1

Форма отчёта

Тема: Форма отчёта

Очень часто клиента просят у меня групповой отчёт по пробегу или другим параметрам с разбивкой по дням. Wialon система очень гибкая, но по тем или иным причинам сформировать такой отчет не предоставляется возможным sad хотя следует отметить , что такая форма есть в других даже самых примитивных программах.

Прикладываю изображение с примером отчёта.

Предвосхищу тех кто скажет, что такой отчёт можно сделать через activex или SDK (в будущем), уже знаю что можно. Но неужели для того, чтобы получить на выходе простейший отчёт, который удобен в восприятии, необходимо чтобы что-то дописывать самому?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
2

Форма отчёта

Re: Форма отчёта

А группировка по дням в отчетах разве не то же самое делает?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Форма отчёта

Re: Форма отчёта

То же самое по сути, но не по форме.

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
4

Форма отчёта

Re: Форма отчёта

Kushnirenko пишет:

Предвосхищу тех кто скажет, что такой отчёт можно сделать через activex или SDK (в будущем), уже знаю что можно.

Тогда попробуйте при экспорте в Excel с помощью формул перевернуть таблицу на другом листе или с помощью макроса транспонировать таблицу в нужный вид по нажатию горячих клавиш.

Если вы обратили внимание, то видели, что при создании маршрутов вы выбираете столбцы, которые должны добавиться в таблицу, а не ячейки или строки. Следовательно с текущими отчётами такое проделать не возможно без дополнительного вмешательства.

5

Форма отчёта

Re: Форма отчёта

Что ещё мешает сделать подобное, так это то, что километраж поездки, начинающейся в один день и заканчивающейся в следующий, не режется на 2 части, а присваивается 1-му дню...

6

Форма отчёта

Re: Форма отчёта

Действительно, тема очень актуальная. Клиентам уже устал объяснять, ведь даже самое развернутое объяснение влечет за собой резонный вопрос:
- А почему нельзя порезать??! Нам так удобней (у нас такая специфика, нам нужно именно в такой форме и т.д.)

7

Форма отчёта

Re: Форма отчёта

Kushnirenko пишет:

Очень часто клиента просят у меня групповой отчёт по пробегу или другим параметрам с разбивкой по дням. Wialon система очень гибкая, но по тем или иным причинам сформировать такой отчет не предоставляется возможным sad хотя следует отметить , что такая форма есть в других даже самых примитивных программах.

Прикладываю изображение с примером отчёта.

Предвосхищу тех кто скажет, что такой отчёт можно сделать через activex или SDK (в будущем), уже знаю что можно. Но неужели для того, чтобы получить на выходе простейший отчёт, который удобен в восприятии, необходимо чтобы что-то дописывать самому?

Все верно, можно даже в XL это делать, простенькую форму которую можно при необходимости отредактировать пользователю дарим при оплате выгрузки данных для путевого листа в 1С.
Извините за рекламу, просто очень много вопросов на эту тему, хотя решение есть практически всегда  и не такое уж сложное как кажется на первый взгляд. Зато теперь любому клиенту на вопрос "а можно? "  ответ всегда - МОЖНО!

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

Tsybizov пишет:

Действительно, тема очень актуальная. Клиентам уже устал объяснять, ведь даже самое развернутое объяснение влечет за собой резонный вопрос:
- А почему нельзя порезать??! Нам так удобней (у нас такая специфика, нам нужно именно в такой форме и т.д.)

Клиенты которые задают вопросы - лучшие!!!

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru