1

Кнопка "Убрать из списка"

Тема: Кнопка "Убрать из списка"

Я думаю всем часто попадаются клиенты, которые очень любят нажимать эту кнопку, потом звонят и говорят, что объекта в системе нет. Предложение у меня очень простое сделать так чтобы эта функция так же как и другие на панели мониторинга настраивалась по типу отображать/не отображать

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
2

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

+1

3

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Kushnirenko
+1 smile

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
4

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

+1

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
5

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

+1 эт да, у нас тоже названивают

6

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

+1

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
7

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Поддерживаю +1

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
8

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

нужно сделать +1

9

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

-1.
Решение проблемы попахивает "армейским способом":  "Прапорщика из розетки искра ударила? Забетонируем все розетки на складе!"
Нет, я понимаю, бывает подобная паника от клиента на тему "где моя машина?!", сам принял не менее 5 подобных заявлений. Но лечиться должен не симптом, а болезнь. Болезнь - незнание клиентом самых основ работы с системой. А это уже ваши просчёты, господа, ведь именно вы ответственны за обучение. Я, когда осознал закономерность ошибочного представления клиентов о "Мониторинге" как о полном списке объектов, в каждой презентации, при каждом обучении обязательным пунктом рассказываю о различии модулей "Мониторинг" и "Объекты". И знаете - помогло. Нет, честно помогло. С тех пор за полгода возник только один подобный вопрос, и то от давнишнего клиента. Новые - с ходу довольны тем фактом, что в Wialon'е можно использовать рабочий список отдельно от общего.

Единственный случай, где отсутствие возможности удаления объекта из списка выглядит более-менее органично - это для трансляции каких-нибудь спортивных соревнований, например.

10

Кнопка "Убрать из списка"

(13/03/2012 17:12:37 отредактировано Kushnirenko)

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Roar пишет:

-1.
Решение проблемы попахивает "армейским способом":  "Прапорщика из розетки искра ударила? Забетонируем все розетки на складе!"
Нет, я понимаю, бывает подобная паника от клиента на тему "где моя машина?!", сам принял не менее 5 подобных заявлений. Но лечиться должен не симптом, а болезнь. Болезнь - незнание клиентом самых основ работы с системой. А это уже ваши просчёты, господа, ведь именно вы ответственны за обучение. Я, когда осознал закономерность ошибочного представления клиентов о "Мониторинге" как о полном списке объектов, в каждой презентации, при каждом обучении обязательным пунктом рассказываю о различии модулей "Мониторинг" и "Объекты". И знаете - помогло. Нет, честно помогло. С тех пор за полгода возник только один подобный вопрос, и то от давнишнего клиента. Новые - с ходу довольны тем фактом, что в Wialon'е можно использовать рабочий список отдельно от общего.

Единственный случай, где отсутствие возможности удаления объекта из списка выглядит более-менее органично - это для трансляции каких-нибудь спортивных соревнований, например.

А почему вы за меня решаете каким образом должна выглядеть панель мониторинга?))) Шучу

Я предлагаю выбирать, нравиться всё как есть,- оставляйте, есть желание убрать  эту кнопку из панели,- убирайте.

Не надо судить о других людях по себе) Ситуация: два диспетчера у одного из клиентов , женщины около 50 лет, вы хотите чтобы я им объяснял что-то на тему модулей?

Или другая ситуация, человек, который привык всё изучать методом научного тыка (а таких очень много) начал тыкать, я могу ему дать права только на просмотр и в модуле объекты он ничего удалить не сможет, но в панели мониторинга он всё таки нажмет эту кнопку и долго будет искать как всё вернуть "взад", найдет и вконец разочаровавшись позвонит мне, я ему конечно расскажу как все восстановить, но осадок то у него останется

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
11

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Kushnirenko пишет:

два диспетчера у одного из клиентов , женщины около 50 лет

Как я вас понимаю smile Но даже такие люди способны научиться, если подобрать к ним нужные слова.

А про любителей метода тыка - у нас с ними большая проблема в плане создания копий отчётов, но опять же только на первом этапе. Про мониторинг - бог жаловал, а справка помогала.

12

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Ну что будем кнопку убирать?)

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
13

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

ес офф кос .... а як жеж .... ясен пень .....

14

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Ну тогда будьте готовы, что вместо проблем "у меня машина пропала!" вы будете получать запросы на тему "а как мне сделать короткий рабочий список?" Итого - проблем не уменьшится, может даже и увеличится, а причина в обоих случаях одна - человек не читал справку. Как говорится: поменяли шило на мыло.

В принципе, я и не против введения описанной возможности. Пускай кто-то её будет юзать, кто-то нет. Просто жаль, если чьи-то надежды уменьшить количество простейших запросов в саппорт не оправдаются.

15

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

+1

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
16

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Ну когда же уже это произойдет? smile

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
17

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Тоже интересует этот вопрос, а то все пишем и пишем свои пожелания, а вы их принимаете и принимаете smile

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
18

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

Уже сделано. Но пользователи увидят в ближайшем обновлении. smile Отмечено в статусе топика

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
19

Кнопка "Убрать из списка"

Re: Кнопка "Убрать из списка"

tata пишет:

Уже сделано. Но пользователи увидят в ближайшем обновлении. smile Отмечено в статусе топика

А когда будет обновление? smile

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком