1

Отзывы о работе датчиков Технотон

Тема: Отзывы о работе датчиков Технотон

Доброго времени суток.
Кому не сложно, оставьте свой отзыв о компании Технотон.
Стоит ли работать с данной компанией и какие могут возникнуть проблемы при сотрудничестве с ними?
Заранее благодарен.

2

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

После не удачной попытки работы с ДУТами "Технотон" и "Сокол", работаю с датчиками других производителей.

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
SKY_SOUL
Большой процент брака. Работаю с "Омникомм" и "Эскорт"

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

akkros пишет:

После не удачной попытки работы с ДУТами "Технотон" и "Сокол", работаю с датчиками других производителей.

Спасибо за первый ответ, но в чем была проблема и с кем посоветуете работать?

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:

akkros пишет:

После не удачной попытки работы с ДУТами "Технотон" и "Сокол", работаю с датчиками других производителей.

Добавлено спустя   9 минут  25 секунд:
SKY_SOUL
Большой процент брака. Работаю с "Омникомм" и "Эскорт"

Ок, свяжусь с ними.

4

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

Могу констатировать факт, что с Технотоном равно как и с дилерами Технотона работать не вариант. Для того, чтобы разобраться с датчиками их производства подошли системно, то есть обучили сотрудников на заводе и получили сертификаты. На бумаге все было хорошо, а далее начались проблемы связанные с плохой техподдержкой и несоответствием показаний датчиков заявленным характеристикам по паспорту.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
5

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

glonasssoft пишет:

а далее начались проблемы связанные с плохой техподдержкой и несоответствием показаний датчиков заявленным характеристикам по паспорту.

Интересмно, но всегда хочется знать больше конкретики при таких заявлениях (даже пусть они и конкуренты).
А то для некоторых плохая техподдержка означает = некогда читать документацию , а проще позвонить и что то сообщить (или же сказать, что все не работает).
А начинаешь задавать вопросы и оказвается. что документацию совсем и не читали ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
6

Отзывы о работе датчиков Технотон

(21/06/2012 06:31:03 отредактировано SKY_SOUL)

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

Ну да, ожидал таких ответов, отталкиваясь от их цен на датчики. Также просмотрел несколько вариантов других производителей и пока omnicomm, как мне кажется будет получше, хотя  цена выходит дороже.

P.S. http://www.ekometro.ru/content/articles/867.htm

7

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

SKY_SOUL пишет:

увидел сравнение aquametro и технотон, был в шоке от увиденного

Никогда не верьте сравнениям, сделанным одним из производителей... или дилером. А тем более - когда в сравнении модель, не выпускающаяся уже давно.

Аркадий Рушкевич
8

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

Obscured пишет:
SKY_SOUL пишет:

увидел сравнение aquametro и технотон, был в шоке от увиденного

Никогда не верьте сравнениям, сделанным одним из производителей... или дилером. А тем более - когда в сравнении модель, не выпускающаяся уже давно.

Все верно,я  не верю никому ) но нужно делать выводы, мне по сути все равно какие расходомеры, мне нужны были датчики уровня топлива, пришли к омникому, по мимо этого форума я интересовался у своих друзей которые занимаются спутниковым мониторингом транспорта, исходя из их опыта понял что с технотоном мне не судьба работать. В целом я не против технотона, но я выражаю свое мнение исходя из найденных фактов и хочу качества а не количества.

9

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

Omnicomm - это конечно круто, но всё же дороговато. Меня вполне Стрелы сапсановские устраивают. Процент брака минимален, условия для работы вполне приемлемые, точность показаний не хуже омникоммовских. Взрывозащищенных вариантов не предлагают, но меня всегда веселила эта позиция у Омникомма. Когда их менеджер стал мне предлагать взрывозащищенный вариант, я огорошил его вопросом: "Нах мне такой датчик, если у меня машина взорвется?"

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
10

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

netskald пишет:

Omnicomm - это конечно круто, но всё же дороговато. Меня вполне Стрелы сапсановские устраивают. Процент брака минимален, условия для работы вполне приемлемые, точность показаний не хуже омникоммовских. Взрывозащищенных вариантов не предлагают, но меня всегда веселила эта позиция у Омникомма. Когда их менеджер стал мне предлагать взрывозащищенный вариант, я огорошил его вопросом: "Нах мне такой датчик, если у меня машина взорвется?"

Чтоб не закрыли, если взорвется...

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
11

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

netskald пишет:

Omnicomm - это конечно круто, но всё же дороговато. Меня вполне Стрелы сапсановские устраивают. Процент брака минимален, условия для работы вполне приемлемые, точность показаний не хуже омникоммовских. Взрывозащищенных вариантов не предлагают, но меня всегда веселила эта позиция у Омникомма. Когда их менеджер стал мне предлагать взрывозащищенный вариант, я огорошил его вопросом: "Нах мне такой датчик, если у меня машина взорвется?"

А почему вы решили что Омникомм дороговато? Напишите мне на почту я вам смогу хорошую цену на них сделать.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
12

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

Для обычных дизельных машин - не нужен. Для бензиновых, формально, нужен для любых, хотя и не применяется.
На топливозаправщики, бензовозы, цистерны, даже дизельные - если владелец не совсем разгильдяй, никто вам не даст поставить обычный датчик. Или дадут, но техосмотр такая машина не пройдет.

Ну и совершенно правильно написал geolead-msk...

Аркадий Рушкевич
13

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

Obscured
Речь об установке в цистерны или на баки тягачей? С первым то понятно, что надо взрывозащищенное, а вот со вторым...

14

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

SKY_SOUL: НЕ СТОИТ!
1. В прошлом году столнулись с проблемами с термокоррекцией - в жару показания топлива в баке день-ночь прыгали до 15%.
Технотон категорически отказывался признавать проблему в самих датчиках.
2. Несколько датчиков сломались в первые 2-3 месяца использования. Для чего гарантия 2 года не понятно, т.к. ремонт стоит: 1416 руб. плата + 172.28 замена платы + 521.56 разборка/сборка датчика уровня. Итого ремонт гарантийного датчика 2110 руб. (Датчики и терминалы устанавливались непосредственно дилером Технотона, им же пломбировались и механических повреждений не имели).

15

Отзывы о работе датчиков Технотон

Re: Отзывы о работе датчиков Технотон

kubnet пишет:

SKY_SOUL: НЕ СТОИТ!
1. В прошлом году столнулись с проблемами с термокоррекцией - в жару показания топлива в баке день-ночь прыгали до 15%.
Технотон категорически отказывался признавать проблему в самих датчиках.
2. Несколько датчиков сломались в первые 2-3 месяца использования. Для чего гарантия 2 года не понятно, т.к. ремонт стоит: 1416 руб. плата + 172.28 замена платы + 521.56 разборка/сборка датчика уровня. Итого ремонт гарантийного датчика 2110 руб. (Датчики и терминалы устанавливались непосредственно дилером Технотона, им же пломбировались и механических повреждений не имели).

серьезный "гвоздь в крышку гроба" ))) намного больше чем цена между Дутами технотон и омникомм.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru