26

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Aliaksandr Kuushynau пишет:

tmbnavi, это и без интервью известно - в ноябре. место проведения пока выбираем.

Только не в Логойске

navion.ru
wialon pro
27

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Эмиль пишет:

Только не в Логойске

Да, конечно, зачем повторяться.

28

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Когда планируется релиз новой версии Wialon Pro?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
29

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Выйдет ли новая версия Wialon Pro в августе?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
30

Горячая линия: вопросы для Gurtam

(26/07/2012 13:07:04 отредактировано GoGPS)

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Гиоргий!

Горячая линия на столько горячая, что ответ на вопрос "выйдет ли новая версия ПРО в августе" ты получишь наверное где то в сентябре smile

Ну, а если серьезно, то тоже хотелось бы услышать ответ.

Так же вопрос будет ли ПРО обновлен до того уровня, какой был у Хостинга до последнего обновления от 17.06.12. Насколько я понимаю различие было только в дизайне + в новых полезных фичах.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
31

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Правда ли, что проект Wialon Pro закрывается до выхода новой версии?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
32

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Уважаемые коллеги, ответы на ваши вопросы вы можете прочитать в нашем блоге в новом интервью Алексея Щурко

Ждём ваших новых вопросов и с радостью ответим на них.

33

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Прочили) но вопросы теперь другие

S&M Groups
34

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

В описании релизов Pro c r1 до r9 около 30 раз встречается словосочетание "исправлена ошибка"
r4 - два пункта, оба "исправлено"
r5 - три пункта, все "исправлено"
r6 - двенадцать пунктов из них 2 нововведения и 10 исправлений
и так далее.
Спасибо, я просто был не в курсе, теперь знаю что 1206 уже оказывается вышел smile

Несмотря не заверения еще в Логойске, правильно что доверился интуиции и не стал вкладывать много денег в Pro.
В общем ничего особо нового не услышал, Pro можно сказать фактически повторил судьбу Standart, осталось при минимуме инвестиций выжимать с него еще пару лет соки, а затем на свалку истории, к Standart.

Кстати, интересно, а кому нибудь реально нужен SDK? Вот честно не понимаю лично мне чем он поможет. Одно дело иметь "внутри" Pro программируемый под конкретные нужды интегрируемый блок, другое дело самим писать считай новый интерфейс к "движку" Pro.... Как то слегка нарушается концепция, что есть разделение на людей изготавливающих ПО и его интеграторов.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
35

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Мдя...
Судя по ответу на первый вопрос.
Глобализация продолжается...
Печалька :`-(

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
36

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Боюсь, как бы разговор опять не перешел в плоскость какие мы клиенты непонятливые, не осознаем свалившегося на нас счастья и что все совсем по другому обстоит. Pro живее всех живых и т.п.
Жаль конечно что все так вышло, ну да ладно, просто сработали ожидаемые риски. Мир не рухнул, продолжаем работать, уж по инерции 50 машин подключать в месяц будем, ну а для чего то большего Pro больше не подходит.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
37

Горячая линия: вопросы для Gurtam

(17/08/2012 16:22:12 отредактировано kalaschnikow)

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

daemon пишет:

Кстати, интересно, а кому нибудь реально нужен SDK? Вот честно не понимаю лично мне чем он поможет. Одно дело иметь "внутри" Pro программируемый под конкретные нужды интегрируемый блок, другое дело самим писать считай новый интерфейс к "движку" Pro.... Как то слегка нарушается концепция, что есть разделение на людей изготавливающих ПО и его интеграторов.

"Не всем нужно" и "всем ненужно" это разные вещи. Даже по форуму можно видеть, что много каких надстроек делается. Другое дело, что некоторые и без надстроек хорошо живут. В принципе ничего плохого в этом нет. Для того чтобы ездить в автомобиле совсем не нужно быть автомехаником. Но ведь согласитесь, что некоторые любят свою тачку прокачать smile
Кроме того, лично я, как разработчик, связываю большие надежды с Wialon Kit. Конечно, если получится "как лучше", а не "как всегда" wink

38

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

kalaschnikow пишет:

Кроме того, лично я, как разработчик, связываю большие надежды с Wialon Kit

Ну тут все же больше не разработчиков, а интеграторов. Поэтому мне, как интегратору, ближе схема по которой я покупаю ПО у компании, специализирующейся на его разработке. В случае с Kit есть 2 вариант, или дорабатывать ПО самому, что по объективным причинам не подходит, или воспользоваться услугами третьих лиц. Соответственно в любом случае это будет дороже, хуже и сложнее, т.к. качество будет "на коленке", ибо вместо Gurtam, который делает это профессионально и хорошо.  Впрочем  уже сейчас Gurtam существенно снизил планку качества для Pro, что видно по релизам 1106 - в основном это устранение своих же ошибок.

Пока же интуиция меня сильно не подводила, поэтому могу просчитать дальнейшее развитие событий. С выходом Kit останутся лишь единичные проекты такие как АгроШтурман, в остальном ветка окончательно загнется буквально в течении года.  Когда останется только Hosting, то вероятнее всего стоимость абонентки будет "корректироваться"  в виде оплаты доп. возможностей, уже сейчас, Kit планируется вроде как в виде сколько то там рублей в месяц. Сопровождаться будет бурлением народных масс, но скорей всего безрезультатно, т.к. альтернативы в рамках продуктов Wialon не будет.
С коммерческой точки зрения к Gurtam претензий нет, тут чисто бизнес, и я понимаю их желание любыми способами максимально повысить прибыль, а так же избавится от неприоритетных активов, как писал допускал такую возможность поэтому сильно не удивлен.
Но вот чисто с обывательской стороны - какой был смысл год морочить голову?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
39

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Вопрос только один - когда ждать SP1 к обновлению Wialon Hosting от 17-го июня?

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
40

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

daemon пишет:

Ну тут все же больше не разработчиков, а интеграторов. Поэтому мне, как интегратору, ближе схема по которой я покупаю ПО у компании, специализирующейся на его разработке.

Да я и не спорил с этим. Просто в один прекрасный момент функционала перестанет хватать. Придет клиент X, которому надо будет кнопочки не слева, а справа. Все запросы такого рода Gurtam не удовлетворить. Вам нравится слева, мне справа, Иван Иванычу сверху, а Марье Петровне снизу. (Все совпадения в именах и событиях случайны smile )
Совсем горячий для меня пример: скин от Wialon Pro совсем не подходит для более-менее сносной кастомизации. Невозможно иконки поменять. Можно конечно пойти как Ленин (в смысле "другим путем"), но зачем ходить через тридесятое царство, когда можно было сделать по-другому. Wialon Kit даст тут как раз то, что нужно. Не нравится стандартный вариант - делай свой!
Еще раз повторю: мне ясно что это не для всех. Но некоторые (и судя по форуму не один и не два) такой возможности будут рады.

Что касается проблем с Wialon Pro, то тут как вы правильно заметили, скорее всего ничего не поделать. Каждое коммерческое предприятие старается максимизировать прибыль. И его в этом упрекать глупо. Другое дело, что клиенты это воспримут как урок на будущее и доверять производителю будут меньше. По-моему тут стоит Gurtam все-таки задуматься и возможно предложить какой-то переходный вариант.

41

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

kalaschnikow пишет:

Просто в один прекрасный момент функционала перестанет хватать.

Я не до конца понимаю объем работ.
Допустим у нас 100 клиентов, половину все устраивает.
Еще у 45 клиентов 3-4 типовые "хотелки" в год (допустим "реальные" моточасы, пробки, галочка игнорирование сливов при расчете расхода)
Еще 5 клиентам требуются специализированные возможности, ну допустим контроль стационарных объектов - вместо карты что бы выводилось окно параметров объекта. В этом случае более-менее понятно, кардинальная переделка интерфейса, допустим требует полугода человекочасов. Допустим 200 тыс. рублей. Пол года делаем, потом пол года-год окупаемость, если я не ошибаюсь в расчетах то тут все понятно.
Но а для 45 других клиентов? Что делать, если, к примеру требуется выделить цветом часть трека с повышенном расходом топлива по ДАРТ?  Можно ли это будет через Kit сделать, и если можно то сколько очень навскидку займет времени?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
42

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

daemon пишет:

Что делать, если, к примеру требуется выделить цветом часть трека с повышенном расходом топлива по ДАРТ?  Можно ли это будет через Kit сделать, и если можно то сколько очень навскидку займет времени?

Вот-вот, это как раз то, что мы и хотим у Gurtam выяснить. Пока кроме "облачных технологий" ничего не слышали. Когда будет ясно как оно все работает, что можно, чего нельзя и пр., тогда можно будет давать какие-то оценки по времени.

43

Горячая линия: вопросы для Gurtam

(18/08/2012 12:37:51 отредактировано ASK)

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Закидали водой немного вы ветку господа...
Что вы зацепились к КИТу? То что вы пишите делается с помощью СДК, а КИТ даст возможность для таких кастом решений снизить издержки ваши из за отсутствия виалоновской "морды" и написания вашей собственной.

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
44

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

ASK пишет:

Закидали водой немного вы ветку господа...
Что вы зацепились к КИТу? То что вы пишите делается с помощью СДК, а КИТ даст возможность для таких кастом решений снизить издержки ваши из за отсутствия виалоновской "морды" и написания вашей собственной.

Возможно и закидали smile Сорри. По Киту у нас дискуссия вообще говоря в другой ветке.

Вот вы выскажитесь там, помогите разобраться что это и с чем его едят. (Я так понял, вы были в Перми и слышали реферат Дениса)

45

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Сергей, спасибо за поддержание порядка в темах и абсолютно верную формулировку основной выгоды Кит для интеграторов и разработчиков. Но это обсуждение мы именно в другой ветке и продолжим. Wialon Kit

46

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

kalaschnikow пишет:

Придет клиент X, которому надо будет кнопочки не слева, а справа. Все запросы такого рода Gurtam не удовлетворить.

Мда... избаловал вас всех Гуртам smile
Попробуйте придти в Майкрософт и заявить, что у вас есть клиент, которому хочется кнопочки в ворде не слева, а справа.
Немаловажное, кстати, умение менеджера - не идти на поводу у клиента.

Аркадий Рушкевич
47

Горячая линия: вопросы для Gurtam

(20/08/2012 15:08:19 отредактировано kalaschnikow)

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

Obscured пишет:

Мда... избаловал вас всех Гуртам
Попробуйте придти в Майкрософт и заявить, что у вас есть клиент, которому хочется кнопочки в ворде не слева, а справа.

Вы не правы, Аркадий. Майкрософт уже давно про это подумал и кнопочки там можно приделывать где тебе заблагорассудится. А если их оболочка не нравится, можно и свою прикрутить. Флаг (VBA или че там у них на данный момент актуально) вам в руки. Так что Гуртам нас вовсе не балует smile
Когда продукт растет (качественно), то появляются совсем другие запросы. Понятное дело, если кто-то умеет только показывать машинку на карте, то к нему клиент не придет с просьбой о предоставлении API. Так что ничего в этом плохого нет, когда клиенты приходят с какими-то крутыми запросами.  Чем продвинутее запросы, тем продвинутее и продукт. Другое дело, что как неединожды сказал Козьма Прутков: "Нельзя объять необъятное".

Obscured пишет:

Немаловажное, кстати, умение менеджера - не идти на поводу у клиента.

Это вы зря их мотивируете на произвол wink

48

Горячая линия: вопросы для Gurtam

(22/08/2012 21:31:44 отредактировано atc-mon)

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

В свете последних событий, не могу не вернуться к механизму передачи клиентов...
Сегодня чисто случайно узнал от клиентов, что они пытались звонить в Gurtam... и все бы ничего, но меня удивило то,
что вместо того, чтобы поинтересоваться, с кем они работают из партнеров... Сотрудники Gurtam стали рекомендовать перейти им к более именитому по регалиям и всяческим рейтингам партнеру...
По моему - это не адекватная ситуация... и она лично меня очень огорчает!
Я понимаю, что Gurtam -у интересна глобализация, но думал не за счет своих же (менее рейтинговых, но более самостоятельных) партнеров.
Когда мы только начинали с вами работать... Нам много говорили про динамику развития и про то как это будет учитываться в рейтинге.
На деле же, за все время сотрудничества мы не получили от вас ни одного клиента, не говоря уже о том, сколько вы отдали клиентов нашим конкурентам.
Так что у нас только один вариант... расти и развиваться на зло всем конкурентам, и как бы это парадоксально не звучало, Gurtam -у тоже smile
PS: Про личный вклад в общее дело видимо придется пока забыть... в виду вытесьняющей приоритезации
на последок только скормлю пару багов, которые меня особо бесят wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
49

Горячая линия: вопросы для Gurtam

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

а в чем ваш вопрос заключался то к горячей линии? Почему у вас до сих пор нет статуса, который есть у конкурента которому запрос передали? В чем неадекватность ситуации то? Вы до сих пор, работая с Виалоном не получили статуса Бронза и еще удивляетесь почему не вы?

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
50

Горячая линия: вопросы для Gurtam

(22/08/2012 23:30:52 отредактировано atc-mon)

Re: Горячая линия: вопросы для Gurtam

ASK пишет:

а в чем ваш вопрос заключался то к горячей линии?

Вопросов, ответов и так хватает...
Прочитав мой пост возможно кто то еще раз подумает или сделает какие то выводы, а кто то в очередной раз убедится в своей правоте...
Суть заключается в том, что если даже Gurtam вынудили ответить на всех интересующий вопрос по партнерке, не кто не может дать гарантий, что так оно и будет на самом деле...
Возможно это единичный случай или человеческий фактор, все мы  люди...

ASK пишет:

Почему у вас до сих пор нет статуса, который есть у конкурента которому запрос передали?

А как нам его получить..., если гуртам всех клиентов вам отдает (Шутка big_smile )
Становиться представителем серебряного или даже золотого партнера нам не имеет смысла, так как мы слишком долго работаем на этом рынке и дорожим своей самостоятельностью...
Для нас статус - это вопрос времени... (мы играем по правилам Gurtam и не можем пересчитывать себе рейтинг когда нам хочется) wink

ASK пишет:

В чем неадекватность ситуации то? Вы до сих пор, работая с Виалоном не получили статуса Бронза и еще удивляетесь почему не вы?

Не адекватность ситуации в том, что если клиента все устраивает, я не понимаю, зачем ему рекомендовать другого партнера...

PS: хорошо хоть вы с нами общаетесь, а то ваши представители в нашем регионе совсем не идут на контакт... прям её богу как Partyзан -ы ушли в глубокое подполье (видимо совесть замучала)

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru