401

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Никак.. Только компьютер, только хардкор.


Я полтора года решал ваши квесты, просьба озвучить официальную позицию ЗАО "Сантэл-Навигация" по данной проблеме.


Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Я это понимаю, хочу понять что мне делать с ПЯТИСТАМИ Гранитами по всей России, часть которых ежедневно виснет?

402

Granit v6

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Я полтора года решал ваши квесты, просьба озвучить официальную позицию ЗАО "Сантэл-Навигация" по данной проблеме.


Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Я это понимаю, хочу понять что мне делать с ПЯТИСТАМИ Гранитами по всей России, часть которых ежедневно виснет?

Ждать пока дотестируется данная прошивка.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
403

Granit v6

(07/06/2017 16:40:30 отредактировано gpe)

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Прошивка не серийная, удалённая загрузка данной прошивки НЕ возможна.

Я это понимаю, хочу понять что мне делать с ПЯТИСТАМИ Гранитами по всей России, часть которых ежедневно виснет?

Ждать пока дотестируется данная прошивка.

Сколько ждать, когда дотестируется, какой приоритет у работ по этой прошивке?

404

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

405

Granit v6

(12/06/2017 10:39:51 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
406

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

407

Granit v6

(12/06/2017 10:59:02 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Valery Shcherbakov

Вопрос был задан, а ответа так и нет или вы решили просто отмолчатся?

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах). Когда она будет на SkyUpdate? Минимум через 4 месяца, в случае отсутствия иных ошибок в ней, а также проверке работоспособности прошивки на почти всей линейке гранитов и почти всех платах.


P.S. Если мои ответы Вас не устраивают: пишите официальное письмо на имя нашего генерального директора, с указанием "масштаба бедствия" . Т.е. не у нас 10000 приборов и на всех ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ, а реальный масштаб бедствия.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
408

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах). Когда она будет на SkyUpdate? Минимум через 4 месяца, в случае отсутствия иных ошибок в ней, а также проверке работоспособности прошивки на почти всей линейке гранитов и почти всех платах.


P.S. Если мои ответы Вас не устраивают: пишите официальное письмо на имя нашего генерального директора, с указанием "масштаба бедствия" . Т.е. не у нас 10000 приборов и на всех ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ, а реальный масштаб бедствия.


.....реально и один клиент может все мозги вынести...а у него десяток ТС...а спать хочется не ворочаясь....

409

Granit v6

Re: Granit v6

Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:

Я занимаюсь разными вещами, и на форум УВЫ не могу заглядывать так часто. Процесс тестирования для Гранит-Навигатора 4.10 занимает 4 месяца, в случае отсутствия ошибок, т.к. разнообразие прошивок и версий плат у конечных пользователей просто фантастическое, а автоматически тестировать всё - не получается.

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах).

У нас сейчас ездит более 400 Гранитов, ежедневно происходят зависания 15-20 блоков, в офисе ещё около 300 блоков дровами лежит,
нам необходимо решение с возможностью удалённой загрузки, а вы предлагаете кататься тестовую прошивку шить?
За чей счёт банкет?

410

Granit v6

(12/06/2017 19:57:46 отредактировано Valery Shcherbakov)

Re: Granit v6

gpe пишет:
Valery Shcherbakov пишет:
gpe пишет:

Мне не сложно, могу снова повторить вопрос и вы сейчас на форуме:

В блоках Гранит присутствует ошибка работы GPRS модуля, когда она будет исправлена?

Она исправлена, прошивку вам дали(протестировать на ваших терминалах).

У нас сейчас ездит более 400 Гранитов, ежедневно происходят зависания 15-20 блоков, в офисе ещё около 300 блоков дровами лежит,
нам необходимо решение с возможностью удалённой загрузки, а вы предлагаете кататься тестовую прошивку шить?
За чей счёт банкет?


Павел, если мои ответы Вас не устраивают: пишите официальное письмо на имя нашего генерального директора, с указанием "масштаба бедствия" .

Руководство рассмотрит вашу претензию, и даст ответ.

P.S. Я дал исчерпывающую информацию по текущей ситуации, со своей стороны.

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
411

Granit v6

Re: Granit v6

История моего квеста Гранит Навигатор 4.10:

1. поменять оператора - поменял.
2. подключить блок к серверу Сантэл - подключил.
3. прислать блок в ТП - прислал.
4. прислать лог с блока - прислал.
5. пишите письмо директору - написал.

412

Granit v6

(30/03/2018 11:43:09 отредактировано SmolkovVA)

Re: Granit v6

Гранит навигатор 6.13 в виалоне что делали чтоб уровень заряда в процентах показывал?

413

Granit v6

Re: Granit v6

Подскажите, поддерживается ли оправка команд по GPRS и есть ли список самих команд?

414

Granit v6

Re: Granit v6

Fire Lion TCP команды поддержаны в Wialon.

По идее, текст custom msg соответствует тексту СМС команд. Явным образом в протоколе это не указано.
Текст команд лучше уточнить у производителя.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
415

Granit v6

Re: Granit v6

Товарищи, имеются несколько блоков "гранит навигатор-4.14" на школьных автобусах.
Может кто залить на почту необходимое по для конфигурирования?
pbl6ak@mail.ru

416

Granit v6

Re: Granit v6

pbl6ak пишет:

Товарищи, имеются несколько блоков "гранит навигатор-4.14" на школьных автобусах.
Может кто залить на почту необходимое по для конфигурирования?
pbl6ak@mail.ru

Скинул на почту. Удачи с подключением

417

Granit v6

Re: Granit v6

Shutzer пишет:
pbl6ak пишет:

Товарищи, имеются несколько блоков "гранит навигатор-4.14" на школьных автобусах.
Может кто залить на почту необходимое по для конфигурирования?
pbl6ak@mail.ru

Скинул на почту. Удачи с подключением

Спасибо. Прибор конектится к ноуту каждые 3 секунды и отваливается, не успевает отобразиться в диспетчере устройств. Появляется уведомление что виндовоз не удается определить устройство. Рабочий блок должен так себя вести? Пардон за вопрос, если туплю.

418

Granit v6

(19/09/2018 16:45:45 отредактировано kenel)

Re: Granit v6

В таком случае нужен кабель-программатор.
Только через него получится перешить трекеры.
Стоит около 3000р-заказать можно в Сантел навигация: santel-navi.ru
Где территориально находитесь?
Может интеграторы в Вашем регионе позаимствуют кабель-программатор!
У меня есть-я бы позаимствовал.

419

Granit v6

Re: Granit v6

Наша организация в Уфе. У нас еще один без признаков жизни. Думаю шеф на ремонт отправит. На ноуте с семёркой трекер тоже в зацикленной попытке приконектиться. Сильное подозрение на кривые руки. Смсками тоже не смог накидать настроек.

420

Granit v6

Re: Granit v6

Я, увы, очень далеко от Вас!
Все же не стоит оправлять что то в ремонт.
Кабель-программатор поможет-100%.
Свяжитесь с производителем-ребята адекватные-помогут без отправки в ремонт(в Москву и обратно дороже).
Мне помогли с более мертвыми 4.14 и Вам помогут!
Удачи.
Обратитесь в:
santel-navi.ru

421

Granit v6

Re: Granit v6

pbl6ak пишет:

Наша организация в Уфе. У нас еще один без признаков жизни. Думаю шеф на ремонт отправит. На ноуте с семёркой трекер тоже в зацикленной попытке приконектиться. Сильное подозрение на кривые руки. Смсками тоже не смог накидать настроек.

Добрый день. Гранит-Навигатор 4.14 требует подключения внешнего питания (+,-,ignition) для конфигурирования.
Если есть целый хвост питания (не только короткий, торчащий из прибора, но и ответную часть), то подключайте согласно инструкции к питанию, после чего можно конфигурировать обычным кабелем (если девайс не мёртвый).

Щербаков Валерий

НАО "Сантэл-Навигация"
www.santel-navi.ru
422

Granit v6

Re: Granit v6

Где купить кабель-программатор для 4.10 на физ.лицо?
Или, может, есть схема? Готов уже сам всё спаять.
CP2103, говорите? А какая обвязка там еще есть и для чего она?

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
423

Granit v6

Re: Granit v6

Стоит около 3000р-заказать можно в Сантел навигация: santel-navi.ru
На 4.10 и 4.14 один и тот же.

424

Granit v6

Re: Granit v6

kenel пишет:

Стоит около 3000р-заказать можно в Сантел навигация: santel-navi.ru
На 4.10 и 4.14 один и тот же.

Я желаю на физическое лицо купить. Не дают.
Говорят: пишите реквизиты юрика, вышлем Вам счет на оплату.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
425

Granit v6

Re: Granit v6

Неужели нет никого знакомого с ИП.
Закажите через него.