26

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
Так я и говорю: покажите мне ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, что летает быстро из навигации. Хоть веб, хоть не веб. Тогда и будет разговор. А сейчас это троллизм обычный.

27

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 22:26:20 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

keeper пишет:

tdt66
Так я и говорю: покажите мне ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, что летает быстро из навигации. Хоть веб, хоть не веб. Тогда и будет разговор. А сейчас это троллизм обычный.

кто говорит о навигации ?

есче раз топик темы читаем думаем читаем думаем читаем думаем .. потом читаем всех остальных думаем читаем всех остальных думаем  .. .. .. .. .. .. а так дествительно троллизм .. но с вашей стороны

подпись сломали .. впрочем не удивительно
28

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

перенёс в оффтопик, но не закрываю. Считаю что вопрос вполне адекватный, и просто замечательно, что у нас есть Партнёры, которые могут лучше нас объяснить новым пользователям секреты и принципы работы с Wialon. Ведь все когда-то учатся.
Спасибо.Denis, keeper, akkros, alex_gps, kalaschnikow, SibNaviCom и Roar.

29

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Ой как вы дипломатично, Александр... Я б так не смог smile

30

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

kalaschnikow пишет:

keeper, вы зря это по делу высказываться начинаете smile Тут "топик про оффтопик". У tdt66 ВСЕ тормозит. А поискать в чем причина - лень. При чем здесь Wialon?

Поддерживаю. Не удивлюсь что человек просто время здесь проводит. Если все тормозит - причину надо искать в "скорости своего мировосприятия".

31

медленная работа web-приложений

(21/12/2011 08:22:27 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

будет ли планируется ли .. в будущем приложение не веб ????? а отдельным обычным Windows приложением

вроде простой такой вопрос .. нет ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
32

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66, прислушайтесь к высказываниям, ведь ни у кого нет тормозов а у вас есть, может все-таки у вас что-то не так? Может у провайдера что-то? У нас был 1 случай, приехали к клиенту, запустили демонстрацию на его компе и нормально не смогли ничего показать, все просто сильно тормозило. У клиента выделенка 10 мбит. В итоге запустили все на ноуте по 3G модему и все работало, причем достаточно быстро. Как позже выяснилось у провайдера были какие-то проблемы и через несколько дней он их устранил и все заработало.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
33

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Yevgen пишет:

tdt66, прислушайтесь к высказываниям, ведь ни у кого нет тормозов а у вас есть, может все-таки у вас что-то не так? Может у провайдера что-то? У нас был 1 случай, приехали к клиенту, запустили демонстрацию на его компе и нормально не смогли ничего показать, все просто сильно тормозило. У клиента выделенка 10 мбит. В итоге запустили все на ноуте по 3G модему и все работало, причем достаточно быстро. Как позже выяснилось у провайдера были какие-то проблемы и через несколько дней он их устранил и все заработало.

интерес темы в другом маленько ..

я уже подробно расписал о "скорости своего мировосприятия" , которое мне чуть ли не каждый второй пользователь предъявляет .. и о том что у меня много независимых клиентов с различным КОМПЬЮТЕРНЫМ(в большинстве случаев несовременным) оборудованием и различными провайдерами интернета .. и волей не волей приходится соглашаться "да тормазит, дело за разработчиком, что не написал он  обычное виндовое приложение, а разрабатывает систему в браузере" и тд и тп

вопрос один и он в первом сообщении smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
34

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:
keeper пишет:

tdt66
Так я и говорю: покажите мне ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, что летает быстро из навигации. Хоть веб, хоть не веб. Тогда и будет разговор. А сейчас это троллизм обычный.

кто говорит о навигации ?

))))))))))

35

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Так может тогда поставить Wialon Pro и к нему поставить PRO Client который позволит работать прямо в вашей локальной сети, тем самым минуя все ваши "интернет каналы"?

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
36

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66, Wialon - не StarCraft2 какой-нибудь, а Gurtam - не Blizzard, они не обещают, что продукт будет работать даже на микроволновке с выходом в интернет через диал-ап соседа. Наши разработчики, я уверен, стараются по максимуму оптимизировать свой продукт, но в его функционировании есть моменты, от них полностью не зависящие. В данном случае это браузер, сетевой канал и конфигурация оборудования клиента. Бегать за каждым и проверять каждый из 3-х пунктов? Простите, мы же взрослые люди. Не разбираешься сам и нет подходящего "программиста" на предприятии - найми приходящего специалиста, пускай он постарается обеспечить выполнение условий, необходимых для стабильной работы Wialon'а. В противном случае, когда интегратор сам пытается помочь или прогнуть софт под клиента, в определённый момент эффективность работы и сотрудничества идёт в минус.
Сугубо imho.

37

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Roar со всем вашим постом согласен, кроме:

Roar пишет:

прогнуть софт под клиента, в определённый момент эффективность работы и сотрудничества идёт в минус.

Если софт "не прогнут" под клиента, то тогда ему недолго жить осталось. Придет кто-то другой и "прогнется". Вернее сделает все как надо! По-моему должен быть софт под клиента, а не клиент под софт.

Впрочем, данная конкретная ветка вообще не про это smile Wialon ооoчень хорошая система. Я сам видел не очень многие, но, пожалуй, штук 5 трогал ручками. И могу сказать что у Wialon'а конечно есть свои недостатки, НО это точно не быстродействие.

38

медленная работа web-приложений

(21/12/2011 13:48:47 отредактировано roar)

Re: медленная работа web-приложений

kalaschnikow, Я полностью согласен, что софт разрабатывается под клиента - это верный путь к процветанию продукта. Но разве вам не встречались потенциальные клиенты, которые хотели слишком много изменений под себя, но сотрудничество с ними не могло оправдать затрат времени и ресурсов на подобную работу? Именно возникновение этого момента отделяет понятие "плодотворное сотрудничество" от "прогиба".

Понять быстродействие Wialon'а можно, действительно, после ознакомления с другими подобными системами. К примеру, групповой отчёт по 100+ машин за день сколько строится - до минуты? Это нам хорошо, к этому мы привыкли. А вот если бы подобный отчёт строился несколько часов с шансом срыва из-за браузера - тогда бы мы запели. Кстати, это реальный пример.

39

медленная работа web-приложений

(21/12/2011 14:06:41 отредактировано SibNaviCom)

Re: медленная работа web-приложений

Roar пишет:

продукт будет работать даже на микроволновке с выходом в интернет через диал-ап соседа

Улыбнуло:)
Да че вы панику и дискуссию такую подняли?
Человек просто сам не знает чего хочет получить в результате

40

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

SibNaviCom пишет:

Да че вы панику и дискуссию такую подняли?
Человек просто сам не знает чего хочет получить в результате

Та понятно. Но нам же хочется посудачить за жисть.

41

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

как тут сказали ? тролли ?

местной шайке троллей команда "стой" раз два .. big_smile .. я понимаю пришел новичек и что то тут лапочет .. надо ж его направить на путь истенный .. а как ше .. как в одной теме привязались к девушке что она не девушка ... тоже хотела что то там по параметрам уточнить .. думаю тем таких еще много .. искать не стал

вопрос один и на него ответа я не получил ..

будет ли планируется ли .. в будущем приложение не веб ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
42

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

зачем? объясните хотя бы мне -зачем вам локальные клиенты? Вам посоветовали

Yevgen пишет:

Так может тогда поставить Wialon Pro и к нему поставить PRO Client который позволит работать прямо в вашей локальной сети, тем самым минуя все ваши "интернет каналы"

. Чем вам не ответ?
У меня тоже клиент есть, при первой встрече с которым он весь упор переговоров ставил на сравнении с Автографом, который имеет возможность сохранять данные на локальном/сетевом диске, чтоб и другие могли этими данными пользоваться. Именно по той же причине, что и тема этой ветки форума - экономия траффика и проблемы со скоростью.
Тогда я поставил вопрос аналогичным образом - спросил чем их охранное агентство отличается от десятка других в нашем городе. Человек задумался. Через две недели они сменили администратора системного, тарифный план и заключили договоренность на следующий год. Все познается в сравнении.
Если Вас не устраивает установка локального PRO сервера - вопрос, думаю, закрыт. Ради одного/десяти партнеров нецелесообразно менять направление деятельности нашего GURTAM, что повлечет ухудшение качества или удорожание услуг. Мы сами выбираем, никто нас не заставляет.
Тут не пытаются на вас наброситься или накидываться, вам дали ответ, что проблему с зависаниями нужно искать у вас, а не у производителя спрашивать почему он так делает "не под Вас".
Извиняюсь заранее, если грубо.

43

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

SibNaviCom
+1

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
44

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

будет ли планируется ли .. в будущем приложение не веб ?

Планы развития Wialon на 2012г.

Technical Support Department Gurtam
45

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

SibNaviCom пишет:

зачем? объясните хотя бы мне -зачем вам локальные клиенты? Вам посоветовали

Yevgen пишет:

Так может тогда поставить Wialon Pro и к нему поставить PRO Client который позволит работать прямо в вашей локальной сети, тем самым минуя все ваши "интернет каналы"

. Чем вам не ответ?
У меня тоже клиент есть, при первой встрече с которым он весь упор переговоров ставил на сравнении с Автографом,

а потому как ничего апсолютно не меняется как я уже сказал .. остается самое жосткое звено "БРАУЗЕР" на старом допотопном компьютере моего клиента .. и какой он у него .. тут уже предложили один одно другой другое ..  один грит гуглхром не глючит другой говорит через недельку тормазит и надо все чистить ..

да и вроде говорил что интернет 40+ Мбит .. чего все так на скорость интернета поглядывают ..

да .. у нас есть что предложить клиенту big_smile меняем админа, меняем компы, бегаем каждые три дня чистим кеш браузеров .. куки темпы и тд и тп .. да клиента меняем чо уж тут big_smile

veul пишет:
tdt66 пишет:

будет ли планируется ли .. в будущем приложение не веб ?

Планы развития Wialon на 2012г.

спасибо, из этого я понял что в сторону нативных приложений ниногой и выкидывать "БРАУЗЕР" с его требухой в виде ХТМЛ, яваскриптом, АктивХ вы не собираетесь smile а только добавляется прослоек ..

да надо будет еще глянуть ваш АктивХ .. хотя подозреваю что будет что то подобное "Wialon GPS Tracking" smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
46

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
самое жосткое звено вовсе не "БРАУЗЕР". "ВИНДОВС" - звено не менее жосткое!

47

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

НИКАКИХ КОМПЬЮТЕРОВ ,, !! ДОЛОЙ ЖЕСТКИЕ ЗВЕНЬЯ .......

подпись сломали .. впрочем не удивительно
48

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

остается самое жосткое звено "БРАУЗЕР"

Вообще-то Wialon можно использовать и без него smile

Developer
Gurtam
49

медленная работа web-приложений

(25/01/2012 08:38:52 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

duig пишет:
tdt66 пишет:

остается самое жосткое звено "БРАУЗЕР"

Вообще-то Wialon можно использовать и без него smile

каким образом ?

ActivX ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
50

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

пусть громко .. но мне кажется что все WEB приложения это жутчайшие тормоза ..

Простите, но мне кажется, что все таки проблема не в WEB приложении...Как и не раз говорилось выше, для начала стоит искать проблемы в ближайшем окружении(железо, браузер, ОС)... Мне по большому счету не с чем сравнивать, кроме Виалона, было дело сталкивался со Скаутом, не удовлетворил, но и то проблемы крылись в самом ПО, просто установлено-настроено было криво(начиная от ОС(сервер на полуломанной семерке!!!) заканчивая клиентской частью с отваливающейся сетью). Так вот собственно, работаю в основном на "недобуке" с гигом оперативы, и атомом 455 (1.6 Ггц), рядом сотрудник с машинкой на пеньке Д и так же с гигом на борту, при этом в сети постоянно от 3 до 5 человек и это на 2х мегабитном вебстрЁме... И всем хватает, и никаких тормозов!!! Может просто мы не привыкли к более высоким скоростям, но у 99.9% заказчиков нет притензий (остальные в основном из разряда: ВСЁ ПЛОХО!), более того, даже те кто до переключения пользовался "своими" серверами, также очень рады скорости и качеству. А Wialon GPS Tracking, если я не ошибаюсь, построен на основе Хрома, чему лично я был очень обрадован, так как на Хроме сижу и на Лине и на Окнах...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT