26

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

вариант с иммобилайзером - когда 2 водителя. Можно и так, но два цифровых входа теряете.
Вариант с I-botton чем прост - при поднесении второго ключа - первый автоматом снимается. А если с вариантом иммобилайзера - 2 водителя в кабине со своими ключами - кто будет засчитан? smile просто интересно.
В таком исполнении можно и кнопку трехпозиционную поставить - типа "1. Иванов, 2. никто, 3. Петров" - тоже два цифровых входа. Но мне с кнопкой видится больше перспектив и удобств - по любому у многих водителей есть свои личные ключи (от дома, гаража, работы и т.д.) и именно их и регистрировать. И лишних ключей не носить и никогда не забудешь. И таких водителей можно записать сколько угодно много (в рамках разумного конечного). Взять ситуацию - один водитель заболел, на его замену поставили другого, с другого отдела. Как быть в случае с иммобилайзером тогда?

27

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

unikanm пишет:

Мы используем иммобилайзеры. Не нужно ничего прикладывать, нет варианта, что один приложил ключ, а второй поехал. Иммобилайзер проверяется каждые 10 минут и в принципе у нас получается вот что. На один конец оборудования сигнал от первой метки, на второй конец сигнал от второй метки. Убиваем 2-х зайцев, 1- удобство, ничего никуда не нужно прикладывать, сел и поехал(метка на ключах болтается), 2 - мы не просто контролируем, кто сел, а контролируем кто едет.

Только один существенный минус - если в кабине два человека с метками, то система начнет хватать двух водителей.

Самое красивое решение = метка в ключе, а в замке зажигания - приемник. Но это не получается дешево.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
28

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

GuardMagic пишет:

Только один существенный минус - если в кабине два человека с метками, то система начнет хватать двух водителей.

Я смотрю у всех водители по двое ездят, прям не меняются даже))

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
29

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

думаю всем (или большинству, кто не работает с галилео) надо систему идентификации водителей, которая имела бы частотный выход, по принципу 1-й водитель- 1 импульс, 2-й водитель - 2 импульса, и т.д., а подсчет импульсов позволяет делать большинство терминалов.
а как система будет реализована на входе -  iButton или иммобилайзер или пластиковые карты водилы куда то суют это без разницы.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
30

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

есть конкретное предложение по такой системе идентификации?

31

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

unikanm пишет:
GuardMagic пишет:

Только один существенный минус - если в кабине два человека с метками, то система начнет хватать двух водителей.

Я смотрю у всех водители по двое ездят, прям не меняются даже))

не забывайте про дальность действия такой идентификации просто ....

И меняться не надо, достаточно просто присесть на кресло рядом

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Burunduk45 пишет:

думаю всем (или большинству, кто не работает с галилео) надо систему идентификации водителей, которая имела бы частотный выход, по принципу 1-й водитель- 1 импульс, 2-й водитель - 2 импульса, и т.д., а подсчет импульсов позволяет делать большинство терминалов.
а как система будет реализована на входе -  iButton или иммобилайзер или пластиковые карты водилы куда то суют это без разницы.

А если , больше водителей приписано к машине?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
32

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Вроде все пришли к выводу, что если два водителя, то можно как то обыграть решение или кнопками или иммобилайзерами, а если более двух - разумнее пользоваться i-button

33

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Почитал! Решил остановиться на установке считывателя, а водителям по чип-карте в руки. Заступил на смену, карту в считыватель, на всю рабочую смену. Сменяешься, свою карту забираешь, а второй водитель вставляет свою. Я так понял своя карта свой номер на сервер, а к этому номеру уже привязываешь данные на водителя. Вопрос! а не будет ли пищать считыватель весь день о наличии в нем карты? Если вынуть карту водитель "снимается" на сайте!
Заказал оборудование, придет буду тестировать.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
34

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

нет, сниматься или вручную или только после того, как другую карту поднесешь. Если я конечно не ошибаюсь. постоянного присутствия не обязательно

35

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:

Решил остановиться на установке считывателя, а водителям по чип-карте в руки. Заступил на смену, карту в считыватель, на всю рабочую смену. Сменяешься, свою карту забираешь, а второй водитель вставляет свою. Я так понял своя карта свой номер на сервер, а к этому номеру уже привязываешь данные на водителя. Вопрос! а не будет ли пищать считыватель весь день о наличии в нем карты? Если вынуть карту водитель "снимается" на сайте!
Заказал оборудование, придет буду тестировать.

а чо за считыватель?, у кого заказываете?, можно какое-то описание посмотреть?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
36

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Burunduk45 пишет:
yuri20049 пишет:

Решил остановиться на установке считывателя, а водителям по чип-карте в руки. Заступил на смену, карту в считыватель, на всю рабочую смену. Сменяешься, свою карту забираешь, а второй водитель вставляет свою. Я так понял своя карта свой номер на сервер, а к этому номеру уже привязываешь данные на водителя. Вопрос! а не будет ли пищать считыватель весь день о наличии в нем карты? Если вынуть карту водитель "снимается" на сайте!
Заказал оборудование, придет буду тестировать.

а чо за считыватель?, у кого заказываете?, можно какое-то описание посмотреть?

http://all4net.ru/

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
37

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Еще вариант идентификации водителей - использовать мое приложение с NFC метками. В авто поставить Android-планшет(или смартфон) с поддержкой NFC, а водилам дать метки (например, карточки). NFC работает на макс.расстоянии 10 см, так что карточку надо будет прикладывать к планшету, а водители могут ездить в кабине хоть вдесятером.
Однако пока этот вариант только теоретический, т.к. такой функциональности в Wiatrack Pro еще нет, но если у кого-то есть интерес - можно в достаточно короткие сроки (неделя-две) реализовать.

38

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

а стоимость планшета и всяких считывателей соразмерна?:)

39

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

а стоимость планшета и всяких считывателей соразмерна?

Считыватель обычно встроен. Самый дешевый телефон с NFC который я нашел (Huawei Sonic) стоит меньше 120 Евро. Конечно планшет будет стоить поболее. Очень хороший, пожалуй, евро 300-400. Думаю, это не так уж и много. Какой-нибудь простенький персональный трекер стоит минимум 100 Евро.

40

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Валерий, тока без обид. Не знаю как у вас, но у нас 100 евро - это практически 30-40% стоимости оборудования. Вряд ли кто на такое пойдет. Все стараются по минимуму все сделать. Но за ваш труд и старания - мое уважение smile

41

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

Валерий, тока без обид.

Да ну Максим! Какие обиды могут быть. Наоборот, если я потерял связь с действительностью, то как раз спасибо надо сказать!

SibNaviCom пишет:

Не знаю как у вас, но у нас 100 евро - это практически 30-40% стоимости оборудования. Вряд ли кто на такое пойдет. Все стараются по минимуму все сделать. Но за ваш труд и старания - мое уважение

Спасибо за добрые слова. Делаю что могу, надеюсь кому-то понадобится.
Что касается стоимости оборудования, то обычно хорошее оборудование стоит как минимум одинаково. А чаще ситуация даже обратная - в России оборудование дороже, чем в Европе. Особенно если речь не о Москве.
Ну, да ладно, я собственно к чему клоню: в моем сценарии кроме смартфона и моего приложения вам не понадобится НИЧЕГО. В сценарии с "железными" трекерами и считывателями нужен как минимум трекер и считыватель. Кстати, трекер нужен такой, который может с этим считывателем общаться (т.е. не самый дешевый). Ну и в обоих случаях - карточки (или что-нибудь подобное) водителям.

42

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

не буду брать Россию в целом, говорю за свой регион, судя по опыту.
Технологии к нам доходят позже чем по центральной части России. Так вот владельцы стараются лучше дешево и сердито, чем правильно и дорого. Как исконно русская отговорка - "Авось, небось и как-нибудь". Все владельцы компаний стараются свести к минимуму стоимость внедрения систем мониторинга. Самое дешевое GPS оборудование, что мы реализуем на рынок - 200$. Но это чисто для комм.компаний, для таксистов. И те самые 100$ (хоть и разовые) проще свести на функционал какого-нить механика, экспедитора, логиста - чтоб тот сам знал кто и когда и куда ездил. А если быть серьезнее - то водители не имеют права вроде как выезжать без путевки - соответственно как-то все равно это учитывается. Но это уже так, лирика

43

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

Самое дешевое GPS оборудование, что мы реализуем на рынок - 200$. Но это чисто для комм.компаний, для таксистов.

Ну вот и я как раз о том же. Если брать дешевый смартфон, то уйдет меньше 200 Евро. И, кстати, именно таксисты без телефона просто не работают. А тут вам все в одном флаконе: и трекер, и телефон, и навигационная система и интернет(если надо). И все вместе меньше чем за 200 Евро.
Я не спорю у этого решения есть свои минусы (батарейка, например), но есть и несомненные плюсы. Такие как многообразие и дешевизна. Угу, именно дешевизна smile

44

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

кстати, надо попробовать таксистам предложить такой вариант. Спасиб за идею

45

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

(01/03/2012 20:58:38 отредактировано Fagot73)

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

SibNaviCom пишет:

есть конкретное предложение по такой системе идентификации?

Считыватель бесконтактных карт  EM-Marin  с памятью, реле и интерфейсом для связи с сервером RS485. http://montel-rek.com/p3449507-rs485-sc … ktnyh.html На фото плата, при необходимости монтируется в корпус и заливается компаундом. Протокол обмена и управления, логику работы делаем под заказ. Всё работает :-)
Количество водителей=количество карточек - более 800 можно записать в память, как варианты реализации - подносим к считывателю карточку, если карточка в памяти - срабатывает реле и находится в сработавшем положении пока карточка находится в поле. Это если автономно работать, если следить за состоянием считывателя по RS485 с контроллера - можно включать-выключать удалённо реле/светодиоды/зуммер, смотреть "кто за рулём" (чья карточка на считывателе). В общем - платформа для реализации Ваших идей нашими силами.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
46

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Вообще ibutton наверное самый простой вариант. Считыватель 120р., каждый ключ 25р. Водителей столько, насколько память прибора рассчитана. Самый дубовый вариант, делали на приборе без TM (ibutton), простой тумблер двух-позиционный, подключенный к дискретному входу прибора. Сидоров положение 1 (на приборе логический 0), Иванов 2 (на приборе 1).

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
47

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

kopa пишет:

medvedsoft, уведомления не влияют на назначение водителей, они только контролируют снятие/назначение.
Водители снимаются либо сообщением id=, либо назначением другого, а id=0 это  тоже назначение водителя.  Подробнее...

Настроил уведомление Контроля вхождения в геозону, в действиях добавил снятие водителя. Сообщение id= появляется, но водитель по прежнему остается закрепленным за объектом. В чем тут может быть причина?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
48

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Тут я уже о многом писал... по поводу водителей и смежных с ними устройств
Обобщенное предложение по водителям и прочим прицепным механизмам

возможно у вас просто водитель назначается автоматом, когда приходит следующее сообщение с ID водителя

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
49

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Здравствуйте! Почему в отчетах в последнем столбце ВОДИТЕЛИ отображает код карты!?! а не фамилию?
Имя водителя и код карты на самих картах в нужных строках, при создании, прописан.

    2012-10-19 13:27:32    Ватинское    92 км/ч    0.64 км    80 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:32:07    Ватинское    91 км/ч    0.00 км    0 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:57:18    Ватинское    95 км/ч    2.50 км    87 км/ч    5146221
    2012-10-20 07:53:39    Ватинское    94 км/ч    0.34 км    95 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:11:41    Ватинское    100 км/ч    1.57 км    92 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:33:59    Ватинское    94 км/ч    0.31 км    86 км/ч    5144537

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
50

Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

Re: Идентификация водителей, прицепов, пассажиров iButton/RFID

yuri20049 пишет:

Здравствуйте! Почему в отчетах в последнем столбце ВОДИТЕЛИ отображает код карты!?! а не фамилию?
Имя водителя и код карты на самих картах в нужных строках, при создании, прописан.

    2012-10-19 13:27:32    Ватинское    92 км/ч    0.64 км    80 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:32:07    Ватинское    91 км/ч    0.00 км    0 км/ч    5146221
    2012-10-19 13:57:18    Ватинское    95 км/ч    2.50 км    87 км/ч    5146221
    2012-10-20 07:53:39    Ватинское    94 км/ч    0.34 км    95 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:11:41    Ватинское    100 км/ч    1.57 км    92 км/ч    5144537
    2012-10-20 08:33:59    Ватинское    94 км/ч    0.31 км    86 км/ч    5144537

Поддерживаю данный вопрос... Но надеюсь, что обновление ответит на многие из них

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru