276

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Отчет - динамическая структура, которая формируется по заданию, на основании сообщений, прошедших фильтры детектора и настройки отчета. Вы как предполагаете в таком случае удалять из отчета информацию?

277

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Честно признаюсь , что с технической точки зрения не знаю как это можно внедрить , но знаем что это функция есть у Omnicomm

278

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

(30/04/2019 15:50:05 отредактировано SanderAMC)

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Омникомм - не Виалон.
Корректируйте настройки объектов, чтобы ложных было меньше.
Однако, в любом случае, эти действия никак не влияют на относительную погрешность измерения уровня, о которой вы писали.

279

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Мы и так сократили ложные сливы  до минимума ,но как  клиент должен поверить на слово когда  у него  4 слива  по 5 литров в отчете , а физически после анализа по графику только 2 реальных ?

280

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Вы сами себе противоречите. Если в отчете 4 слива, а реальных 2 - это не минимум. Рекомендации я выше написал, другого способа в Виалон нет.
Можете маниакально перетарировать датчики, но с т.зрения снижения погрешности выиграете, быть может, 0.5%, не более.

PS Вы, мне кажется, путаете погрешность измерения и точность работы алгоритма заправки / сливы.

281

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Миша пишет:

когда  у него  4 слива  по 5 литров в отчете , а физически после анализа по графику только 2 реальных

Стоит разобраться, как вы определяете, является слив реальным или ложным. Если упавший уровень топлива возвращается, то можно попробовать немного увеличить степень фильтрации. В принципе, стоит взглянуть на поведение сглаженного/сырого уровней топлива и на настройки объекта. Вы можете отправить запрос на support@gurtam.com для более детального анализа.