1

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Тема: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Решили протестировать сервис с перспективой на внедрение трекинга в нашей фирме. Ну что можно сказать по итогам месяца? Плохо. Вообще никак. В качестве трекера использовался android-коммуникатор с установленными по очереди WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro. Из всех перечисленных корректно с сервером соединился только GPS Tag. Пока я лично катался с коммуникатором - всё ещё худо-бедно работало, самостоятельно данные передавал через раз и приходилось ему помогать. Стоило выдать его экспедитору - отвалился, сам экспедитор сделать ничего не может, в настройках не разбирается, а я постоянно ездить с ним не могу. Вот и сейчас - захожу на сервер, аппарат подключен, но информация с него отсутствует.

2

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Трекинг персонала не будет работать, если им это не надо. Хоть чего делайте. Wialon тут не при делах.

3

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

keeper, я же писал - у меня была та же проблема, трекер в большинстве случаев не связывается с сервером, хотя я всяко заинтересован в работоспособности системы. Настройки выставлены, 3g-подключение в наличии, спутники найдены. И всё, дальше ни в какую.

4

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Я например на Андроиде использовал WiaTrack, все прекрасно работает, один из наших клиентов тоже для своих сотрудников WiaTrack использует, все вроде без нареканий работает, может чтото не так настраиваете? Пишите ceo@arusnavi.ru помогу чем смогу.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
5

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

DevilTrigger пишет:

Решили протестировать сервис с перспективой на внедрение трекинга в нашей фирме. Ну что можно сказать по итогам месяца? Плохо. Вообще никак.

Если бы не 70 000 зарегистрированных трекеров на Wialon Hosting, я бы может и поверил, что у нас "ничерта не работает", как Вы выразились.
В том числе пару сотен из них - сидящих на андроиде.

6

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Aliaksandr Kuushynau,
GPS Tag периодически сообщает об отсутствии связи с сервером, а потом, когда достучится до него, сливает или пытается слить всю накопившуюся информацию. И это в городе, где покрытие сети сплошное. Что будет за городом - не могу представить. Можно было бы списать на коммуникатор или неправильные настройки, но я пробовал со своим коммуникатором на WM - результат тот же, хотя и программа-трекер и мобильный оператор другой. К тому же в GPS Tag настройки сервиса выставляются автоматически, просто нужно выбрать нужный. Где здесь можно ошибиться?

7

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

DevilTrigger, а можно по подробнее описать проблему? Я думаю представителям Гуртама будет интересно знать характеристики и Ваши условия "неработания Wialon'a". Лично мне интересно, что за провайдер, что за коммуникатор, на какой модификации Андроида пытались всё это сделать у себя?

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
8

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

DevilTrigger
конкретно по ПО GPS Tag есть отдельная ветка в разделе ПО для GPS смартфонов.

DevilTrigger пишет:

GPS Tag периодически сообщает об отсутствии связи с сервером, а потом, когда достучится до него, сливает или пытается слить всю накопившуюся информацию.

Соединение с сервером Wialon в GPS Tag происходит в зависимости от флага "Оставаться подключенным" (см. документацию п 2.2.2)

Если данный флаг установлен и имеется соединение с интернетом, сервис будет
держать подключение с сервером постоянно (что актуально в основном для
получения входящих сообщений с сервера). При выключенном флаге сервис
будет соединяться с сервером только при необходимости отправки данных.

При каждой неудачной попытке соединения генерируется уведомление о неудачной попытке соединения, и это никак не зависит от ПО.
Кстати уведомления можно отключить (п. 2.1.4 вышеуказанной документации).

Mobile Development
Gurtam
9

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

(16/02/2012 13:29:29 отредактировано DevilTrigger)

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

zanix, HTS Wildfire S, Android 2.3, Билайн.
kopa, выставлял "Оставаться подключенным" - не помогает.
Ещё раз повторюсь - сейчас коммуникатор подключен, но информация с него не поступает.

10

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

А у вас на Андрояде в Настройки - Беспроводные сети - стоит галочка Мобильный интернет? Он должен быть в сети всегда а не по требованию

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
11

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

DevilTrigger
попробуете опцию под пунктом 2.6.1. в вышеуказанной документации. Опция отладочный режим соотвественно должна быть включена в настройках при работе сервиса.

Mobile Development
Gurtam
12

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Yevgen, да
kopa, экспедитор вернётся только а понедельник, а до окончания тестового периода 3 дня осталось. видно не судьба.

13

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Мы можем вам предоставить свои сервера для дальнейшего тестирования, обращайтесь.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
14

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Yevgen и вы решите проблему засыпания приемников, изменение настроек пользователями и т.д.?
Серверное  решение безупречно, а вот пользовательская сторона.... ну очень много "но"...

S&M Groups
15

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

У меня установлен GPS TAG на смартфоне LG.

Тоже сначала была ситуация, вроде все настроено, а в город выезжал для проверки и нифига. Данные накапливались, но не передавались на сервер.

Потом разобрался - не была подключена услуга GPRS. Подключил, все заработало на отлично.

Так, что дело не в сервере и не в клиентской части, дело в настройках телефона.

Сейчас все работает как часы.

Omskiteboarding.ru
16

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Adward, симка, с которой тестировал, была от USB-модема, с безлимитным интернетом.

17

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Я просто к тому, что сервер работает нормально, если симка настроена нормально, остаются настройки телефона... при условии, что GPS-Tag включен и настроен правильно.

У меня то работает... совершенно без проблем...

Omskiteboarding.ru
18

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

DevilTrigger пишет:

Решили протестировать сервис с перспективой на внедрение трекинга в нашей фирме. Ну что можно сказать по итогам месяца? Плохо. Вообще никак. В качестве трекера использовался android-коммуникатор с установленными по очереди WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro. Из всех перечисленных корректно с сервером соединился только GPS Tag. Пока я лично катался с коммуникатором - всё ещё худо-бедно работало, самостоятельно данные передавал через раз и приходилось ему помогать. Стоило выдать его экспедитору - отвалился, сам экспедитор сделать ничего не может, в настройках не разбирается, а я постоянно ездить с ним не могу. Вот и сейчас - захожу на сервер, аппарат подключен, но информация с него отсутствует.

Я Вам на тест могу дать отдельный девайс - Teltonika GH3000. С ним попробуйте.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
19

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

согласен с Вадимом, мониторинг персонала лучше производить отдельным девайсом, правда и на нём расход батареи хорош, это как настроить по передачи пакетов конечно

20

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Для этих целей на сегодня лучше использовать персоналки и сдавать в конце работы ответственному сотруднику, который будет ставить их на зарядку на ночь, а утром выдавать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
21

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

(21/02/2012 21:51:53 отредактировано Partyзан)

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

А есть к примеру персональники на которые и с которых можно звонить, там книжка на 20 номеров. С жк монитором.

22

Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Re: Мониторинг персонала при помощи WiaTrack, GPS Tag и Wiatrack Pro

Есть такие вот: http://www.globalsat.ru/catalog/gps-gprs-trekery/tr-206

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker