351

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

поделитесь пожалуйста конфигуратором Автоскан А-200 GPS Vanyok.mitr@yandex.ru

352

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

vanyok.mit , я отправил вам  в ЛС ссылку для скачивания прошивок и конфигуратора

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
353

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Поделитесь конфигуратором для Автоскан GPS/Глонасс (c USB).

354

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

поставь автоскан- там он есть

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
355

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Имеется ввиду Рабочая версия программы «Автоскан» с сайта авто-скан? Я думал, это родной клиент только.

356

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Поставил программу "Автоскан". Как и думал, это клиент. А мне бы конфигуратор для настройки прибора на виалон. На приборе есть гнездо usb, к компьютеру подключается, драйвер ставится. Как бы его чем отнастроить..

357

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

funhrum , я вам в ЛС отправил ссылку для скачивания конфигуратора и прошивок

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
358

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Добрый день!
Прошу поделиться конфигуратором и прошивкой под автоскан alexandrzakharoff@yandex.ru
Заранее Спасибо!

359

Autoscan GPS (Микролайн)

(28/05/2016 14:49:17 отредактировано vivaschuk)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Доброго всем времени суток.
1.Достались нам приборчики Автоскан,проштрудировал внимательно форум по настройкам приборов.
Отправляю команды:
125=1
150=1
154=1
180=0
На жёлтом плюс при зажигании,на синем топливо.
Но какие то приборы шлют топливо,какие то нет. Почти у всех прострелы треков немаленькие. командой 180=0 насколько мне понятно,время прибора должно синхронизироваться с сервером,но не по спутникам.
Кто что может подсказать?
2. Поделитесь пожалуйста программатором и самым подробным мануалом со всеми командами по смс. vivaschuk@mail.ru
СПАСИБО!
п.с. очень срочно.

360

Autoscan GPS (Микролайн)

(30/05/2016 09:06:27 отредактировано rvgu)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

c временем у них проблемы- батарейки можно не менять- не поможет.  Поставьте самое плохое качество трека.
Треки должен нормально  рисовать.
У  меня всплывают по некоторым старым приборам проблемы слива- ставишь другой трекер, слива нет. датчик и т.д. не трогаю. только прибор.
Скорее всего что то умирает... но что...

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
361

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

opl  Доброго дня. Подключаем клиентов сАвтосканом.Из форума так и не понял #P125 должно быть значение 0,1 или 4 что бы прибор слал данные нормально,т.е.  и топливо и нормально координаты,а то много пробросов туда-сюда,особенно на поворотах-отсюда на Виалоне перепробег. И ещё обратил внимание на параметры съем координатов,адаптивный(так и не понял что это),по времени и пробегу,какой лучше? Использую пока что программатор который с клиентским ПО. Если можно,проьба, выслать нормальный программатор и более подробные данные о командах. vivaschuk@mail.ru
Да и ещё,некоторые приборы не отвечают на смс,хотя работают и программируются.

362

Autoscan GPS (Микролайн)

(30/05/2016 12:57:07 отредактировано ivaneclol)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

поделитесь пожалуйста программатором на автоскан а200 прошивка стоит 155 если есть новее то и ее бы))) спасибо вот мыло ivaneclol@bk.ru

363

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Уважаемый ivaneclol  ,  к сожалению у вас на форуме это первое сообщение,
по этому не обижайтесь, пока я не пойму ,что вы не водитель, программатор не вышлю smile)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
364

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

ivaneclol пишет:

поделитесь пожалуйста программатором на автоскан а200 прошивка стоит 155 если есть новее то и ее бы))) спасибо вот мыло ivaneclol@bk.ru

У вас прошивка 155, последняя прошивка для А200 на текущий момент 257,  в ней добавлена работа с беспроводными ДУТами, но мы ее не закачиваем, в основном работаем с 224 прошивкой как наиболее стабильной, хотя на мой взгляд все прошивки абсолютно рабочие и безпроблемные, по крайней мере с 200-й точно.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
365

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

vivaschuk пишет:

opl  ....Из форума так и не понял #P125 должно быть значение 0,1 или 4 что бы прибор слал данные нормально,т.е.  и топливо и нормально координаты,  .....


#P125=    Режим работы входа №3- желтый провод.

Если в конфигураторе выбрали Вход 3 как ЗАЖИГАНИЕ  (тоже самое командой   #P125=4)   то Желтый провод обязательно на плюс постоянно или на зажигание  Алгоритм такой:
- плюс если есть на желтом то координаты, обороты двигателя, топливо - будут отправляться на сервер
- если плюса нет, то на сервер ничего не отправляется до появления плюса (борьба с выбросами на стоянках)

Если в конфигураторе выбрали Вход 3 как НЕ НАЗНАЧЕН  (тоже самое командой   #P125=0)

То терминал будет определять наличие движение по скорости с  GPS,
Алгоритм такой:

- если скорость по GPS есть - координаты шлются на виалон, топливо идет раз в минуту, обороты раз в минуту
- если скорости нет (0-3 км/ч) - ничего не шлется на виалон, СОВСЕМ НИЧЕГО, ни топливо ни обороты НИЧЕГО!!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
366

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

К сведению:
реализована передача информации о топливе,  при ретрансляции данных, с родного сервера Автоскан  "НПО Микро Лайн",
на сторонние сервера. Но данные по топливу идут на ретрансляцию в сыром виде, в котором они  приходят с прибора, без обработки.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
367

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Дайте и мне конфигуратор и остальную информацию по автоскан GPS. Спасибо.
export2@yandex.ru

Вступайте в ряды Фурье!
368

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

export пишет:

Дайте и мне конфигуратор и остальную информацию по автоскан GPS. Спасибо.
export2@yandex.ru


Отправил в ЛС  ссылку на архив ПО для Автосканов

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
369

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Доброго дня.

Настроил трекер на хостинг. Подключение есть, но спутники не видит, тогда как через конфигуратор показывает, что ловит стабильно 5-9 спутников. В чем может быть причина?

Опубликовать вложения

Иконка вложений скрин.rar 296.96 Кб, файл был скачан 392 раз(а) 

Вступайте в ряды Фурье!
370

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

export пишет:

Доброго дня.

Настроил трекер на хостинг. Подключение есть, но спутники не видит, тогда как через конфигуратор показывает, что ловит стабильно 5-9 спутников. В чем может быть причина?

Обратите внимание, я выше уже писал, что терминалы Автоскан, НИЧЕГО, не шлют на сервер, до тех пор пока не начнут движение,
т.е. у вас все правильно настроено, терминал вышел на связь, но координаты вы начнете получать в виалон  только при движении

Если хотите получить координаты держа терминал на столе, отправъте по IP из виалона команду  "GPS?" без кавычек.
В ответ придет ответ с координатами и количеством спутников.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
371

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Спасибо. Буду тестировать в движении

Вступайте в ряды Фурье!
372

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Доброго времени суток.
Нужен конфигуратор для Автоскан.
Компании ООО "ТехСервис" г. Оренбург.
Клиент со своими приборами. Не хочется бесплатно им менять устройства.

373

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Отправил вам на эл.почту,

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
374

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Огромное спасибо!

375

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

а кто сталкивался- сначала писал ошибка модема, при этом показывал уровень джсм сети. Но не появлялся в автоскане, прошил - не помогло, сменял повторно прошивки-профиля, и тут он перестал определяться, звук подключения юсб устройства есть а вот программатором не определяется. Это уже всё....?

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение