1

Культ omnicomm

Тема: Культ omnicomm

Я все прекрасно понимаю. Результат
Но объясните мне что в них такого что превосходит другие ДУТы.
??? Мне не понятно
Только факты пожалуйста чего нет в других

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
2

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis, хотя бы НАДЕЖНОСТЬ - за 2 года ни один датчик не вышел из строя (за исключением случае физического уничтожения). Ни Стрела ни Технотон похвастаться этим не могут (говорю исключительно опираясь на собственный путанный опыт). По факту, эксплуатация этих датчиков выходит почти бесплатной (выезды техников есть, но гарантийных, то есть бесплатных нет).
Комплектация - есть весь крепеж под разные баки, гофрированный кабель - 7 метров, которого хватает на 99% техники (в отличии 5 метров у Стрелы, хотя они и заявляли что могут предоставить и 7-и метровые), разъем приспособленный для нормальной пломбировки, широкую прокладку между ДУТ и баком, да и удобство его монтажа (без особых проблем устанавливается на круглые баки).
А если прибавить к этому то как Omnicomm относится к своим клиентам, то просто приятно с ними работать.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

К словам Юрия даже и добавить нечего, за исключением того что у Омникома так же исключительно удобный софт для конфигурирования датчика и тарировки бака...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
4

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Юра отлично все описал. От себя могу добавить, датчики хоть и дороже остальных, но в итоге обходятся дешевле, гарантийные выезды конечно есть, но на то количество которые мы поставили это просто единичные случаи. В целом про омникомм датчики могу сказать то, что они дешевле всех остальных выпускаемых датчиков - это факт.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
5

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Yevgen пишет:

датчики хоть и дороже остальных, но в итоге обходятся дешевле

Подпишусь под этими словами - это ключевое отличие.
Остальное (комплектация, обслуживание) - приятные мелочи.

Аркадий Рушкевич
6

Культ omnicomm

(04/12/2011 21:27:22 отредактировано Denis)

Re: Культ omnicomm

yurius
А как вы определяете гарантию? Разбераете датчик?
GoGPS
Я видел и у других не плохой софт.
Yevgen
По поводу выездов могу сказать что это болезнь отдельных организаций. У одних ДУТы летят просто у других все волшебно.
Obscured
А мне нравится когда предлагают. Можно укомплектованное по такой цене а можно нет.

Ни  одного факта пока не услышал. Типа корпус у них из суперсплава или еще что.
p.s. Я не пользуюсь ни стрелой ни технотон ни омникомм. Восстанавливал несколько штук стрелы и омникомма.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
7

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

Восстанавливал несколько штук стрелы и омникомма.

А как это востанавливалось?
В чем заключалась операция восстановления?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
8

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic
Подсоединение обрезаны проводов. Очистка ДУТа от шлака и грязи. Проверка работоспособности и последующее подсоединение. В каждом случае по разному

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
9

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

На некоторые организации мы тоже часто ездим, но омникомовские датчики там просто так из строя не выходят, как правило это 100% вмешательство в работу, а за это клиент оплачивает и наш выезд и восстановление работы оборудование, просто научитесь с таких клиентов зарабатывать больше чем с тех не которые не выезжаете. Мне кажется это и есть главный аргумент в пользу омникомма.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

GuardMagic
Подсоединение обрезаны проводов. Очистка ДУТа от шлака и грязи. Проверка работоспособности и последующее подсоединение. В каждом случае по разному

ясно, спасибо

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
11

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic
Пожалуйста, рад что вам помог.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
12

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

yurius
А как вы определяете гарантию? Разбераете датчик?

Yevgen пишет:

омникомовские датчики там просто так из строя не выходят, как правило это 100% вмешательство в работу

Yevgen как нельзя лучше ответил на этот вопрос. За мой опыт работы с Omnicomm (2 года) у меня вышел из строя 1 датчик, и то только потому что на него "совершенно случайно" упала запаска. Если датчики правильно настроены, установлены и подключены к трекеру, они работают и работают, ведь не спроста производитель дает гарантию в 3 года, при чем конечному потребителю!
Добавлю, что есть у меня клиент, который к нам перешел на обслуживание, весь парк которого (порядка 80 единиц) оснащен ДУТ Omnicomm (как 20160 так и 20310). При чем он очень плохо отзывался об этом оборудовании: "Что? У Вас тоже Омникомм? Он же не работает, спасибо, проходили!" Удивлению не было предела! При переводе машин на наш сервер (и соответственно тарировке баков), монтажники нашли причину таких "лесных" отзывов: ДУТы были установлены с заводскими настройками и даже не настроены после обрезки, на некоторых датчиках диапазон измерений был меньше 2 Вольт!!! Не удивительно что были такие отзывы об оборудовании.

Denis пишет:

Ни  одного факта пока не услышал.

Denis, я не ставил себе целью Вас в чем-то убеждать или переубеждать, я высказал свой взгляд на работу с этим оборудованием. Вопрос в том что Вы хотите услышать и для чего?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
13

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

Но объясните мне что в них такого что превосходит другие ДУТы.

Что у них из платины контакты какие или обертка круче.
Дело в том что другие ДУТы думаю сами по себе из строя тоже не выходят.
Есть какие то силы которые заставляют их загнуться.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
14

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

К нам попали Omnicomm 20160 с компании, взятой на обслуживание, на десятке машин выявлена общие проблемы:
- внутри разъема сгнили контакты (попала водичка)
- металлическая гофра заржавела (которая идет до разъема) и стала ломаться, повреждая провода. Кстати после разъема кабель уже идет в обычной гофре (которая в идеальном состоянии).
- сама медь в проводе окислилась (почернела)
в результате провода отпадывают у самого основания головки smile

Машины моют мойками высокого давления, наверно в это и проблема.
Но, рядом, стоит штатный датчик топлива, с идеальными контактами (позолоченные на вид) в пластиковой гофре, и видимо с более надежным разъемом. Никакая мойка ему не страшна. Как так?

15

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nbush +1
Все зависит от обслуживания машин и отношения водителей к ней

16

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nbush +1 У меня тоже такое мнение.
И вывод ДУТ из строя наблюдается не на машинах какой то марки а на определенных предприятиях.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
17

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

и у водителей определенной категории:)

18

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Кто использовал в работе и цифровые и аналоговые дуты омникомм? Есть ли принципиальное отличие?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
19

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

принципиальное отличие и состоит в вашем вопросе - одни аналоговые, другие - цифровые:)

20

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

)))капитан очевидность ) конечно же интересно то что касается точности и стабильности показаний

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
21

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

цифра всегда должна быть проще и точнее, при прочих равных условиях

22

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

tmbnavi пишет:

)))капитан очевидность ) конечно же интересно то что касается точности и стабильности показаний

Без обид - каков вопрос, такой ответ:)
Цифра дороже, но точнее, сложнее. Аналоговые - дешевле, проще, чаще ломают

23

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:

Цифра дороже, но точнее, сложнее. Аналоговые - дешевле, проще, чаще ломают

На сегодняшний день, при равном функционале, как раз все наоборот.
Датчики с аналоговым выходом, при равной структуре  - дороже и сложнее (вводится дополнительный преобразователь цифры в аналог).

Самые простые - частотные.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
24

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic
Частоты в аналог наверно?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
25

Культ omnicomm

(21/12/2011 03:14:48 отредактировано Prokaz)

Re: Культ omnicomm

работаю и с цифрой и с аналогом. если уметь настраивать то разницы особо нет. но мне цифра нравиться больше, ибо точнее.

26

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Denis пишет:

GuardMagic
Частоты в аналог наверно?

Частота - счетчик частоты - код - ЦАП - выходной фильтр.

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:

Prokaz пишет:

работаю и с цифрой и с аналогом. есть уметь настраивать то разницы особо нет. но мне цифра нравиться больше, ибо точнее.

Да, разумеется цифра гораздо лучше (особенно 485 интерфейс).

И в первую очередь - из-за "канала передачи" :
- высокая помехозащищенность,
- отсутствие влияние блуждающих токов,
- отсутстиве влияния изменения переходных сопротивлений контактов.

В результате со стороны приемника данных, все это "воспринимается". как более выокая точность.
Т.е., более высокая точность всей системы.

И + более высокая долговременная стабильность работы всей системы.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
27

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Я обслуживаю оборудование омникомм уже год и насмотрелся разного. Из 20 датчиков установленных 1,5 года назад заменили уже 8шт, еще 3шт мозг парят жду когда накроются, и это при "ПОЖИЗНЕННОЙ гарантии"!!! Я разочарован...

28

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Да, год какой то неудачный для Омникомов в этом году

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
29

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

уже давно не считаю омникомм сверх надежным. Есть бракованные партии, есть несовершенство конструкции.

Кураж - монтаж
30

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

А ведь с полгода назад какие баталии были, что "ничего на свете лучше нету", чем Омникомм, а все остальное - г... ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
31

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

по мне так их 4х точечное крепление всегда не нравилось....

32

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

NKVD пишет:

Я обслуживаю оборудование омникомм уже год и насмотрелся разного. Из 20 датчиков установленных 1,5 года назад заменили уже 8шт, еще 3шт мозг парят жду когда накроются, и это при "ПОЖИЗНЕННОЙ гарантии"!!! Я разочарован...

Подтверждаем на 100%. Процент вышедших из строя датчиков за один год приблизился к 30%!!! Искали надежные датчики что-бы не иметь проблем в обслуживании, а нашли кучу проблем с клиентами и сплошное попадалово на деньги из-за выездов и халявной замены. Как в России обстоят дела с гарантийной заменой датчиков?

33

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vit78 пишет:

Как в России обстоят дела с гарантийной заменой датчиков?

да хреново обстоят дела, процент брака начинает превышать разумные пределы,у ДУТов 2012 года.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
34

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

зато кабелей от ДУТов много остается после замены - красота smile

Кураж - монтаж
35

Культ omnicomm

(11/07/2014 22:31:10 отредактировано GoGPS)

Re: Культ omnicomm

Тоже отправляем много в ремонт. У вас хоть гарантия пожизненная + компенсация при последующей покупке, а у нас гарантия 2 года (с 2014 - 3 года)...

Ищем альтернативу...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
36

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

....а омникому нечего сказать?

37

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

....а омникому нечего сказать?

Все причины выхода из строя фиксируем, анализируем и отрабатываем. Регулярно в конструкцию и ПО вносятся изменения. Тем не менее, определенный процент датчиков выходит из строя. И действительно, по времени производства процент гарантийных случаев меняется как в меньшую, так и в большую сторону. В течение последних лет наши вложения в НИОКР увеличились на порядок. Ожидаем снижения гарантийных случаев по датчикам производства 2014 года. Время покажет, насколько мы правы.
Если есть конкретные претензии, обращайтесь, пожалуйста.

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
38

Культ omnicomm

(14/07/2014 17:33:03 отредактировано GoGPS)

Re: Культ omnicomm

two_seliv пишет:

Если есть конкретные претензии, обращайтесь, пожалуйста.

Есть конкретная претензия по гарантийному сроку. Для одних покупателей - это пожизненная гарантия, для других это 3 года.

Может имеет смысл если не далать пожизненную, то хотя бы увеличить гарантийный срок до 4-5 лет и не только для датчиков 2014 года, но и для купленных ранее?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
39

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GoGPS пишет:
two_seliv пишет:

Если есть конкретные претензии, обращайтесь, пожалуйста.

Есть конкретная притензия по гарантийному сроку. Для одних покупателей - это пожизненная гарантия, для других это 3 года.

Может имеет смысл если не далать пожизненную, то хотя бы увеличить гарантийный срок до 4-5 лет и не только для датчиков 2014 года, но и для купленных ранее?

Эдуард, хороший вопрос вы затронули. Нам часто его задают.
Рынки контроля топлива СНГ и остальных стран сильно отличаются, как по объему, так и по зрелости. За пределами СНГ приходится заниматься развитием рынка, объяснением интеграторам зачем вообще нужен контроль топлива, и чем хорош емкостной датчик. Также логистика и гарантийное обслуживание обходятся значительно дороже. Поэтому мы улучшаем гарантийные условия по мере роста продаж. В частности, в этом году увеличили гарантийный срок для дальнего зарубежья с 2 до 3 лет. В ближайшее время других изменений в гарантийной политике мы не планируем.

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
40

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

two_seliv пишет:

В частности, в этом году увеличили гарантийный срок для дальнего зарубежья с 2 до 3 лет.

Про это в курсе, да. Жаль что только для датчиков 2014+

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
41

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

two_seliv пишет:

Если есть конкретные претензии, обращайтесь, пожалуйста.

Когда решится вопрос с заменой датчиков в Украине? Штук 20 насобирали а менять не на что:(

42

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Это отлично, что Omnicomm деньги в НИОКР стал вкладывать, но есть ощущение, что в маркетинг раз в 200 больше вкладываете, т.к. 2013 и 2014 года по отказам ваших датчиков не то что не очень , а просто ужасны. Почти половину датчиков пришлось поменять. Были случаи когда датчик, который даже не устанавливался, просто достали из коробки, признавался не гарантийным, зато пожизненная гарантия блин .О каком снижении рекламации Вы говорите, новый 30160 не лучше, из установленных порядка 50 шт. , шесть штук вышли из строя в первый месяц. 
Это стало причиной отказа от продукции Omnicomm в пользу более адекватных производителей, благо сейчас есть из чего выбрать.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
43

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vit78 пишет:
two_seliv пишет:

Если есть конкретные претензии, обращайтесь, пожалуйста.

Когда решится вопрос с заменой датчиков в Украине? Штук 20 насобирали а менять не на что:(

Виталий, в настоящий момент у нашего дилера в Украине действительно отсутствует фонд гарантийной замены, что связано с Украинской таможней. Со своей стороны мы постараемся помочь в сложившейся ситуации. Все вопросы со стороны центрального офиса Omnicomm (Москва) решает Сергей Горохов. Контакты у вас есть. Он с вами связывался и будет держать данную ситуацию под контролем.

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
44

Культ omnicomm

(16/07/2014 19:04:22 отредактировано Evgen-Pol)

Re: Культ omnicomm

вышли из строя 3 аналогово-частотных дут омникомм, 2 умерли совсем, один давал абсолютно неадекватную осциллограмму - увез в Москву, сдал в Омникомм. Через две недели получил три новых датчика без объяснения причин - двоякое ощущение))). Сейчас параллельно использую омникомм и эпсилон. У первого  не нравится недостаточность 4 болтов крепления к баку, у второго один раз порвалась струна, водитель оказался заядлым плясуном, хотя и монтажники могли перетянуть.

45

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Проблема с качеством датчиков Омникомм стала настолько актуальной, что уже больше года мы покупаем датчики других производителей,  а сотрудничество с Омникомм свелось к бесплатным заменам по гарантии, которые не решают  нашей проблемы и не покрывают наших расходов. В общем сразу считал пожизненную гарантию маркетинговым ходом, так как реальная ответственность была бы при компенсации как минимум прямых расходов на демонтаж датчиков, монтаж и отправку Омникомму.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
46

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

А как когда-то писали...  ))

Yevgen пишет:

Все ДУТ подразделяются на ДУТ Омникомм и все остальные.

Это не сарказм к производителю. Это скорее к прихожанам ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
47

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

На самом деле когда так писали я уже удивлялся, что так еще пишут, так как у нас уже были проблемы. Просто Омникомм заработал репутацию и прихожане как раз писали что думали. До сих пор есть у нас партнеры которые не встречали брака от Омникомма. Видимо брак поступает в конкретных партиях. Но его нереально много, а еще пожизненная гарантия с тупо заменой не стимулирует разбираться с виновными водителями или монтажниками.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
48

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

glonasssoft
А какие датчики если не секрет теперь используете?

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
49

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Эскорт

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
50

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

glonasssoft
Спасибо, как не странно мы остановились на них же.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
51

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

glonasssoft пишет:

Эскорт

Мы работаем с Эскорт больше трех лет.
Внесли их в реестр средств измерений Казахстана.
Работают стабильно.

KazInterSoft - www.soft.kz
52

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У меня из омникомо процентов 30 повздувались и продолжают работать. Те, которые сломались, поменяли погарантии. Вопрос: почему их пучит?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
53

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
54

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

mykola пишет:

Вопрос: почему их пучит?

Наверное съели что-нибудь ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
55

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Пучит их капитально, здесь я уже писал http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=71709#p71709

еще и заклепки отваливались на некоторых ДУТах.  А гофра так вообще отдельная песня, труха через 2 года.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
56

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Согласен на счет гофры. 80% выхода из строя ДУТ - повреждение гофры после чего попадание воды в разьем.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
57

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
58

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У клиента у эскортов (на 7 из 10) вскрылись головы... Просто верхняя крышка вскрылась как у консервной банки. А прошло всего-то год. У Эпсилонов EN- при вскрытии синей упаковки гофра (на 3 датчиках из 4) на проводе была вытащена из головы. При любых попытках ее закрутить и завинтить - при малейшем загибе вылазила обратно. 30% через год вышли из строя, еще процентов 10% то работают. то нет. Мож и климатические условия не простые, но как-то с опаской смотрю на такие ДУТы.

59

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

StreetNot пишет:

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.



....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....

60

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom Был случай один у Эскорта крышку подняло, но это было года 2-а назад корпус тогда еще металлический был, поменяли без проблем, сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах, похоже это про Вас )) После этого проблем не наблюдалось вообще, боюсь сглазить, но даже пол процента брака нет. Три раза тьфу через оба плеча)))
И что за проблема с Эпсилон,  не наблюдал такого , недавно к нам  перешел клиент на обслуживание с этими датчиками, вроде все адекватно работает.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
61

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....

В смысле, как страшный сон уйдет ответственность за обслуживанием ДУТов и их правильность показаний? )) Типа, "датчик уровня топлива штатный, ваш, значит сами и разбирайтесь"?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
62

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Дмитрий Л пишет:
qwerty16 пишет:

....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....

(1. В смысле, как страшный сон уйдет ответственность за обслуживанием ДУТов и их правильность показаний? )) ) (2. Типа, "датчик уровня топлива штатный, ваш, значит сами и разбирайтесь"?)

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....
2. Точность штатного дута на некоторых грузовиках ни чем не уступает устанавливаемым (т.е. они не резистивные ), а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

63

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

Точно такой же ответ был у Омникомма smile)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
64

Культ omnicomm

(18/07/2014 14:38:36 отредактировано opl)

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....

Это что за зверь такой,  бесконтактный считыватель топлива??? smile)))))))))))))))))))

qwerty16 пишет:

а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

Так и сейчас можно читать расход с КАНа, но почему то я с кем из владельцев автопарка не общался, никто не хотел отказываться от врезки ДУТа в бак, говоря, что штатный БК врет по расходу прилично 10-30 %.   Сливы топлива тоже по форсунке ??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
65

Культ omnicomm

(18/07/2014 14:58:02 отредактировано opl)

Re: Культ omnicomm

Внимание!! Отошли от темы!!!!!!

Считаю, что проблемы конструктивные в омникоме есть, и в ряде случаев эти проблемы очень неприятно проявляются

1. имеется зависимость отрыва (пучения)  крышки от  поставляемого компаунда смежниками на Омникомм (решение литой корпус)
2. гниение металлической  гофры в случае малейшего повреждения пластиковой оплетки (решение провод в толстой ПВХ оболочке, как ПВС например, тем кому нужна эстетика и доп защита -  гофру сами натянут пластиковую на провод)
3. отрыв (именно со временем, не сразу) квадратной крепежной пластины от пластиковой головы ДУТа в случаях когда верхняя площадка бака круглая или даже полукруглая. У нас  на МАНах где верх бака чуть чуть полусфера, через 2 года все пластины отошли от пластиковой головы ДУТа, я так думаю, что еще через год-два если ДУТ не сдохнет, то пластиковые головы отвалятся smile грязь, вода, лед попав в образующиеся щели похоронят ДУТы) (решение литой корпус, единый с головой и площадкой крепления)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
66

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Я не говорю, что омником плохой производитель, нет! Ребята молодцы!  Однако,за столь долгое время продаж датчиков ,да еще и по самой высокой цене(дороже не встречал) я думаю что можно делать уже очень качественно!!!При этом пожизненная гарантия совсем не показатель и вызывает только улыбку.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
67

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

Точно такой же ответ был у Омникомма smile)


моя такое не писал....

68

Культ omnicomm

(18/07/2014 16:14:25 отредактировано qwerty16)

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....

Это что за зверь такой,  бесконтактный считыватель топлива??? smile)))))))))))))))))))

qwerty16 пишет:

а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

Так и сейчас можно читать расход с КАНа, но почему то я с кем из владельцев автопарка не общался, никто не хотел отказываться от врезки ДУТа в бак, говоря, что штатный БК врет по расходу прилично 10-30 %.   Сливы топлива тоже по форсунке ??


как бы внимательнее читайте....моя нигде не писал про бесконтактный считыватель топлива  (и что это такое я не знаю) хотя бы перечитывайте что цитируете....


Сливы топлива тоже по форсунке ??.....эхмммм....снимите умственные шоры....пошевелите мозгами....(подсказываю-допустим у Вас есть расход снятый с БК ...хоть брандсбойдом сливай-спишешь только эту цифру).....упреждая ерничение....про точность БК я предупреждал (правда 30% погрешности на него натянуть....уметь надо)

69

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:

Внимание!! Отошли от темы!!!!!!
Считаю, что проблемы конструктивные в омникоме есть, и в ряде случаев эти проблемы очень неприятно проявляются
1. имеется зависимость отрыва (пучения)  крышки от  поставляемого компаунда смежниками на Омникомм (решение литой корпус)
2. гниение металлической  гофры в случае малейшего повреждения пластиковой оплетки (решение провод в толстой ПВХ оболочке, как ПВС например, тем кому нужна эстетика и доп защита -  гофру сами натянут пластиковую на провод)
3. отрыв (именно со временем, не сразу) квадратной крепежной пластины от пластиковой головы ДУТа в случаях когда верхняя площадка бака круглая или даже полукруглая. У нас  на МАНах где верх бака чуть чуть полусфера, через 2 года все пластины отошли от пластиковой головы ДУТа, я так думаю, что еще через год-два если ДУТ не сдохнет, то пластиковые головы отвалятся  грязь, вода, лед попав в образующиеся щели похоронят ДУТы) (решение литой корпус, единый с головой и площадкой крепления)

Подписываюсь под каждым пунктом, только временные интервалы у меня меньше.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
70

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

Точно такой же ответ был у Омникомма smile)

Может быть, но свою статистику я Вам привел выше, так что каждый решает сам

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
71

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:
сказали что подвели поставщики компонентов для заливки и типо есть очень маленькая партия таких датчиков на Российских просторах

еще раз говорю qwerty16 это не писал....


у opl проблемы с цитированием....

72

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

opl пишет:
qwerty16 пишет:

1. Да, следить за бесконтактным считывателем гораздо проще чем за ДУТом ....

Это что за зверь такой,  бесконтактный считыватель топлива??? smile)))))))))))))))))))

qwerty16 пишет:

а расход  по форсунке считывают....т.е. штатный БК как бы считывается....

Так и сейчас можно читать расход с КАНа, но почему то я с кем из владельцев автопарка не общался, никто не хотел отказываться от врезки ДУТа в бак, говоря, что штатный БК врет по расходу прилично 10-30 %.   Сливы топлива тоже по форсунке ??

Сливы топлива по штатному дуту отлично видно, например. Ну и это, кому надо, тот умеет с обратки сливать слоярку нормально, там ДУТ не поможет ни врезной, ни любой другой.
Бесконтактный считыватель, конечно топлива)))

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
73

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:
StreetNot пишет:

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.



....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....


с розетками то не могут договориться по всему миру, а вы про протоколы smile)

Кураж - монтаж
74

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

все, приехали. В субботу менял Омникомм, закороченный на землю по питанию ( не разъем). Таких приколов я еще не видел.

Кураж - монтаж
75

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

cynpeccop пишет:
qwerty16 пишет:
StreetNot пишет:

Ребят, + за Эскорт. omnicomm уже не тот.



....+ за CAN шину....да точность похуже....но проблем меньше, утрясут протоколы и как страшный сон уйдут ДУТы....за колодкой ОВД11 будущее....


с розетками то не могут договориться по всему миру, а вы про протоколы smile)



вопрос времени (обьединения и слияния а так же совместная деятельность производителей)....хотя огрызки всегда будут (штекер питания телефона например) ....

76

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

cynpeccop пишет:

все, приехали. В субботу менял Омникомм, закороченный на землю по питанию ( не разъем). Таких приколов я еще не видел.

Добрый день! Пожалуйста, свяжитесь со мной или отправьте контакты. Хотелось бы разобраться подробней в данном вопросе и понять, что могло произойти с датчиком, в какой момент времени, в каком местоположении и на какой скорости.

Мои контакты:
Сергей Горохов
Заместитель директора по развитию
ООО "Омникомм Технологии"
тел.: +7 (495) 989-62-20 доб. 217
тел.: 8-800-100-24-42 - звонок бесплатный из любого региона РФ
mail :gorohov@omnicomm.ru

Omnicomm
8-800-100-24-42 - звонок бесплатный из любого региона РФ
www.omnicomm.ru
www.fuelmetrix.ru
77

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Про вздутые датчики, как мне объяснили: зимой от перепада температур - в боксе/на улице, может такое произойти. А по поводу темы: мы если дуты ставим, то все-таки, только омникомм. Другие даже не пробуем)

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
78

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Появились проблемы с ДУТами на бензовозах. Стоят LLS20230. Залив, слив показывает нормально. А вот при движении ТС начинают скачки топлива, судя по графику. Катался с водителем по маршруту, подключившись к регистратору. В определенный момент времени показания ДУТа начали уходить вниз до нуля. Через какое-то время поползли обратно вверх к правильному значению. Воды в емкости нет. Пока не понятно в чем проблема. ДУТы стоят полгода.
Так же, металлическая гофра на кабеле КТЗ расползлась.

79

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

spoluer
1. Проверьте, не засорилось ли дренажное отверстие.
2. Помойте ДУТ.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
80

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Прошу прощенья, что не совсем в тему.
Хочу поинтересоваться у коллег, работающих с топливными датчиками Омникомм,
сталкивались ли Вы за последние 1,5-2 месяца с проблемами выхода из строя новых датчиков (в частности 20310) после установки?

Поясню вопрос: за последний месяц во время установки/тарировки или сразу после нее (техник еще уехать не успел),  датчик перестает работать. Таким образом вышло из строя 4 датчика!!! НОВЫХ!!!
Сразу скажу, что дело не в "криворукости" и никакого вандализма!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
81

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

yurius пишет:

дело не в "криворукости"

откуда такая уверенность?
и сколько ДУТ устанавливалось на одну единицу техники?

82

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

4ynaka6pa пишет:

откуда такая уверенность?
и сколько ДУТ устанавливалось на одну единицу техники?

Уверенность с того, уважаемый(я), 4ynaka6pa с того что в двух из 4-х этих случаях лично присутствовал на месте и даже участвовал в работах, а вот по второму вопросу я что-то не понял, что Вы имели в виду.

Постом выше я задал вполне конкретный вопрос, людям, со многими из которых знаком лично, еще со многими "заочно" и в результате хочу получить такой же конкретный ответ, а не толкотню воды в ступе.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
83

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

yurius пишет:

получить такой же конкретный ответ,

первый раз с таким встречаюсь, что б ДУТ Омникомм после правильного монтажа и программирования вышел из строя.
встречались с заводским браком ДУТов, заключался он в невозможности программирования ДУТ: софт при программировании, просто зависал, при чем эта проблема была замечена только на ДУТ 1500мм.

84

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Aurochs пишет:

ДУТы стоят полгода.
Так же, металлическая гофра на кабеле КТЗ расползлась.

Aurochs пишет:

сталкивались ли Вы за последние 1,5-2 месяца с проблемами выхода из строя новых датчиков (в частности 20310) после установки?
Поясню вопрос: за последний месяц во время установки/тарировки или сразу после нее (техник еще уехать не успел),  датчик перестает работать. Таким образом вышло из строя 4 датчика!!! НОВЫХ!!!
Сразу скажу, что дело не в "криворукости" и никакого вандализма!

Сталкивались, и не раз, на выходе пропадало напряжение, в ПО все было ОК.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
85

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

yurius пишет:

Прошу прощенья, что не совсем в тему.
Хочу поинтересоваться у коллег, работающих с топливными датчиками Омникомм,
сталкивались ли Вы за последние 1,5-2 месяца с проблемами выхода из строя новых датчиков (в частности 20310) после установки?

Поясню вопрос: за последний месяц во время установки/тарировки или сразу после нее (техник еще уехать не успел),  датчик перестает работать. Таким образом вышло из строя 4 датчика!!! НОВЫХ!!!
Сразу скажу, что дело не в "криворукости" и никакого вандализма!

Было подобное в начале июня с 20160. Стопроцентно исключать криворукость не буду, ибо все мы человеки... Но утверждают, что перепроверили проводку - всё правильно, новый датчик в том-же разъёме работает уже более двух месяцев.

86

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

4ynaka6pa пишет:
yurius пишет:

получить такой же конкретный ответ,

первый раз с таким встречаюсь, что б ДУТ Омникомм после правильного монтажа и программирования вышел из строя.
встречались с заводским браком ДУТов, заключался он в невозможности программирования ДУТ: софт при программировании, просто зависал, при чем эта проблема была замечена только на ДУТ 1500мм.

все когда-то бывает в первый раз smile

Кураж - монтаж
87

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

88

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vasab пишет:

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

....Бывает...
полный аналог....те же разъемы...практически не меняется тарировка...
И цена на порядок ниже!!!

---------------admin note----
за массированную рекламу недельку придётся отдохнуть от форума

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
89

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:
Vasab пишет:

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

....Бывает...
полный аналог....те же разъемы...практически не меняется тарировка...
И цена на порядок ниже!!!!!

НА порядок - в десять раз больше или меньше http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova … 0%BD%D0%B0 . У вас можно купить дуты за 500-700 рублей? Сомневаюсь в их качестве.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
90

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:
Vasab пишет:

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

....Бывает...
полный аналог....те же разъемы...практически не меняется тарировка...
И цена на порядок ниже!!!

Ну,может хватит с рекламой?! Если на то пошло, пишите в ПМ или самый действенный вариант,это созвон. Пообщайтесь, помогите человеку, предложите свой вариант. Но публично рекламировать продукцию не совсем этично.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
91

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Да ладно вам. Давайте напокупаем у него оборудования "на порядок" дешевле, раз ему так невтерпеж. Я с 500 руб не обеднею, а они заодно подумают в след раз что, как и где писать. Просто у них понятие - "на порядок" - это в 1.5-2 раза. А не разряд в числе

92

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

А какая помощь может быть рекламой? Человек не может достучаться до организации, которая не выполняет свои обязательства, и ему нужен не счет на новые девайсы, а свое бы получить, уже оплаченное и исправное.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
93

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vasab пишет:

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

День добрый, Vasab.

Вы обращались к нам в центральный офис?

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
94

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

two_seliv пишет:
Vasab пишет:

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

День добрый, Vasab.

Вы обращались к нам в центральный офис?

Мы не раз обращались в центральный офис, по другим вопросам и нас вежливо посылали в ..... Омником Украина, так что как понимаете не хочется снова быть посланным, тем более туда где вообще игнор на звонки....

95

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vasab пишет:
two_seliv пишет:
Vasab пишет:

Добрый день !!! Обращаюсь к производителю ДУТ Omnicom, что с поставками, мы отправили на ремонт кучу ДУТ ов, тишина, Omnicom Украина вообще молчит трубку не снимаент, можно забыть о вашей продукции  ?

День добрый, Vasab.

Вы обращались к нам в центральный офис?

Мы не раз обращались в центральный офис, по другим вопросам и нас вежливо посылали в ..... Омником Украина, так что как понимаете не хочется снова быть посланным, тем более туда где вообще игнор на звонки....

Пришлите, пожалуйста, все-таки мне (selivanov at omnicomm.ru) или Сергею Горохову (он вам написал в личку) свои контакты. Без уточнения ситуации будет трудно вам помочь.

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
96

Культ omnicomm

(04/09/2014 15:25:13 отредактировано ivet)

Re: Культ omnicomm

Александр, их вообще трудно понять, кто они, куда звонят и каком это сумасшедшем количестве датчиков они говорят!

Иван Москалюк
www.omnicomm.od.ua
97

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ivet пишет:

Александр, их вообще трудно понять, кто они, куда звонят и каком это сумасшедшем количестве датчиков они говорят!

"их" это простите вы что имеете в виду ?
Вы думаете я здесь воду каламучу, у меня куча ДУТ в отправлена по гарантии к производителю, был сделан заказ ещё фиг знает когда, а в ответ лишь завтраки в течении 3 !!!! месяцев. а теперь вообще тишина.....

98

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vasab пишет:

воду каламучу, у меня куча ДУТ в отправлена

А Вы что имели ввиду?
Не стоит такого писать, если не можете подтвердить свои слова Сколько таких "криков" здесь было, а при выяснении обстоятельств - "крикуны" навсегда исчезали. Чтоб в течении трех месяцев Омникомм отмалкивался - тут что-то не совсем чисто...
Да и слово куча - это сколько? Три?

99

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:

Чтоб в течении трех месяцев Омникомм отмалкивался - тут что-то не совсем чисто...

На сколько я понял, это украинские коллеги, и, судя по событиям, вполне возможно есть причины, по которым предприятие не может выполнять свои обязательства.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
100

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ivet пишет:

Александр, их вообще трудно понять, кто они, куда звонят и каком это сумасшедшем количестве датчиков они говорят!

Иван приветствуем. Я тоже не могу дождаться от вас звонка. Только отмашки ваших менеджеров.

Дмитрий Л пишет:

На сколько я понял, это украинские коллеги, и, судя по событиям, вполне возможно есть причины, по которым предприятие не может выполнять свои обязательства.

Проблема была до событий в Украине.

101

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Тады все не оч хорошо складывается:(

102

Культ omnicomm

(09/09/2014 11:52:28 отредактировано Vasab)

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:
Vasab пишет:

воду каламучу, у меня куча ДУТ в отправлена

А Вы что имели ввиду?
Не стоит такого писать, если не можете подтвердить свои слова Сколько таких "криков" здесь было, а при выяснении обстоятельств - "крикуны" навсегда исчезали. Чтоб в течении трех месяцев Омникомм отмалкивался - тут что-то не совсем чисто...
Да и слово куча - это сколько? Три?

Родной не кипятись, я здесь на долго.....а по поводу к-ва,  это сути вопроса не меняет, я рад что вы в Иркутске тысчами ДУТ торгуете(в чём я конечно очень сомневаюсь)....

103

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Спасибо, тему можно закрывать, вышли на связь и Москва и Одесса......

104

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Вот стоило очень громко покричать !!!
А разве так должно быть?

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
105

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vasab пишет:

я рад что вы в Иркутске тысчами ДУТ торгуете(в чём я конечно очень сомневаюсь)....

И порадовался и усомнился в своей радости:) Веселые люди однако:)

106

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:
Vasab пишет:

я рад что вы в Иркутске тысчами ДУТ торгуете(в чём я конечно очень сомневаюсь)....

И порадовался и усомнился в своей радости:) Веселые люди однако:)

Перевожу радость моя саркостична, от вас лично, я услышал лишь стёб в нашу сторону, а реального толкого ответа "0"......
Есть  такое выражение.......Не можешь сделать ничего хорошего, постарайся не сделать ничего плохого.......

107

Культ omnicomm

(16/09/2014 13:36:56 отредактировано SibNaviCom)

Re: Культ omnicomm

Ну так то и у меня в ответе сарказм вроде был:)
Коль видите в простых выражениях стеб в вашу сторону - значит его и хотите слышать. Вроде как логично. Реального ответа от меня в вашем вопросе по определению быть не может, поскольку не ввязан в ваши взаимоотношения. Ну а по поводу характера вашего ответа - никто плохого вам не говорил и не хотел. Ситуаций может быть оч много. Выразил свое мнение. А если оно не сходится с вашим... На то оно и мое мнение smile А по сути - пусть уж уважаемые представители Омникомма two_seliv и ivet прокомментируют вашу ситуацию и посмотрим насколько вы "правильны", насколько большая та куча датчиков, почему не отгружались и т.д. Вопрос то не только в вашу сторону и не от одного вас здесь был по этому поводу. Поэтому оч хочется услышать:) А писать и обвинять может каждый, кому не лень.

108

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nbush пишет:

К нам попали Omnicomm 20160 с компании, взятой на обслуживание, на десятке машин выявлена общие проблемы:
- внутри разъема сгнили контакты (попала водичка)
- металлическая гофра заржавела (которая идет до разъема) и стала ломаться, повреждая провода. Кстати после разъема кабель уже идет в обычной гофре (которая в идеальном состоянии).
- сама медь в проводе окислилась (почернела)
в результате провода отпадывают у самого основания головки smile

Машины моют мойками высокого давления, наверно в это и проблема.
Но, рядом, стоит штатный датчик топлива, с идеальными контактами (позолоченные на вид) в пластиковой гофре, и видимо с более надежным разъемом. Никакая мойка ему не страшна. Как так?


Проблема не в мойках высокого давления, проблема в "оч умных" водилах, всё просто, берут шприц и под термоусадку разъёма загоняют электролит с АКБ, всех делов, 2 недели и нет контактов, я думаю что клеевая термоусадка на оконцовке кабеля решила бы эту проблему.....

109

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:

Ну так то и у меня в ответе сарказм вроде был:)
Коль видите в простых выражениях стеб в вашу сторону - значит его и хотите слышать. Вроде как логично. Реального ответа от меня в вашем вопросе по определению быть не может, поскольку не ввязан в ваши взаимоотношения. Ну а по поводу характера вашего ответа - никто плохого вам не говорил и не хотел. Ситуаций может быть оч много. Выразил свое мнение. А если оно не сходится с вашим... На то оно и мое мнение smile А по сути - пусть уж уважаемые представители Омникомма two_seliv и ivet прокомментируют вашу ситуацию и посмотрим насколько вы "правильны", насколько большая та куча датчиков, почему не отгружались и т.д. Вопрос то не только в вашу сторону и не от одного вас здесь был по этому поводу. Поэтому оч хочется услышать:) А писать и обвинять может каждый, кому не лень.


А вы считаете что к-во имеет значение ? Или если бы у меня уехало пар десятков(сотен) ДУТ ов, это повлияло бы и добавило мне крутости ? Не понимаю я вас и тем более не пойму какой смысл от ваших коментов, если Вы "поскольку не ввязан в ваши взаимоотношения".......

110

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

.....просто устают быть между двух огней ( клиентов и производителей).....

111

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

mykola пишет:

Про вздутые датчики, как мне объяснили: зимой от перепада температур - в боксе/на улице, может такое произойти. А по поводу темы: мы если дуты ставим, то все-таки, только омникомм. Другие даже не пробуем)

А вот пробовать альтернативную продукцию надо - чтобы основной поставщик не расслаблялся smile

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
112

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

он не расслабится от того, что вы попробуете:) а вот намучиться с новыми - это запросто

113

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Кто-нибудь может помочь с распиновкой кабеля, соединяющего омсникомовский ДУТ 20160 с УНУ?
Протокольно-цветовая схема со стороны ДУТа конечно есть, а вот как обжать разъем на другой стороне, который соединяется с УНУ??

114

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Держите.

Опубликовать вложения

Иконка вложений кабель LLS УНУ.docx.docx 113 Кб, файл был скачан 494 раз(а) 

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
115

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Там же все переходники в комплекте с УНУ должны быть.
А вообще на заре работы с Омникомм я сам УНУ сделал по 232 порту и работало.

116

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Beifuss пишет:

Держите.

Огромное спасибо за оперативность!

117

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Омникомм в последнее время вообще как-то не радует.

Лежал на складе новый ДУТ20230 2500 мм. Приехали на монтаж достали из коробки - не работает. И эту дуру такой длины волохать в область, потом обратно да еще и в ремонт за свой счет отправлять - совсем невесело. Ну ладно, бывает.

Теперь еще новая тема. Часть датчиков (которые длиной 700 мм) замененных по гарантии теперь приходит без кабельных трасс в комплекте. Т.е. мол используйте старую трассу или покупайте новую. По-моему это бред. Когда едешь за сотню другую километров на неработающий датчик хочется сразу заменить весь комплект во избежании геммороя и повторного выезда. Вот такая, блин, пожизненная гарантия.

118

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood А Вы LLS20230 к УНУ через БИС подключали?
Если нет то ДУТ не гарантийный, так как у LLS20230 максимальное питание 10.5 Вольт.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
119

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Beifuss пишет:

HellWood А Вы LLS20230 к УНУ через БИС подключали?
Если нет то ДУТ не гарантийный, так как у LLS20230 максимальное питание 10.5 Вольт.

Ну мы наверное за 10 лет работы в этой области немножко знаем что к чему подключать....

120

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Ну мы наверное за 10 лет работы в этой области немножко знаем что к чему подключать....

А вот и не факт, вопрос абсолютно нормальный. Большая часть установщиков омников по факту не знают как правильно 20230 монтировать и настраивать. Потому, что это товар штучный. а пихают все в основном 20160.

121

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Омникомм в последнее время вообще как-то не радует.

Лежал на складе новый ДУТ20230 2500 мм. Приехали на монтаж достали из коробки - не работает. И эту дуру такой длины волохать в область, потом обратно да еще и в ремонт за свой счет отправлять - совсем невесело. Ну ладно, бывает.

Теперь еще новая тема. Часть датчиков (которые длиной 700 мм) замененных по гарантии теперь приходит без кабельных трасс в комплекте. Т.е. мол используйте старую трассу или покупайте новую. По-моему это бред. Когда едешь за сотню другую километров на неработающий датчик хочется сразу заменить весь комплект во избежании геммороя и повторного выезда. Вот такая, блин, пожизненная гарантия.

а какие хорошие дуты сейчас есть на рынке?

122

Культ omnicomm

(10/08/2015 09:31:56 отредактировано opl)

Re: Культ omnicomm

Давайте про хорошие ДУТы в другой ветке писать, а то захочет ктонибудь почитать про хорошие ДУТы и не найдет такой темы.

На прошлой неделе кстати, сняли 2 дохлых Омникома 20310, проблемы как обычно: программатором видим, но на выходе аналоговом сигнала нет.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
123

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

и по-любому, если в конфиге поменять частоту на вольтаж, то все нормально работает

124

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

csistra пишет:
HellWood пишет:

Ну мы наверное за 10 лет работы в этой области немножко знаем что к чему подключать....

А вот и не факт, вопрос абсолютно нормальный. Большая часть установщиков омников по факту не знают как правильно 20230 монтировать и настраивать. Потому, что это товар штучный. а пихают все в основном 20160.

Согласен. С другой стороны, не доверять монтажнику, который 5 лет отработал и говорит, что делал все правильно - оснований нет. Тем более, что ставил он два одинаковых дута - один рабочий, другой нет. Впрочем это мелочи. У всех производителей бывает, то товар каким-то образом может приехать не рабочий - тут опять же условия доставки да и просто какой-то фактор случайности. У нас один раз попадался и 20160 1500 мм не рабочий из коробки .Но это давно, правда, было.

125

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

eretekov_evro пишет:
HellWood пишет:

Омникомм в последнее время вообще как-то не радует.

Лежал на складе новый ДУТ20230 2500 мм. Приехали на монтаж достали из коробки - не работает. И эту дуру такой длины волохать в область, потом обратно да еще и в ремонт за свой счет отправлять - совсем невесело. Ну ладно, бывает.

Теперь еще новая тема. Часть датчиков (которые длиной 700 мм) замененных по гарантии теперь приходит без кабельных трасс в комплекте. Т.е. мол используйте старую трассу или покупайте новую. По-моему это бред. Когда едешь за сотню другую километров на неработающий датчик хочется сразу заменить весь комплект во избежании геммороя и повторного выезда. Вот такая, блин, пожизненная гарантия.

а какие хорошие дуты сейчас есть на рынке?

Не очень корректный вопрос. Мы за последнее время плотно протестировали очень большое количество датчиков и могу сказать одно - идеального нет. У каждого можно найти минусы.

Что касается Омникомма - в принципе, они делают неплохие датчики, но за свои деньги они могли бы ломаться пореже, а сервис мог бы быть более оперативным и вменяемым, не экономящим на дополнительных трассах при замене гарантийного дута...

126

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Не очень корректный вопрос. Мы за последнее время плотно протестировали очень большое количество датчиков и могу сказать одно - идеального нет. У каждого можно найти минусы.
Что касается Омникомма - в принципе, они делают неплохие датчики, но за свои деньги они могли бы ломаться пореже, а сервис мог бы быть более оперативным и вменяемым, не экономящим на дополнительных трассах при замене гарантийного дута...

Более года занимался вопросом по переходу с Omnicomm на другие датчики , перепробовал массу вариантов. Есть очень достойный вариант.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
127

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:
HellWood пишет:

Не очень корректный вопрос. Мы за последнее время плотно протестировали очень большое количество датчиков и могу сказать одно - идеального нет. У каждого можно найти минусы.
Что касается Омникомма - в принципе, они делают неплохие датчики, но за свои деньги они могли бы ломаться пореже, а сервис мог бы быть более оперативным и вменяемым, не экономящим на дополнительных трассах при замене гарантийного дута...

Более года занимался вопросом по переходу с Omnicomm на другие датчики , перепробовал массу вариантов. Есть очень достойный вариант.

Чиркните в личку ради интереса. Мы тоже пробовали массу вариантов - интересно сошлись ли мнения smile

128

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

.....скандалы, интриги, раследования....

129

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

отпарвил

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
130

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:

отпарвил

И какие же датчики используете? поделитесь опытом )

131

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Тут наверно не очень тактично. Отправил свои соображения в ЛС.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
132

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Тогда уж и  мне киньте.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
133

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Интрига имеет  место быть))
Если не затруднит поделитесь и со мной.
Заранее спасибо!

134

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Ну что, кто первым сольет сюда секрет Полишинеля?

135

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

spoluer пишет:

Ну что, кто первым сольет сюда секрет Полишинеля?

а что за секрет - это Экскорд

я считаю что нет тут секретов, все работаем в одной сфере и на качество сервиса

136

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Радуют земляки...но омником еще крепко сидит....работы много...

137

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

sccop пишет:

Там же все переходники в комплекте с УНУ должны быть.
А вообще на заре работы с Омникомм я сам УНУ сделал по 232 порту и работало.

может поделитесь опытом, просто напрямую цепляли в порт, а питание можно с компа взять? Гальваническая развязка не нужна?

138

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У нас есть УНУ, которое включаете в порт USB, а разъем в датчик, питание автоматом на датчик поступает, ничего больше подключать не нужно.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
139

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Вопрос, в датчиках омником настоящий RS-232, тоесть +12, -12 вольт, или TTL , как в большинстве сейчас подрезаных RS 232, хочется схалявить, через китай переходник подключить , достался датчик 10160 нахаляву, не знаю жив нет, хочется законектить на комп, покупать УНУ не хочу.
Есть также  древний комп с RS-232, можно ли к нему подключить?

140

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Настоящий. Уровень TXD где-то +/-9 В. Подключать можно к любому COM-порту.

141

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

Вопрос, в датчиках омником настоящий RS-232, тоесть +12, -12 вольт, или TTL , как в большинстве сейчас подрезаных RS 232, хочется схалявить, через китай переходник подключить , достался датчик 10160 нахаляву, не знаю жив нет, хочется законектить на комп, покупать УНУ не хочу.
Есть также  древний комп с RS-232, можно ли к нему подключить?

Да там нормальный 232, прям в ком порт компьютера подключайте. Только не забудьте общую землю сделать между компом, ДУТом и блоком питания, от которого ДУТ запитывать будете.

142

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

а вообще омникомы без калибровки выдают линейные показания?
нашёл LLS 10160, практически в металлоломе, через трекер даёт показания, на соляру реагирует, 15676 пустой бак, 12430 полный, калибровать нечем, если эти показания линейны проще таблицу привязать, стоял кстати на камазовском баке, литров на 180-200

143

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

С медными трубками? С линейностью у них все в порядке было.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
144

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

rs 485 требует специальный кабель или можно использовать простую проводку?

145

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Можно использовать простой кабель.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
146

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:

Можно использовать простой кабель.

витую пару или вообще автомобильную проводку, есть возможность найти в жгуте на машине свободные провода

147

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Витая не обязательна, но лучше проложить отдельный кабель в гофре.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
148

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

спасибо

149

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:

С медными трубками? С линейностью у них все в порядке было.

сегодня тарировал на камазовском прямоугольном баке, 8 точек, 220 литров. почти идеальная прямая линия smile, небольшие кочки, но это так, всё таки мерять приходилось канистрами (требования к точности небольшие, лишь бы исключить сливы).
  в конце концов оставил только две крайние точки

150

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Такой вопрос, что показывает ёмкостный датчик с rs-485 после обрезки, если его не перекалибровать. И можно ли его в таком виде использовать для измерения уровня  топлива?

151

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

Такой вопрос, что показывает ёмкостный датчик с rs-485 после обрезки

На такой вопрос два встречных
1-инструкцию по настойке не пробовали почитать?
2-как первоначяльно ДУТку настраивали?
может УНУ попробовать подцепить и перенастроить обрезанный( это типа так надо делать))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
152

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

в конце концов оставил только две крайние точки

правильный метод
нафиг лить квадратные баки
Давто так делаем

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
153

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

И можно ли его в таком виде использовать для измерения уровня  топлива?

Конечно можно! На него можно нанести разметку и пользоваться как мерной линейкой smile

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
154

Культ omnicomm

(02/12/2015 21:42:25 отредактировано redaleks)

Re: Культ omnicomm

Aurochs пишет:
ps-vasya пишет:

И можно ли его в таком виде использовать для измерения уровня  топлива?

Конечно можно! На него можно нанести разметку и пользоваться как мерной линейкой smile

А лучше отрезать трубку от головы, к ней примастрячить квадрат резины и использовать как мухобойку (простите не сдержался))))

просто после таких вопросов начитают появляться много утверждений что ДУТы ВВААЩЕЕЕ не работают

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
155

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:

А лучше отрезать трубку от головы, к ней примастрячить квадрат резины и использовать как мухобойку (простите не сдержался))))

Спасибо за идею по использованию пустых трубок:)

156

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Между делом, у некоторых со временем образуются завалы мертвого ДУТового хлама.
Я вот пока лучще подвязывания помидоров у матери на даче  ничего не придумал)))
Какие у кого еще есть идеи?

157

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:
Aurochs пишет:
ps-vasya пишет:

И можно ли его в таком виде использовать для измерения уровня  топлива?

Конечно можно! На него можно нанести разметку и пользоваться как мерной линейкой smile

А лучше отрезать трубку от головы, к ней примастрячить квадрат резины и использовать как мухобойку (простите не сдержался))))

просто после таких вопросов начитают появляться много утверждений что ДУТы ВВААЩЕЕЕ не работают

Спасибо за содержательный ответ, мои дорогии Петросяны. Пацталом. По существу от вас видимо ответов не дождёшься.

158

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

По этому адресую вопрос к остальным. УНУ нет. Покупать пока не хочу. Возможно придётся устанавливать лишь пару комплектов для себя. Поэтому лишним барахлом затариваться пока не хочу. Датчик работает через RS-485.

159

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

Поэтому лишним барахлом затариваться пока не хочу. Датчик работает через RS-485.

где  то придется покупать (делать) преобразователь - USB или Com/485 Интерфейс.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
160

Культ omnicomm

(03/12/2015 12:08:05 отредактировано HellWood)

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

Такой вопрос, что показывает ёмкостный датчик с rs-485 после обрезки, если его не перекалибровать. И можно ли его в таком виде использовать для измерения уровня  топлива?

Вы видимо имеете в виду установку параметров "пустого-полного" после обрезки? Каждый раз обязательно делать.

161

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

Датчик работает через RS-485.

У Омникомма в цифровых LLS20160 есть и RS485, и RS232. RS232 можете подключить к COM-порту компьютера напрямую.

162

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:
ps-vasya пишет:

Датчик работает через RS-485.

У Омникомма в цифровых LLS20160 есть и RS485, и RS232. RS232 можете подключить к COM-порту компьютера напрямую.

....не омником

163

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic пишет:
ps-vasya пишет:

Поэтому лишним барахлом затариваться пока не хочу. Датчик работает через RS-485.

где  то придется покупать (делать) преобразователь - USB или Com/485 Интерфейс.

заказал с китая один, буду пробовать

164

Культ omnicomm

(03/12/2015 12:29:29 отредактировано HellWood)

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:
HellWood пишет:
ps-vasya пишет:

Датчик работает через RS-485.

У Омникомма в цифровых LLS20160 есть и RS485, и RS232. RS232 можете подключить к COM-порту компьютера напрямую.

....не омником

А зачем тогда в ветке про Омникомм пишете?)

165

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:
ps-vasya пишет:
HellWood пишет:

У Омникомма в цифровых LLS20160 есть и RS485, и RS232. RS232 можете подключить к COM-порту компьютера напрямую.

....не омником

А зачем тогда в ветке про Омникомм пишете?)

ну мне кажется особой разницы нет, здесь вроде тема поживее несколько

166

Культ omnicomm

(03/12/2015 16:40:43 отредактировано redaleks)

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:
HellWood пишет:
ps-vasya пишет:

....не омником

А зачем тогда в ветке про Омникомм пишете?)

ну мне кажется особой разницы нет, здесь вроде тема поживее несколько

А на центральных рынках по выходным тоже вроде не скучно))))
Особенно в мясном отделе... не забудьте спросить про белые рубашки и "гаврилу"

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
167

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу тарировки дута омникома.
Есть 2 способа для определения максимального значения: 1) опускание его в полный бак и фиксации значения в программе; 2) перевернуть дут и залить в него чуть топлива.
Может кто пробовал эти способа, скажите, есть ли какая принципиальная разница в показаниях или нет?

Спасибо

168

Культ omnicomm

(15/12/2015 15:07:32 отредактировано redaleks)

Re: Культ omnicomm

nvs48 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу тарировки дута омникома.
Есть 2 способа для определения максимального значения: 1) опускание его в полный бак и фиксации значения в программе; 2) перевернуть дут и залить в него чуть топлива.
Может кто пробовал эти способа, скажите, есть ли какая принципиальная разница в показаниях или нет?

Спасибо

в перевернутый залить правильней (чтоб обучить ДУТ что такое полный),проще и быстрее ( из бутылочки из под колы),
чем заливать полный бак и стучать по его стенкам выпуская воздух)))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
169

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:

в перевернутый залить правильней (чтоб обучить ДУТ что такое полный),проще и быстрее ( из бутылочки из под колы),
чем заливать полный бак и стучать по его стенкам выпуская воздух)))))

Как попытался наорать на меня на планерке один недалекий начальник: "- Видел я на участке, как они у тебя тарируют! всё неправильно! Они же трамбуют эту солярку в баки! Прям задницей садятся и прыгают на них! В реальной жизни никто так не заправляет! Всё у вас неправильно!"
Сам себя потроллил, все поржали по поводу трамбования жидкости. А когда я пояснил зачем жопом прыгать на баке - увидел явное уважение на остальных лицах.)

170

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Примерно так.....
и прыгать не надо
https://www.youtube.com/watch?v=nIp0gflIWHE

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
171

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

зачем прыгать? достаточно вывернуть один саморез . . . .

Кураж - монтаж
172

Культ omnicomm

(15/12/2015 21:11:41 отредактировано redaleks)

Re: Культ omnicomm

cynpeccop пишет:

зачем прыгать? достаточно вывернуть один саморез . . . .

так можно и не закручивать.... а просто окунуть в бак...а как "обучить" что ДУТ полный если горловина чуть ниже верхней кромки бака?
на бочек машину ставить?

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
173

Культ omnicomm

(15/12/2015 23:17:02 отредактировано SAT)

Re: Культ omnicomm

nvs48 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу тарировки дута омникома.
Есть 2 способа для определения максимального значения: 1) опускание его в полный бак и фиксации значения в программе; 2) перевернуть дут и залить в него чуть топлива.
Может кто пробовал эти способа, скажите, есть ли какая принципиальная разница в показаниях или нет?

Спасибо

Окунать не обязательно именно в бак. Любая емкость, вплоть да пластиковой канализационной трубы, заглушенной с одной стороны и залитой несколькими литрами топлива (до краев )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
174

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

....обыкновенный маслобензостойкий шланг...очень удобно проверять выдачу данных в зависимости от погружения дута.

175

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:

Примерно так.....
и прыгать не надо
https://www.youtube.com/watch?v=nIp0gflIWHE

Не  понял, где там про воздух в баке?

176

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

cynpeccop пишет:

зачем прыгать? достаточно вывернуть один саморез . . . .

Конечно чаще достаточно вывернуть. Но некоторые отверстия после замен не держат уже и ремонтные саморезы.... Тогда проще покачать машину.

177

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:
redaleks пишет:

Примерно так.....
и прыгать не надо
https://www.youtube.com/watch?v=nIp0gflIWHE

Не  понял, где там про воздух в баке?

Какой нафик воздух.....там проливка ДУТки с бутылки "пустой-полный"

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
178

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redaleks пишет:
shudmit пишет:
redaleks пишет:

Примерно так.....
и прыгать не надо
https://www.youtube.com/watch?v=nIp0gflIWHE

Не  понял, где там про воздух в баке?

Какой нафик воздух.....там проливка ДУТки с бутылки "пустой-полный"

Но я-то писал про выгон воздуха из бака)))
Смысл-то моего поста о том, что если не калибровать перевернутый ДУТ, а окунать в бак, как некоторые чудят - либо рискуешь получить неполное окунание, либо прыгай вокруг бака, выгоняя воздух.

179

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:
redaleks пишет:
shudmit пишет:

Не  понял, где там про воздух в баке?

Какой нафик воздух.....там проливка ДУТки с бутылки "пустой-полный"

Но я-то писал про выгон воздуха из бака)))
Смысл-то моего поста о том, что если не калибровать перевернутый ДУТ, а окунать в бак, как некоторые чудят - либо рискуешь получить неполное окунание, либо прыгай вокруг бака, выгоняя воздух.

ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЛ ЧЕЛОВЕК
цитирую

Подскажите, пожалуйста, по поводу тарировки дута омникома.
Есть 2 способа для определения максимального значения: 1) опускание его в полный бак и фиксации значения в программе; 2) перевернуть дут и залить в него чуть топлива.
Может кто пробовал эти способа, скажите, есть ли какая принципиальная разница в показаниях или нет?
Спасибо

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
180

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SAT пишет:
nvs48 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу тарировки дута омникома.
Есть 2 способа для определения максимального значения: 1) опускание его в полный бак и фиксации значения в программе; 2) перевернуть дут и залить в него чуть топлива.
Может кто пробовал эти способа, скажите, есть ли какая принципиальная разница в показаниях или нет?

Спасибо

Окунать не обязательно именно в бак. Любая емкость, вплоть да пластиковой канализационной трубы, заглушенной с одной стороны и залитой несколькими литрами топлива (до краев )

Но ведь мы по баку будем смотреть уровень топлива, а не по трубе. Как в моем понимании, уровень топлива в баке не поднимется до заглушки ДУТ, не заполнит его полностью, как это мы можем сделать, перевернув его. Или я не прав?

181

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nvs48 пишет:

Но ведь мы по баку будем смотреть уровень топлива, а не по трубе.

Максимальное значение датчика что в трубе, что в полном баке(если он действительно полный) будут одинаковые. Ибо это значение фиксированное, 4095 и 1023, если не ошибаюсь.

nvs48 пишет:

уровень топлива в баке не поднимется до заглушки ДУТ, не заполнит его полностью

Зависит от формы бака, точнее его поверхности, места установки датчика.
Например, вы оттарировали ТС на ровной поверхности, а заправляется оно в поле в перекошенном состоянии, соответственно зазора между заглушкой и верхом бака нету, и объем топлива может влезть чуть больше или меньше.

182

Культ omnicomm

(16/12/2015 13:33:46 отредактировано SAT)

Re: Культ omnicomm

nvs48 пишет:
SAT пишет:
nvs48 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу тарировки дута омникома.
Есть 2 способа для определения максимального значения: 1) опускание его в полный бак и фиксации значения в программе; 2) перевернуть дут и залить в него чуть топлива.
Может кто пробовал эти способа, скажите, есть ли какая принципиальная разница в показаниях или нет?

Спасибо

Окунать не обязательно именно в бак. Любая емкость, вплоть да пластиковой канализационной трубы, заглушенной с одной стороны и залитой несколькими литрами топлива (до краев )

Но ведь мы по баку будем смотреть уровень топлива, а не по трубе. Как в моем понимании, уровень топлива в баке не поднимется до заглушки ДУТ, не заполнит его полностью, как это мы можем сделать, перевернув его. Или я не прав?


1) Нет никакой разницы по поведению ДУТ, опускаете ли Вы его тестовую емкость, или в бак, правда ведь?
2) Топливо будет подниматься одинаково- как  при опускании ДУТ в бак, так и при заполнении бака.
3) В трубе или шланге вы, скорее всего, выставите максимум наиболее правильно, "до полного" - бак еще не так просто заполнить "под завязку".
4)Безусловно, если заправите половину емкости (любой)  в горизонтальном состоянии или по углом 45 градусов - уровень может отличаться, поэтому "труба/шланг" на мой взгляд предпочтительней - вы можете выравнять вертикаль.

5) Зазор между отверстиями для выхода воздуха на трубке и верхним (скрытым) краем трубки мы оставляем на совести производителей - они должны были учесть этот факт и, при необходимости, упомянуть его в своих инструкциях.

6) Переворот трубки кажется менее технологичным из-за временного "законопачивания" отверстий.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
183

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Наши монтажники используют для подобных целей 10-литровый мерник, т.е. его заливают соляркой и потом опускают ДУТ. Но данный способ подходит для баков высотой около 70 см.

Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
184

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

всегда заливаю из бутылки в перевернутый датчик.

Кураж - монтаж
185

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

cynpeccop пишет:

всегда заливаю из бутылки в перевернутый датчик.

ВОТ ОНА ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АЛИЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
186

Культ omnicomm

(17/12/2015 07:46:20 отредактировано shudmit)

Re: Культ omnicomm

SAT пишет:

[
5) Зазор между отверстиями для выхода воздуха на трубке и верхним (скрытым) краем трубки мы оставляем на совести производителей - они должны были учесть этот факт и, при необходимости, упомянуть его в своих инструкциях.

6) Переворот трубки кажется менее технологичным из-за временного "законопачивания" отверстий.

5) В этот зазор войдет энное количество (неучтенного) топлива. А на графиках у себя вы получите мертвые зоны - ТС движется. а расхода нет.
Кстати, а у каких ДУТов большой зазор?
6) Один оборот изоленты вокруг трубки ДУТа - разве это сложно?

187

Культ omnicomm

(17/12/2015 10:10:01 отредактировано SAT)

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:
SAT пишет:

[
5) Зазор между отверстиями для выхода воздуха на трубке и верхним (скрытым) краем трубки мы оставляем на совести производителей - они должны были учесть этот факт и, при необходимости, упомянуть его в своих инструкциях.

6) Переворот трубки кажется менее технологичным из-за временного "законопачивания" отверстий.

5) В этот зазор войдет энное количество (неучтенного) топлива. А на графиках у себя вы получите мертвые зоны - ТС движется. а расхода нет.
Кстати, а у каких ДУТов большой зазор?
6) Один оборот изоленты вокруг трубки ДУТа - разве это сложно?

Заинтересовали. Позвонил в Омникомм, в техподдержку.
Пересказываю...

>> 5) В этот зазор войдет энное количество (неучтенного) топлива.
Реальный зазор между отверстиями и окончанием измерительного элемента не более 3 мм,  что  для цифрового датчика 700 мм на выходе составит несколько единиц измерения.

Переворот ДУТ является НЕПРАВИЛЬНЫМ способом тарирования, так как показания заполненного ДУТ как емкостного прибора  на воздухе будут заметно отличаться от показаний заполненного ДУТ, погруженного в бак. Тарировать необходимо в той же рабочей среде.

И от себя лично...
>> А на графиках у себя вы получите мертвые зоны

Даже оттарировав ДУТ перевернутым, Вы вставите его в бак  и тот самый зазор (воздушный колокол)  никогда не заполнится. Если переливы выше отверстий и будут возникать - Ваш способ от них не защищает.

Пожалуй Вам стоит позвонить производителю Ваших ДУТ и узнать истину из первых уст.
Если же не верить производителю - зачем покупать его продукцию?

Ваш способ имеет один плюс - оттарироваться можно буквально стаканом топлива, которого у Вас перед тарировкой - бочка.

Если же Вы еще и проливаете Ваш счетчик топлива перед тарировкой  (как положено) штатной измерительным 10 литровым мерником - емкость у Вас под рукой.  При выезде, положив мерник в машину - несложно рядом пристроить трубу или шланг.
При тарировке же канистрами - я бы "мертвой зоной" не парился. )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
188

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SAT пишет:

Реальный зазор между отверстиями и окончанием измерительного элемента не более 3 мм,  что  для цифрового датчика 700 мм на выходе составит несколько единиц измерения.

Подавляющее количество ДЭС, КВ и прочих гидростанций имеют плоские баки высотой около 25см. А тут уже процент высокий получается. Но я и не заострял внимание на этом отверстии, просто спросил, есть ли ДУТЫ, у которых сдуру дренаж находится далеко от  головы.

SAT пишет:

Переворот ДУТ является НЕПРАВИЛЬНЫМ способом тарирования, так как показания заполненного ДУТ как емкостного прибора  на воздухе будут заметно отличаться от показаний заполненного ДУТ, погруженного в бак. Тарировать необходимо в той же рабочей среде.

Мы прекрасно знакомы с инструкцией Омникома. Поначалу делали именно так, но в реале оказалось , что нет никакой разницы. Хотя, признаюсь, провести искомый эксперимент за два года руки так и не дошли - вечный аврал. На подавляющем большинстве ТС точность у нас в пределах 1%. И это учитывая адское качество топлива и его различие по всей стране.

SAT пишет:

Даже оттарировав ДУТ перевернутым, Вы вставите его в бак  и тот самый зазор (воздушный колокол)  никогда не заполнится. Если переливы выше отверстий и будут возникать - Ваш способ от них не защищает.

Опять же, разговор конечно о воздушных карманах более отступа дренажа от головы ДУТа. Хотя леший его знает, как там при активной болтанке поведет себя остаток воздуха в трубке.

SAT пишет:

Если же Вы еще и проливаете Ваш счетчик топлива перед тарировкой  (как положено) штатной измерительным 10 литровым мерником - емкость у Вас под рукой.  При выезде, положив мерник в машину - несложно рядом пристроить трубу или шланг.
При тарировке же канистрами - я бы "мертвой зоной" не парился. )

У моих и 50л мерник с собой всегда есть. Но ДУТ от 1 метра проще пролить перевернутым.

189

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Мы делаем по другому - купили трубку пластиковую диаметром 7 см и заглушили. Тарируем в ней. И погружение полностью и топлива нужно немного. В мерник до полного литров 20 входит, сюда трех достаточно.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
190

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:

Поначалу делали именно так, но в реале оказалось , что нет никакой разницы. Хотя, признаюсь, провести искомый эксперимент за два года руки так и не дошли

Вот интересно: если реальных экспериментов не проводили, то каким же способом тогда "оказалось"?
Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
191

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Aurochs пишет:
shudmit пишет:

Поначалу делали именно так, но в реале оказалось , что нет никакой разницы. Хотя, признаюсь, провести искомый эксперимент за два года руки так и не дошли

Вот интересно: если реальных экспериментов не проводили, то каким же способом тогда "оказалось"?
Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?

....это категории белых халатиков....практики мыслят по другому.....

192

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Aurochs пишет:

Вот интересно: если реальных экспериментов не проводили, то каким же способом тогда "оказалось"?
Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?

"На подавляющем большинстве ТС точность у нас в пределах 1%. И это учитывая адское качество топлива и его различие по всей стране."
А больше нам и не надо, Лучшее - враг хорошего.
Меня и руководство качество Омников и точность их измерения устраивает. Время показало, что изменение технологии не повлияло на точность измерений. Так что, если моим установщикам так удобнее и быстрее - флаг им в руки, у них очень много работы.

193

Культ omnicomm

(17/12/2015 13:25:32 отредактировано SAT)

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:
Aurochs пишет:

Вот интересно: если реальных экспериментов не проводили, то каким же способом тогда "оказалось"?
Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?

"На подавляющем большинстве ТС точность у нас в пределах 1%. И это учитывая адское качество топлива и его различие по всей стране."
А больше нам и не надо, Лучшее - враг хорошего.
Меня и руководство качество Омников и точность их измерения устраивает. Время показало, что изменение технологии не повлияло на точность измерений. Так что, если моим установщикам так удобнее и быстрее - флаг им в руки, у них очень много работы.

qwerty16 пишет:

....это категории белых халатиков....практики мыслят по другому.....

Хозяин - барин ))

При отсутствии натурных экспериментов - Вы как-то тоже в "белом халатике". Соответственно и дискуссия что правильнее теряет смысл.
Интересно было бы услышать опыт того, кто сравнивал .Судя покомменту - скажем,  qwerty16

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
194

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Мда. На ДУТах длиной, 1.5, 2, 2.5 метра тоже будете искать емкость такой длины дабы погрузить датчик полностью в топливо при настройке "пустого-полного"?

По поводу комментариев производителей о том, что мол точность будет ниже, если переворачивать ДУТ и заливать топливо. Если разобраться в сути вопроса, падение точности на цифровом ДУТе будет на сотые доли процента. А если установить диапазон выходных значений в 0..4095 вы вообще никогда не увидите разницы.

Как по мне устновка полного путем погружения ДУТа в емкость с топливом - неоправданно трудоемкий метод, который хорош только в теории в кабинетах разработчиков ДУТов или в лабораториях.

195

Культ omnicomm

(17/12/2015 13:37:39 отредактировано SAT)

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

...Как по мне устновка полного путем погружения ДУТа в емкость с топливом - неоправданно трудоемкий метод, который хорош только в теории в кабинетах разработчиков ДУТов или в лабораториях.

Ищите и обрящете - шланг Вам в руки, заглушенный с одной стороны в качестве тарировочной емкости. Выше такой способ предлагали.
Вы же как-то достаете до верхнего края перевернутого ДУТ длиной 2,5 метра - также можно и шланг наполнить. Да и пластиковые трубы любой длины  с заглушкой стоят копейки, можно с тарировки и не привозить обратно.

HellWood пишет:

Как по мне устновка полного путем погружения ДУТа в емкость с топливом - неоправданно трудоемкий метод, который хорош только в теории в кабинетах разработчиков ДУТов или в лабораториях.

А что касается  "белых халатиков" -не имеет смысла хвастаться, кто, что и как глубоко... в солярку погружал. ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
196

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SAT пишет:
HellWood пишет:

...Как по мне устновка полного путем погружения ДУТа в емкость с топливом - неоправданно трудоемкий метод, который хорош только в теории в кабинетах разработчиков ДУТов или в лабораториях.

Ищите и обрящете - шланг Вам в руки, заглушенный с одной стороны в качестве тарировочной емкости. Выше такой способ предлагали.
Вы же как-то достаете до верхнего края перевернутого ДУТ длиной 2,5 метра - также можно и шланг наполнить. Да и пластиковые трубы любой длины  с заглушкой стоят копейки, можно с тарировки и не привозить обратно.

Да можно полно всякого барахла с собой возить монтажнику, только моток изоленты, воронка и бутылка занимают всяко меньше места. И мусор в виде пластиковых труб не остается - экология опять же лучше))))

Наши монтажники на заре своего существования лет 10 назад тоже пластиковые трубы с заглушками с собой возили)))

197

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:

У моих и 50л мерник с собой всегда есть. Но ДУТ от 1 метра проще пролить перевернутым.

Не в тему. А когда приходится использовать 50 л мерник?  Искренний интерес - я не сталкивался с таким

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
198

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:
SAT пишет:
HellWood пишет:

...Как по мне устновка полного путем погружения ДУТа в емкость с топливом - неоправданно трудоемкий метод, который хорош только в теории в кабинетах разработчиков ДУТов или в лабораториях.

Ищите и обрящете - шланг Вам в руки, заглушенный с одной стороны в качестве тарировочной емкости. Выше такой способ предлагали.
Вы же как-то достаете до верхнего края перевернутого ДУТ длиной 2,5 метра - также можно и шланг наполнить. Да и пластиковые трубы любой длины  с заглушкой стоят копейки, можно с тарировки и не привозить обратно.

Да можно полно всякого барахла с собой возить монтажнику, только моток изоленты, воронка и бутылка занимают всяко меньше места. И мусор в виде пластиковых труб не остается - экология опять же лучше))))

Наши монтажники на заре своего существования лет 10 назад тоже пластиковые трубы с заглушками с собой возили)))

А также дрель/шуруповерт,  упоминавшийся выше мерник, ящик инструментов, в том или ином виде тарировочная станция и д и тп

Или Ваши монтажники шильцем дырочки проковыривают и чайником заливают? )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
199

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SAT пишет:
shudmit пишет:

У моих и 50л мерник с собой всегда есть. Но ДУТ от 1 метра проще пролить перевернутым.

Не в тему. А когда приходится использовать 50 л мерник?  Искренний интерес - я не сталкивался с таким

Он всегда болтается в Газели.
Используем для проливов АТЗ и ТРК в основном. Иногда бывает, что на малых объемах ТРК показывает точно, а от 100л начинает врать...
Как-то остались без обоих насосов - его использовали при тарировке 900-1000л баков.

200

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SAT пишет:
HellWood пишет:
SAT пишет:

Ищите и обрящете - шланг Вам в руки, заглушенный с одной стороны в качестве тарировочной емкости. Выше такой способ предлагали.
Вы же как-то достаете до верхнего края перевернутого ДУТ длиной 2,5 метра - также можно и шланг наполнить. Да и пластиковые трубы любой длины  с заглушкой стоят копейки, можно с тарировки и не привозить обратно.

Да можно полно всякого барахла с собой возить монтажнику, только моток изоленты, воронка и бутылка занимают всяко меньше места. И мусор в виде пластиковых труб не остается - экология опять же лучше))))

Наши монтажники на заре своего существования лет 10 назад тоже пластиковые трубы с заглушками с собой возили)))

А также дрель/шуруповерт,  упоминавшийся выше мерник, ящик инструментов, в том или ином виде тарировочная станция и д и тп

Или Ваши монтажники шильцем дырочки проковыривают и чайником заливают? )

Ну вот, вы же сами же знаете что у монтажника с собой и так полно скарба. Зачем еще лишнее не очень нужное возить?

201

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

На Ютубе есть видео Омникомовское про установку датчика где показано что заливают топливо в датчик

202

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

...халатики засуетились....если бы еще и читали внимательно, а небыли озабочены погружением в солярку ... то ===Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?=== не категории практиков (повторяю для....)...как еще объяснить? 
Примерные категории практиков...

...не стой за спиной
....деньги вперед
....пошел в ... учить жену будешь чего ты там хотел сказать?....

.....это у халатиков ....Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?.....

203

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Спор о том, что лучше, заливать в трубку датчика топливо, или опускать датчик в резиновую трубку или в мерник с топливом? ) Собственно, емкость - это не катушка индуктивности, значения ее могут изменяться в зависимости от диэлектрика между пластинами. В то же время, спорщики утверждают, что если вместо топлива на внешних стенках трубки датчика воздух, то это хуже, чем вместо воздуха будет резина с топливом, а то и вообще металлический мерник... Где логика, а? ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
204

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:

...халатики засуетились....если бы еще и читали внимательно, а небыли озабочены погружением в солярку ... то ===Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?=== не категории практиков (повторяю для....)...как еще объяснить? 
Примерные категории практиков...

...не стой за спиной
....деньги вперед
....пошел в ... учить жену будешь чего ты там хотел сказать?....

.....это у халатиков ....Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?.....

Еще не пятница вроде.... и не совсем вечер..))))

205

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Где логика, а?
..... сори....солярка залитая в бак, мерник и резиновую (пластиковую) трубу чем то начинает отличатся в зависимости куда ее налили?

206

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:
qwerty16 пишет:

...халатики засуетились....если бы еще и читали внимательно, а небыли озабочены погружением в солярку ... то ===Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?=== не категории практиков (повторяю для....)...как еще объяснить? 
Примерные категории практиков...

...не стой за спиной
....деньги вперед
....пошел в ... учить жену будешь чего ты там хотел сказать?....

.....это у халатиков ....Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?.....

Еще не пятница вроде.... и не совсем вечер..))))

... если у кого принципы по дням недели расписаны, это не моя вина.

207

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

С теоретической точки зрения датчик это генератор, а сам измерительный элемент у него это переменная емкость
И если глянуть к примеру туже википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 … 0%BE%D1%80 
у Цилиндрического конденсатора емкость не зависит от внешней среды Культ omnicomm Культ omnicomm
следовательно что заливать что опускать нет ни какой разницы

208

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Ну а если пойти дальше то прикручивая корпус датчика к металлическому баку мы увеличиваем размер внешнего электрода, тем самым меняем параметры емкости.
И здесь уже опускали в трубу или наливали в датчик топливо не играет большой разницы

209

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

jecash пишет:

Ну а если пойти дальше то прикручивая корпус датчика к металлическому баку мы увеличиваем размер внешнего электрода, тем самым меняем параметры емкости.
И здесь уже опускали в трубу или наливали в датчик топливо не играет большой разницы


.....мдя.

210

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Мда. На ДУТах длиной, 1.5, 2, 2.5 метра тоже будете искать емкость такой длины дабы погрузить датчик полностью в топливо при настройке "пустого-полного"?

По поводу комментариев производителей о том, что мол точность будет ниже, если переворачивать ДУТ и заливать топливо. Если разобраться в сути вопроса, падение точности на цифровом ДУТе будет на сотые доли процента. А если установить диапазон выходных значений в 0..4095 вы вообще никогда не увидите разницы.

Как по мне устновка полного путем погружения ДУТа в емкость с топливом - неоправданно трудоемкий метод, который хорош только в теории в кабинетах разработчиков ДУТов или в лабораториях.

ПРАКТИКА-СИЛА!!!!!!
ТЕТРАДЬ-МОГИЛА!!!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
211

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

jecash пишет:

следовательно что заливать что опускать нет ни какой разницы

Огромная!!!!
маленькая бутылочки в машине
или ведра..трубы...шланги..топливозаправщики...вагоны цестерны..и.тд.)))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
212

Культ omnicomm

(17/12/2015 19:07:54 отредактировано DGFloid)

Re: Культ omnicomm

Ихмо, касательно дут до 2 метров пустой/полный как ни делай один хер в саляру выделаешься....))))) а по времени и трудоемкости все равно проще дырки снизу замотать и литровой клизмой наполнить.....

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
213

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

DGFloid пишет:

Ихмо, касательно дут до 2 метров пустой/полный как ни делай один хер в саляру выделаешься....))))) а по времени и трудоемкости все равно проще дырки снизу замотать и литровой клизмой наполнить.....

Клизьма РУЛИТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
214

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

DGFloid пишет:

Ихмо, касательно дут до 2 метров пустой/полный как ни делай один хер в саляру выделаешься....))))) а по времени и трудоемкости все равно проще дырки снизу замотать и литровой клизмой наполнить.....

Использовать стандартные пластиковые канализационные трубы.
Диаметр 50 мм - вполне нормально

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
215

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

GuardMagic пишет:

Использовать стандартные пластиковые канализационные трубы.
Диаметр 50 мм - вполне нормально

Ну или так, сами перестали так делать, как ни делай с пвх трубой всеравно через переливается когда опускаешь....

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
216

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

qwerty16 пишет:
shudmit пишет:
qwerty16 пишет:

...халатики засуетились....если бы еще и читали внимательно, а небыли озабочены погружением в солярку ... то ===Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?=== не категории практиков (повторяю для....)...как еще объяснить? 
Примерные категории практиков...

...не стой за спиной
....деньги вперед
....пошел в ... учить жену будешь чего ты там хотел сказать?....

.....это у халатиков ....Наитие? Голосование? Или полёт теоретической мысли?.....

Еще не пятница вроде.... и не совсем вечер..))))

... если у кого принципы по дням недели расписаны, это не моя вина.

Я вообще-то про ваш абсолютно непонятный гон, подобный пьяному бреду.

217

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

shudmit пишет:
qwerty16 пишет:
shudmit пишет:

Еще не пятница вроде.... и не совсем вечер..))))

... если у кого принципы по дням недели расписаны, это не моя вина.

Я вообще-то про ваш абсолютно непонятный гон, подобный пьяному бреду.

....это все что смогли выдавить?
....не буду опускаться до вашего уровня и в качестве "аргумента",  предлагать например перестать увлекаться грибами (вариантов масса) ....

218

Культ omnicomm

(31/03/2017 14:39:58 отредактировано vad_98)

Re: Культ omnicomm

Опять удивили отсталым решением, лет так на 7 ))

  • Культ omnicomm
  • Культ omnicomm
  • Культ omnicomm
Все ясно !....что не ясно.....
219

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

1-е апреля завтра же. Дизель-генераторы?

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
220

Культ omnicomm

(31/03/2017 15:27:18 отредактировано vad_98)

Re: Культ omnicomm

А может у них есть "скрытое" решение. Насос станции тарировочной к UNU подключается, и питается от USB порта ПК, но об этом знают только диллеры ))

Все ясно !....что не ясно.....
221

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

...в скучно/смешно smile

222

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

vad_98 пишет:

Опять удивили отсталым решением, лет так на 7 ))

Кстати странно, что сразу не сделали. Там потребление хоть и большое, как для ДУТ, но USB порта через step-up хватит с лихвой.

223

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У эскорт уну'шка только от usb работает. Припоздали ребята)

224

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

dyama2007 пишет:

У эскорт уну'шка только от usb работает. Припоздали ребята)

лучше поздно чем никогда)

а так конечно, согласен! Отстают..

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
225

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

dyama2007 пишет:

У эскорт уну'шка только от usb работает. Припоздали ребята)

Первая серийная реализация адаптера с питанием датчика от юсб порта была у автосенсора. Сам юзаю самопальное свое уже больше 10 лет............

Все ясно !....что не ясно.....
226

Культ omnicomm

(05/04/2017 16:43:10 отредактировано vad_98)

Re: Культ omnicomm

НУ НАДО ЖЕ !!! ........думаю встроили в датчик "чипчик" для беспроводного подключения и настройки, да еще и с планшета
.......читаю дальше ))) а нет кабеля кусок нужен все равно. Получился очередной "кепчик"

  • Культ omnicomm
Все ясно !....что не ясно.....
227

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

vad_98 пишет:

НУ НАДО ЖЕ !!! ........думаю встроили в датчик "чипчик" для беспроводного подключения и настройки, да еще и с планшета
.......читаю дальше ))) а нет кабеля кусок нужен все равно. Получился очередной "кепчик"

и чем тебе omnicomm перешёл дорогу, это нормальная практика в мире, взять за пример автомобильную промышленность: мерседес, бмв внедряют технологии, катают их примерно год, после чего за ними подтягиваются VAG группа, КОРЕЯ и все остальные, ну и самые последние за ними в догонку родной АВТОВАЗ и КИТАЙ всякий, вот и получается, что omnicomm придерживается мудрости и учится на чужих ошибках как VAG группа, да возможно и дорого, но как не крути каждый производитель, каждый интегратор и все люди которые вращаются в этой сфере должен сказать спасибо компании omnicomm за то что они в своё время толкнулись и на сегодня все мы имеем то что имеем, как то так... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
228

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

....а чего бы не потроллить...это ж , не дизель генераторы таскать.

229

Культ omnicomm

(05/04/2017 23:23:36 отредактировано vad_98)

Re: Культ omnicomm

SiMaxDnepr пишет:

и чем тебе omnicomm перешёл дорогу

С чего ты взял то )) я данную организацию уважаю как "автора", автора девайса в виде емкостного датчика, но многие наверно и не знают что первый датчик медным был )).

SiMaxDnepr пишет:

мерседес, бмв внедряют технологии, катают их примерно год

вот и я о том же, кто теперь то, те самые мб и бмв, не омникомм похоже точно....... . И это печально.

п.с.

SiMaxDnepr пишет:

догонку родной АВТОВАЗ

по крайней мере уже имет подогрев лобового стекла, да и много всяких плюшек, эххх не патриот однако Вы ))

Все ясно !....что не ясно.....
230

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SiMaxDnepr пишет:

учится на чужих ошибках как VAG группа

Сразу вспомнил чудо дсг  smile

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
231

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

вот и я о том же, кто теперь то, те самые мб и бмв, не омникомм похоже точно....... . И это печально.


Интересно послушать Ваше мнение, кто как считает?

olaver.eu
232

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

vad_98 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

и чем тебе omnicomm перешёл дорогу

С чего ты взял то )) я данную организацию уважаю как "автора", автора девайса в виде емкостного датчика, но многие наверно и не знают что первый датчик медным был )).

SiMaxDnepr пишет:

мерседес, бмв внедряют технологии, катают их примерно год

вот и я о том же, кто теперь то, те самые мб и бмв, не омникомм похоже точно....... . И это печально.

п.с.

SiMaxDnepr пишет:

догонку родной АВТОВАЗ

по крайней мере уже имет подогрев лобового стекла, да и много всяких плюшек, эххх не патриот однако Вы ))

а почему я должен быть патриотом чужого автопрома, нет я как бы понимаю братские страны и страны СНГ, но у меня в стране есть ЗАЗ, который придумал запорожец и таврию, а ну и ланос (пусть и не придумали но выпускали), а там плюшек кроме как простоты вообще нет, есть чем гордится... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
233

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

....тут монгол заезжал....былое вспомнили...душевно посидели.... smile

234

Культ omnicomm

(06/04/2017 23:45:26 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Культ omnicomm

типа того... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
235

Культ omnicomm

(07/04/2017 02:49:57 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Культ omnicomm

SiMaxDnepr пишет:

у меня в стране есть ЗАЗ, который придумал запорожец и таврию

формально придумала вообще другая страна, которой уже нет. )

PS Вспомнилось, к слову, в 90-е жил на Кубани, подрабатывал сборкой и продажей спектрумов. Встречался с разработчиками таганрогской версии. Один из них рассказал, что сделали и продали много тех "компьютеров", но реально заработали тогда, когда на вырученные деньги съездили, привезли Таврии, продали, потом еще несколько раз так повторили. На перепродаже купили себе жилье, обустроились. Мораль сего опуса в том, что мозги и технологии далеко не главное. Главное - умение продать. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
236

Культ omnicomm

(07/04/2017 08:58:00 отредактировано GuardMagic)

Re: Культ omnicomm

Дмитрий Л пишет:

мозги и технологии далеко не главное. Главное - умение продать.

= совершенно верно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring