1

Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Тема: Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Добрый день! В ходе работы Вашей системы спутникового мониторинга транспорта у меня возникли некоторые вопросы. Не могли бы Вы помочь мне?

1. Объект, GPS мониторинг которого ведется, находится в Белгородской области. При удалении масштаба начинает перемещаться в Украину. На масштабе 2000 км автомобиль плавает в Черном море, на 5000 км в Персидском заливе, на 10000 в Индийском океане.

2. В настройках пользователя параметр "Показывать иконки по краям карты". Некорректно работает при условии, если приближать карту (мышкой) с большего масштаба. При этом объект выскакивает за области отображаемой карты. В этом случае объект пропадает с края карты и появляется, если карту подергать мышкой.

3. При создании задания типа "Отправить отчет по электронной почте" и выборе типа интервала "Указанный интервал" или "Начиная От до сегодня" нет возможности выбора даты и времени с помощью мыши.

4. При создании уведомления "Потеря связи" тип контроля "Потеря связи или координат", данный тип не сохраняется, автоматически заменяется на "Потеря связи"?

5. Уведомления отправляются только на один почтовый ящик, хотя прописано два разных.

6. Режим "Отчеты". Построил отчет за период, в котором объект спутникового мониторинга двигался. Перешел на закладку «График скорости», активировал кнопку «Трассировать значения графика». В выпадающем списке вместо «Скорость» выбрал «Движение/Стоянка». При этом надпись «Скорость, км/ч» осталась, и в качестве ее значений выводятся данные о движении – постоянная величина (в моем случае 101,2 км/ч), и стоянке (в моем случае 96,6 км/ч).

7. Прошу прощение за повтор из предыдущей темы. При создании контрольного маршрута, а именно поле "Время" уходит в минус с помощью скроллинга мышки, как часы, так и минуты, например, «-9:-32». В дальнейшем, если опять же мышкой эти поля поднять до «23:59», а затем попытаться опустить, то процесс может остановиться на любом положительном числе, входящем во временной интервал, причем, эти числа всегда разные.

2

Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Re: Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Благодарим Вас за описанные проблемы.
Мы обязательно в ближайшее время протестируем все пункты, касающиеся настройки системы GPS мониторинга транспорта Wialon.

Viacheslav Krival
3

Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Re: Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Я забыл добавить, что при корректировке данных по устройству GPS мониторинга транспортных средств кнопка "Ok" не активна. Нужно нажать "экспорт", потом "назад", а после этого уже можно сохранить сделанные изменения.

4

Настройка системы GPS мониторинга транспорта

Re: Настройка системы GPS мониторинга транспорта

roman,
кнопка "ок" может быть неактивна, если не заполнены нужные данные, или просто Вы ввели их некорректно.

Viacheslav Krival