151

Оборудование для тарировки

(13/11/2014 11:56:25 отредактировано BoCbMouK)

Re: Оборудование для тарировки

Теперь и по 5л не страшна тарировка))

P.S.
Наш "переносной" комплекс..))

  • Оборудование для тарировки
152

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

BoCbMouK
сделайте готовый продукт по автоматической тарировки и я думаю у вас купят многие такую штуку

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
153

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Чудеса)класс.
оттестил много разных решений, своих достаточно изобрел.
Но факт остался фактом... как не печально.. но кадры решают все.
Была идея по оптимизации людей с высшим образованием на подрядчиков и сдельщиков, дать им аппараты.
Административный аппарат жестко все контролирует.
Но кадры, решают все.

Я очень много, про дозовые,  автоматические ( в последний раз с контролем воздуха, даже итальяшек взял с  датчиками примесей и долей % наличия воды и парафина с управление через ОС телефонов и т.д.)
Кадры это все!

S&M Groups
154

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Можно поподробней про устройство?
1. Какой расходомер используете?
2. Какую-то развязку при подключении импульсного выхода расходомера к входу ардуины делали?
3. Каким образом девайс работает? Полностью автоматически?

155

Оборудование для тарировки

(17/11/2014 11:55:31 отредактировано BoCbMouK)

Re: Оборудование для тарировки

spoluer пишет:

Можно поподробней про устройство?
1. Какой расходомер используете?
2. Какую-то развязку при подключении импульсного выхода расходомера к входу ардуины делали?
3. Каким образом девайс работает? Полностью автоматически?

1. Расходомер обычный китайский http://www.aliexpress.com/item/Full-Cop … 31136.html (брать что-то более дорогое для работы на средства из собственного кармана я не готов))..)
2. Никакой развязки нет, импульсный выход с расходомера(выдает не больше 5В, но и питается расходомер от зарядника с выходом 5В) на прямую  цифровой вход ардуино, развязана диодом только масса между ардуино и AC\DC (но это так на всякий случай).
3. Заливка происходит автоматически (ардуино вкл., выкл. насос), все необходимые настройки перед этим в скрипте заливаются в ардуино (кол-во импульсов на нужный литраж заливки, промежутки времени между заправками). Больше ничего автоматически не делается, после данные тарировки смотрю и забиваю ручками))....
Впринципе такой девайс не нужен, если тарируется бак правильной формы, большими порциями топлива ( у нас обычно по 50л), на бак 350л уходит минут 20.....а вот на тарировку по 5л уходит часа 1.5-2....тут сам бог велел автоматизировать сей процесс))

156

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Пытаюсь калибровать счетчика piusi K600. Пытаюсь Налить в мериник 10л.  А он такой сякой пока я жду когда осядет пена сбрасывает счетчик на 0. Это нормально или что я делаю не так?

157

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

поделитесь кто-нибудь инструкцией на русском языке. ПОЖАЛУЙСТА!!!

158

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

нужно пользоваться мерником с пеногасителем!

Кураж - монтаж
159

Оборудование для тарировки

(10/12/2014 10:48:21 отредактировано aalekseev)

Re: Оборудование для тарировки

Приветствую форумчан! нужен совет по выбору расходомера для дизеля, использовали к24 - врет как дышит, отправили его в отставку. почитал форум, у многих такая проблема с этим счетчиком. для себя отметил ДД-25,  или ППО-25.  многие хвалят к600/3 - брать его теперь боязно, потеряли к ним доверие. цена нам на данный момент не важна, но и ошибку делать уже не имеем права, т.к. обосрались с к24...

160

Оборудование для тарировки

(10/12/2014 09:49:44 отредактировано aalekseev)

Re: Оборудование для тарировки

вообще сейчас планируем собрать новую переноску на сварном каркасе с:
1. насосом от Пьюзибокса
2. ДД-25
3. водоотделитель (подскажите марку, я не разбираюсь, т.к. сисадмин по сути)
4. фильтр грубой очистки(от пьюзика тоже)
5. фильтр тонкой очистки (опять же марку и точное наименование не знаю)
6. пистолет тоже Пьюзи
рукава подачи и забора - обычные мягкие масло/бензостойкие шланги, хотелось бы сделать съемными, т.к. машины постоянной нет, как это лучше реализовать?
емкость постоянная нам не нужна, т.к предоставляют бочки на месте.
Буду благодарен за комментарии!

161

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

1. Слабенький, долго тарировать.
2. Ок, для носимой станции как раз
3. Зачем? На наших потоках отделители не работают, а поглотители - дорого менять их постоянно. Вода вам ничего плохого не сделает.
5. Минизаправка.ру
7. Я ставил быстросъемы, но потом отказался от них, т.к. малейшая грязь/песок и проблема. Клапаны подклинивают, не втыкается, течет. Брал дорогие БРС, кстати. Хомут проще и ненамного дольше.

Кураж - монтаж
162

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

cynpeccop пишет:

1. Слабенький, долго тарировать.
2. Ок, для носимой станции как раз

1.c фильтрами ясно, а как по точности дд/ппо-25? нервы не мотает?=)
2.мягкие бензостойкие шланги не влияют на точность? просто во время тарировок заметил, что плющит заборный рукав немного.
3. немного разобравшись, пришел к такой схеме: забор с грубой очисткой>насос>тонкая очистка с монометром>счетчик>пистолет.

насчет того, что насос пьюзик слабенький - не страшно, тарируем подолгу (по 5 литров грузовики/тракторы, по 50л комбайны, а у них баки по тонне) лишь бы в купе с ДД-25 на точность не влиял.

163

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

все ок должно быть, главное, чтобы воздух не сосало до счетчика, иначе будет врать. Счетчики надежные, поставил и забыл.

Кураж - монтаж
164

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Господа, посоветуйте хороший насос, критерий - долговечность и надежность, устали менять уже.

165

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Мы пользуемся Piusi. Для небольших объемов - piusibox (не знаю какая там модель насоса), для более серьезных - станция на основе Piusi E120M. За 5 лет эксплуатации 4х станций именно насос сломался только один раз. На piusibox.

166

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=9283
Высокоточная станция для тарированиа топливных баков. Exotron

=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813
167

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

HellWood пишет:

Мы пользуемся Piusi. Для небольших объемов - piusibox (не знаю какая там модель насоса), для более серьезных - станция на основе Piusi E120M. За 5 лет эксплуатации 4х станций именно насос сломался только один раз. На piusibox.

этим счетчикам вообще верить нельзя...
после каждой порции в мерник на счетчике разная погрешность ...

168

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

мерником тарируйте и вопросов нет, долго но качественно... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
169

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

SiMaxDnepr пишет:

мерником тарируйте и вопросов нет, долго но качественно... smile

так и работаем ,никуда не денешься)

170

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

saimon-7 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

мерником тарируйте и вопросов нет, долго но качественно... smile

так и работаем ,никуда не денешься)

Хотя в принципе, экзотрон предложил не плохой вариант по сути, сами подумываем о таком девайсе...))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
171

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

SiMaxDnepr пишет:

экзотрон предложил не плохой вариант по сути, сами подумываем о таком девайсе...))

Да но ценник великоват немного

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
172

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Согласен... но это по сути целая заправочная колонка, только в миниатюрном исполнении..
Оно того стоит...

opl пишет:
SiMaxDnepr пишет:

экзотрон предложил не плохой вариант по сути, сами подумываем о таком девайсе...))

Да но ценник великоват немного

=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813
173

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

saimon-7 пишет:
HellWood пишет:

Мы пользуемся Piusi. Для небольших объемов - piusibox (не знаю какая там модель насоса), для более серьезных - станция на основе Piusi E120M. За 5 лет эксплуатации 4х станций именно насос сломался только один раз. На piusibox.

этим счетчикам вообще верить нельзя...
после каждой порции в мерник на счетчике разная погрешность ...

Вы о чём, уважаемый? Где в моём сообщении говорится о каком-либо счётчике, тогда речь шла о насосах. Лишь бы постов побольше на форуме набить?

174

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

уже http://exzotron.ru/vyisokotochnaya-stan … fessional/

DmitriyCh пишет:

BoCbMouK
сделайте готовый продукт по автоматической тарировки и я думаю у вас купят многие такую штуку

http://exzotron.ru
sales@exzotron.ru
+7 (804) 333-06-73
175

Оборудование для тарировки

Re: Оборудование для тарировки

Можно поработать над снижением веса и объема? 35 кг жестковато все таки... монтажники чаще по одному в разъездах.