательна, если мне помогут с настройкой абонентского терминала Cyber GLX. Может, у кого-то есть пошаговая инструкция или что-то вроде этого. Пытаюсь понять каким образом настроить данный девайс в Виалоне - пока не очень получается. Если кто-то может помочь объяснением\литературой\программками - буду очень признательна. Заранее спасибо!
potapova.vs@gmail.com

Вера Потапова,
ООО "ТрэйССС", г. Владивосток
http://traccce.ru
68

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

venom4u пишет:

Добрый день!
Буду очень признательна, если мне помогут с настройкой абонентского терминала Cyber GLX. Может, у кого-то есть пошаговая инструкция или что-то вроде этого. Пытаюсь понять каким образом настроить данный девайс в Виалоне - пока не очень получается. Если кто-то может помочь объяснением\литературой\программками - буду очень признательна. Заранее спасибо!
potapova.vs@gmail.com

он у вас уже заведен в виалон?, или вообще еще нет ничего?, сам терминал то настроен правильно? он посылает данные на сервер?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
69

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

venom4u пишет:

Добрый день!
Буду очень признательна, если мне помогут с настройкой абонентского терминала Cyber GLX. Может, у кого-то есть пошаговая инструкция или что-то вроде этого. Пытаюсь понять каким образом настроить данный девайс в Виалоне - пока не очень получается. Если кто-то может помочь объяснением\литературой\программками - буду очень признательна. Заранее спасибо!
potapova.vs@gmail.com

Если есть вопрос - почему бы его не задать) На каком этапе не получается?

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
70

M2M Cyber GLX

(02/02/2012 03:29:49 отредактировано venom4u)

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk45 пишет:

он у вас уже заведен в виалон?, или вообще еще нет ничего?, сам терминал то настроен правильно? он посылает данные на сервер?

на данный момент он у меня лежит на столе и больше ничего не сделано... ) в виалон не заведен, терминал не настроен... потому и задаю вопрос - как бы это сделать... )

Orlik пишет:

Если есть вопрос - почему бы его не задать) На каком этапе не получается?

на самом начальном, еще только пытаюсь разобраться что сделать

Вера Потапова,
ООО "ТрэйССС", г. Владивосток
http://traccce.ru
71

M2M Cyber GLX

(02/02/2012 05:42:57 отредактировано vladvlad)

Re: M2M Cyber GLX

venom4u пишет:
Burunduk45 пишет:

он у вас уже заведен в виалон?, или вообще еще нет ничего?, сам терминал то настроен правильно? он посылает данные на сервер?

на данный момент он у меня лежит на столе и больше ничего не сделано... ) в виалон не заведен, терминал не настроен... потому и задаю вопрос - как бы это сделать... )

Orlik пишет:

Если есть вопрос - почему бы его не задать) На каком этапе не получается?

на самом начальном, еще только пытаюсь разобраться что сделать

Нужна помощь - смотри сообщение в личке, все подключим,настроим, с работой всех датчиков.

72

M2M Cyber GLX

(03/02/2012 11:21:00 отредактировано vladvlad)

Re: M2M Cyber GLX

В случае с цифровым датчиком ОМНИКОМ 20160 - У вас не активирован UART порт прибора,  после активации на вкладке сообщения в параметрах будете видеть примерно следующее :   оdut_temp=33, dut_lvl=882, dut_freq=10250, для уровня топлива вам необходимо смотреть параметр lvl=......,
а сообщение выглядит так:

2011-06-26 17:48:53     0    43.143613, 131.929428 (10)Денисова.25а, оdut_temp=33, dut_lvl=882, dut_freq=10250,odo=0, I/O=0/0

аналоговые датчики вообще никаких проблем с подключением нет, включайте на аналоговый вход 1 или 2. (там диапазон входного напряжения 0-10 вольт,          на 3-ем  и 4-м   от 0 до 40 вольт.

Добавлено спустя   9 минут  35 секунд:
и к сведению, вдруг пригодится:  цифровые входы у этого приборчика  - получаем логическую 1 при замыкании на "массу"(минус).

73

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vladvlad пишет:

цифровые входы у этого приборчика  - получаем логическую 1 при замыкании на "массу"(минус).

только не забываем, что по умолчанию на минус только с 1 по 4 входа, а с 5 по 8 на плюс.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
74

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Да Burunduk45    ,  спасибо за подсказку -  забыл написать можно включить инверсию входов, если требуется......

75

M2M Cyber GLX

(17/02/2012 15:18:58 отредактировано LogOff)

Re: M2M Cyber GLX

vladvlad пишет:

В случае с цифровым датчиком ОМНИКОМ 20160 - У вас не активирован UART порт прибора,

Примерный список команд для этого:
UART SPEED=19200 - скорость порта
UART USE=1 - использовать порт
(в старых версиях прошивок UART заменено на RS232)

LLS TYPE=0 - терминал транслирует данные от ДУТ omnicomm на сервер
для датчиков omnicomm желательно сразу выставить сетевой адрес 01
в этом случае ДУТ нужно настроить на автоматическую отдачу данных с нужной периодичностью, формат-бинарные

Пакеты от ДУТ видно через конфигурационный кабель (в hyperterminale)

настройка сервера и порта
SERVER=0.0.0.0:1234
где 0.0.0.0 - ip сервера, 1234 - порт сервера

для чтения всех вышеназванных параметров используте команду со знаком вопроса, например
SERVER?
@version? запрос версии прошивок плат

версия АТ 1.6  (USB подключение) имела работу с двумя серверами, потому они настраивались через server1=0.0.0.0:1234

Добавлено спустя   5 минут  16 секунд:

krsl пишет:
Premier22rus пишет:

Дело в том, что мы используем обратно-пропорциональный способ настройки (на устройство отправляем с сервера по SMS), теперь абсолютноне понимаю, какие манпуляции с терминалом мне необходимо произвести, чтобы настроить его на работу с Виалон?! sad

Попробуйте отправить все эти СМС со своего телефона, ну или с какого-нибудь GSM модема. Посути контроллер может только авторизировать этот номер и принимать команды только с него. Настраиваете его на отправку пакетов на наш IP + port, и должен заработать. Т.е. управляющие команды он будет принимать с Вашего телефона, а по GPRS общаться с нашим сервером связи.

смс принимаются только с определенного номера, задаваемого командой, например CMD NUMBER=9037244911, где 9037244911 номер телефона для разрешения управления. Потому сначала вам придется к терминалу подключиться через CON разъем (rs232) (ну или через сервер по каналу GPRS)

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:

GlobalVision пишет:

Победил ли кто-нибудь проблему с отображением ДУТов, подключенных к Cyber-GX/GLX?

Если в hyperterminal есть пакеты от дут (9 байт) с заданной периодичностью - значит ДУТ настроен, и на сервер пакету уходят.