51

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

glonasssoft пишет:

Эскорт

Мы работаем с Эскорт больше трех лет.
Внесли их в реестр средств измерений Казахстана.
Работают стабильно.

KazInterSoft - www.soft.kz
52

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У меня из омникомо процентов 30 повздувались и продолжают работать. Те, которые сломались, поменяли погарантии. Вопрос: почему их пучит?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
53

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
54

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

mykola пишет:

Вопрос: почему их пучит?

Наверное съели что-нибудь ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
55

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Пучит их капитально, здесь я уже писал http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=71709#p71709

еще и заклепки отваливались на некоторых ДУТах.  А гофра так вообще отдельная песня, труха через 2 года.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
56

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Согласен на счет гофры. 80% выхода из строя ДУТ - повреждение гофры после чего попадание воды в разьем.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
57

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
58

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У клиента у эскортов (на 7 из 10) вскрылись головы... Просто верхняя крышка вскрылась как у консервной банки. А прошло всего-то год. У Эпсилонов EN- при вскрытии синей упаковки гофра (на 3 датчиках из 4) на проводе была вытащена из головы. При любых попытках ее закрутить и завинтить - при малейшем загибе вылазила обратно. 30% через год вышли из строя, еще процентов 10% то работают. то нет. Мож и климатические условия не простые, но как-то с опаской смотрю на такие ДУТы.

59

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

StreetNot пишет:

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.



....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....

60

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom Был случай один у Эскорта крышку подняло, но это было года 2-а назад корпус тогда еще металлический был, поменяли без проблем, сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах, похоже это про Вас )) После этого проблем не наблюдалось вообще, боюсь сглазить, но даже пол процента брака нет. Три раза тьфу через оба плеча)))
И что за проблема с Эпсилон,  не наблюдал такого , недавно к нам  перешел клиент на обслуживание с этими датчиками, вроде все адекватно работает.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
61

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....

В смысле, как страшный сон уйдет ответственность за обслуживанием ДУТов и их правильность показаний? )) Типа, "датчик уровня топлива штатный, ваш, значит сами и разбирайтесь"?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
62

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Дмитрий Л пишет:
qwerty16 пишет:

....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....

(1. В смысле, как страшный сон уйдет ответственность за обслуживанием ДУТов и их правильность показаний? )) ) (2. Типа, "датчик уровня топлива штатный, ваш, значит сами и разбирайтесь"?)

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....
2. Точность штатного дута на некоторых грузовиках ни чем не уступает устанавливаемым (т.е. они не резистивные ), а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

63

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

Точно такой же ответ был у Омникомма smile)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
64

Культ omnicomm

(18/07/2014 14:38:36 отредактировано opl)

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....

Это что за зверь такой,  бесконтактный считыватель топлива??? smile)))))))))))))))))))

qwerty16 пишет:

а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

Так и сейчас можно читать расход с КАНа, но почему то я с кем из владельцев автопарка не общался, никто не хотел отказываться от врезки ДУТа в бак, говоря, что штатный БК врет по расходу прилично 10-30 %.   Сливы топлива тоже по форсунке ??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
65

Культ omnicomm

(18/07/2014 14:58:02 отредактировано opl)

Re: Культ omnicomm

Внимание!! Отошли от темы!!!!!!

Считаю, что проблемы конструктивные в омникоме есть, и в ряде случаев эти проблемы очень неприятно проявляются

1. имеется зависимость отрыва (пучения)  крышки от  поставляемого компаунда смежниками на Омникомм (решение литой корпус)
2. гниение металлической  гофры в случае малейшего повреждения пластиковой оплетки (решение провод в толстой ПВХ оболочке, как ПВС например, тем кому нужна эстетика и доп защита -  гофру сами натянут пластиковую на провод)
3. отрыв (именно со временем, не сразу) квадратной крепежной пластины от пластиковой головы ДУТа в случаях когда верхняя площадка бака круглая или даже полукруглая. У нас  на МАНах где верх бака чуть чуть полусфера, через 2 года все пластины отошли от пластиковой головы ДУТа, я так думаю, что еще через год-два если ДУТ не сдохнет, то пластиковые головы отвалятся smile грязь, вода, лед попав в образующиеся щели похоронят ДУТы) (решение литой корпус, единый с головой и площадкой крепления)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
66

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Я не говорю, что омником плохой производитель, нет! Ребята молодцы!  Однако,за столь долгое время продаж датчиков ,да еще и по самой высокой цене(дороже не встречал) я думаю что можно делать уже очень качественно!!!При этом пожизненная гарантия совсем не показатель и вызывает только улыбку.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
67

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

Точно такой же ответ был у Омникомма smile)


моя такое не писал....

68

Культ omnicomm

(18/07/2014 16:14:25 отредактировано qwerty16)

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....

Это что за зверь такой,  бесконтактный считыватель топлива??? smile)))))))))))))))))))

qwerty16 пишет:

а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

Так и сейчас можно читать расход с КАНа, но почему то я с кем из владельцев автопарка не общался, никто не хотел отказываться от врезки ДУТа в бак, говоря, что штатный БК врет по расходу прилично 10-30 %.   Сливы топлива тоже по форсунке ??


как бы внимательнее читайте....моя нигде не писал про бесконтактный считыватель топлива  (и что это такое я не знаю) хотя бы перечитывайте что цитируете....


Сливы топлива тоже по форсунке ??.....эхмммм....снимите умственные шоры....пошевелите мозгами....(подсказываю-допустим у Вас есть расход снятый с БК ...хоть брандсбойдом сливай-спишешь только эту цифру).....упреждая ерничение....про точность БК я предупреждал (правда 30% погрешности на него натянуть....уметь надо)

69

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:

Внимание!! Отошли от темы!!!!!!
Считаю, что проблемы конструктивные в омникоме есть, и в ряде случаев эти проблемы очень неприятно проявляются
1. имеется зависимость отрыва (пучения)  крышки от  поставляемого компаунда смежниками на Омникомм (решение литой корпус)
2. гниение металлической  гофры в случае малейшего повреждения пластиковой оплетки (решение провод в толстой ПВХ оболочке, как ПВС например, тем кому нужна эстетика и доп защита -  гофру сами натянут пластиковую на провод)
3. отрыв (именно со временем, не сразу) квадратной крепежной пластины от пластиковой головы ДУТа в случаях когда верхняя площадка бака круглая или даже полукруглая. У нас  на МАНах где верх бака чуть чуть полусфера, через 2 года все пластины отошли от пластиковой головы ДУТа, я так думаю, что еще через год-два если ДУТ не сдохнет, то пластиковые головы отвалятся  грязь, вода, лед попав в образующиеся щели похоронят ДУТы) (решение литой корпус, единый с головой и площадкой крепления)

Подписываюсь под каждым пунктом, только временные интервалы у меня меньше.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
70

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

Точно такой же ответ был у Омникомма smile)

Может быть, но свою статистику я Вам привел выше, так что каждый решает сам

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
71

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:
сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

еще раз говорю qwerty16 это не писал....


у opl проблемы с цитированием....

72

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....

Это что за зверь такой,  бесконтактный считыватель топлива??? smile)))))))))))))))))))

qwerty16 пишет:

а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

Так и сейчас можно читать расход с КАНа, но почему то я с кем из владельцев автопарка не общался, никто не хотел отказываться от врезки ДУТа в бак, говоря, что штатный БК врет по расходу прилично 10-30 %.   Сливы топлива тоже по форсунке ??

Сливы топлива по штатному дуту отлично видно, например. Ну и это, кому надо, тот умеет с обратки сливать слоярку нормально, там ДУТ не поможет ни врезной, ни любой другой.
Бесконтактный считыватель, конечно топлива)))

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
73

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:
StreetNot пишет:

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.



....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....


с розетками то не могут договориться по всему миру, а вы про протоколы smile)

Кураж - монтаж
74

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

все, приехали. В субботу менял Омникомм, закороченный на землю по питанию ( не разъем). Таких приколов я еще не видел.

Кураж - монтаж
75

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

cynpeccop пишет:
qwerty16 пишет:
StreetNot пишет:

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.



....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....


с розетками то не могут договориться по всему миру, а вы про протоколы smile)



вопрос времени (обьединения и слияния а так же совместная деятельность производителей)....хотя огрызки всегда будут (штекер питания телефона например) ....