476

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

opl пишет:

Добрый день, да для терминалов серии А200 есть прошивка 306  профиль 2.16

На этой прошивке в виалон поступают значения
с трех ДУТов , 
текущий баланс сим карты,
обороты двигателя (белый отдельный провод),
напряжение борт.сети.

Вроде как стрелы победили, но все равно рекомендую настроить терминал - брать время с сервера
команда #P181=0  (отключает синхрозацию времени по GPS)

Спасибо!
А откуда можно скачать?

477

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Напишите мне свою почту, я вышлю.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
478

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Коллеги, вопрос к тем, кто работает с Автосканом и у кого машины катаются в Крым и обратно....
Блоки Автоскан А-200 -  у кого нормально работают в Крыму при въезде в него со стороны Краснодарского края???
На каких сим картах?
На МТСе у меня ни одна машина при въезде в Крым не работает...Включён международный и национальный роуминг - не помогает...

479

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

79002410122 пишет:

На МТСе у меня ни одна машина при въезде в Крым не работает

Старые Автосканы на старых сим-ках МТС-Телематика работают в Крыму без подключениях всяких роумингов по дефолту.
Новые нет.
Мы так и не нашли закономерность - толи сим-карта (тариф), толи А-200 виноват

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
480

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Ну по данным техподдержки - какая то проблема с модемом на А-200, правда оговорились что с МТС должно работать, но не работает....
Порекомендовали метод подбора оператора. Для меня не вариант...Техника работает на Крымском мосту - доступ закрыт, а вытаскивать на материк для замены симкарт - хлопотно...Вот и спрашиваю...

481

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

79002410122 пишет:

правда оговорились что с МТС должно работать

Непонятно...  МТС в Крыму нет, наши сим-карты МТС автоматом работают в сети другого оператора

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
482

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Вот и мне не понятно.....Проблема однако..

483

Autoscan GPS (Микролайн)

(30/08/2017 16:33:43 отредактировано opl)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

В общем мы столкнулись с данной проблемой то же.

Звонок от клиента, что из пяти А200 один не работает в КРЫМУ.  Стали разбираться.

Вот такая история началась:
1. Водитель по моей просьбе  достал симку , вставил в свой телефон, симка зарегистрировалась в сети и водитель отправил мне СМСку
со своего телефона..
2. Поставил симку обратно в А200, терминал не регистрируется в сети, зеленая лампа мигает редко.
3. Решил , что сдох А200. Отправил клиенту новый А200, с новой симкой и заранее настроенный  в Крым.
4. Пока новый А200 едет в Крым первому клиенту, , у второго клиента перестал показывать А200, то же самое, не регистрируется в сети
Водитель вставляет симку в терминал, и без проблем мне отправляет смску.

5. Первому клиенту на всякий случай  открываю международный и национальный роуминг,  3 дня наблюдаю, не на связи один фиг.
6. Через неделю  позвонили из транспортной, что новый А200 для первого клиента доехал в крым, надо забирать

7.  Смотрю, а А200 у первого клиента чудесным образом заработал!! Счастье и облегчение, что отправленный терминал можно отдать второму клиенту.

8. Водитель второго клиента устанавливает полученный от меня  новый А200, и все начинает работать. Перетыкает старый А200 обратно, нет регистрации в сети. оставили новый терминал.

Вот такая история.  Такое чувство, что некоторые модемы в терминалах не могут зарегистрироваться в сети, или не корректно обрабатывают информацию от сети GSM/

Но я так и не понял, почему А200, у первого клиента, проработавший по приезду первую неделю в Крыму, перестал регистрироваться в сети, а через 7-10 дней, сам вышел на связь и зарегистрировался. Чудеса, видимо испугался, что его заменят.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
484

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

opl пишет:

Чудеса, видимо испугался, что его заменят.

В субботу еду на Мост осматривать тоже не работающий А-200...Надеюсь заработает сам до моего отъезда....Но  всё же хочется что бы производители выяснили сей момент...

485

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

И кстати, добавлю, что уровень сигнала GSM очень отвратительный на участке
Мост  - КЕРЧ - Феодосия. Терминалы на внешнюю антенну,  кое как ловили связь.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
486

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Добрый! можете поделиться прошивкой на Autoscan GPS и мануалом.
Программатор есть.

487

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

opl пишет:
Добрый день, да для терминалов серии А200 есть прошивка 306  профиль 2.16
На этой прошивке в виалон поступают значения
с трех ДУТов , 
текущий баланс сим карты,
обороты двигателя (белый отдельный провод),
напряжение борт.сети.
Вроде как стрелы победили, но все равно рекомендую настроить терминал - брать время с сервера
команда #P181=0  (отключает синхрозацию времени по GPS)

Вышлите, пожалуйста прошивку на адрес navikon-avto@yandex.ru

488

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Перешлите, пожалуйста,  конфигуратор и прошивку на autoscan A200? montag@tvcom.su  . Компания ООО ТВКом Ростов-на-Дону

489

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

К

montag пишет:

Перешлите, пожалуйста,  конфигуратор и прошивку на autoscan A200? montag@tvcom.su  . Компания ООО ТВКом Ростов-на-Дону

Конфигуратор есть в составе ПО мониторинга Автоскан.
Прошить можно через ПО мониторинга

490

Autoscan GPS (Микролайн)

(16/10/2017 09:23:14 отредактировано opl)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

По информации из ветки о потере спутников:
"16 сентября была запущен в работу еще один спутник из группировки QZSS (японский). По какой-то причине этот спутник отправляет некорректный сигнал. Это приводит к неправильному определению азимута и высоты GPS-модулем, т.е. постепенной потере координат.
Примерно через 2 часа после начала работы модуля (перезагрузки) эта ситуация повторяется."

Для автосканов выпущена бета версия прошивки 321, она  отключает использование навигационным приемником спутников из группировки QZSS ,  а профиль 2.21 при видимости менее 8 спутников более 30 мин пересбрасывает навигационный приемник приёмник.

Так же прошивка обеспечивает корректную работу терминалов А200 на виалоне (добавлено отображение 3-х ДУТов, баланса сим-карты, борт сеть, обороты ДВС , входы и т.д.)

Прошивки брать здесь:
http://www.auto-scan.ru/forum/thread6686.html
.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
491

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить Autoscan A200 версия ПО:306 Конфигурация: GPS registrator 2.14 HV:109 к WialonPro? Сделал все, как описывал OPL, но не подключается почему-то...

492

Autoscan GPS (Микролайн)

(16/11/2017 11:11:21 отредактировано opl)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

для Про нужно постарее версию прошивки, т.к начиная с версии выше 224, изменили протокол обмена,
либо обновить скрипты на вашем Про.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
493

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

opl пишет:

для Про нужно постарее версию прошивки, т.к начиная с версии выше 224, изменили протокол обмена,
либо обновить скрипты на вашем Про.

Не будет ли любезен сэр выслать рабочую версию для Pro и собственно сам программатор? Буду очень признателен.

494

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

hva-73@mail.ru

495

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

hesla , отправил с комментариями

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
496

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Спасибо, не знаю где бы еще, так оперативно помогли.

497

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, кто знает почему от Autoscan A200 нет данных о топливе в WialonPro? ДУТ подключен синим проводом, как аналоговый основной. Может есть какая-нибудь СМС-команда подключить ДУТ? Нет ли у кого полного списка команд?

498

Autoscan GPS (Микролайн)

(23/11/2017 16:40:36 отредактировано opl)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

В про должно быть топливо,  смотреть тег fuel_level

Но оно может не отправлятся на сервер по причинам:

1. Какой либо из входов настроен как зажигание, но физически зажигание не подключенно, тут либо подключить правильно либо убрать зажигание в конфигураторе  (нет зажигания нет данных по датчикам)

2. Дать команду #P174=1 (включается не зависимая ни от чего отправка топлива на сервер раз в минуту) , затем отправить команду: save_setup

3. Синий провод  ДУТа (аналогового) находится в режиме нормировки ,  обязательно отключить нормировку
командой:   #P15=0#P15?   , затем  save_setup

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
499

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Все сделал, но fuel_level не появляется. Поправка, ДУТ  SOLAR  подключен по RS-485. Может проблема в ДУТе? Будет ли работать с ДУТ ARNAVI LS-2DF?  AUTOSCAN A200 прошивка 224.

500

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

ДУТ по 485  не передается в виалон на прошивках ниже 306
только по аналогу с синего провода  и только 1 шт.

Если хотим смотреть много ДУТов, в т.ч. по 485 от терминала А200, то прошиваем его на последнюю прошивку 321 и заводим на хостинг.
У кого ПРО и кто хочет работать с последними прошивками А200, тем нужно запросить обновленные скрипты в гутраме,

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.