26

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

не моё .... наткнулся в Башорге
Звонит диспетчер с центрального пульта ГЛОНАС и говорит: "Я конечно понимаю, что Газель машина хорошая, но что она у вас делает посреди Чёрного моря ближе к Турции?"

27

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

На МАЗе оборвало подушку двигателя. Вольнопрыгающий мотор сделал несколько апперкотов по штатной проводке. Наш кабель был проложен от АКБ по штатной проводке. Размолотило не только наш провод, но и половину штатной проводки.

Кто виноват?
ГЛОНАСС!!!

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
28

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(09/12/2011 12:04:12 отредактировано ASorokin)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

А я и не знал, что тут в форуме есть раздел, где байки травят smile Тогда и я тоже...
Было это в конце 90-х, еще до отмены селективного доступа. Захотел один банкир знать где его инкассаторская машина с деньгами ездит. Поставили ему EutelTRACS. Денег конечно это стоило тогда - огого (не то, что теперешний демпинг). Тогда он говорит, хочу и на мою машину такое же. Ну деньги есть деньги, отговаривать его не стали, в гараже влындили ему на представительский мерседес тарелку на крышку багажника, диаметр где-то 25 см.
Он как увидел - офигел! Орал что ему машину испортили. Ну покрасили ему тарелку в черный цвет и так и ездил этот мерин. С кастрюлей на багажнике. Потом я видел в московских пробках еще мерседес с таким же приемником прямо на крыше - наверное друзья позавидовали))
(хотя шутка конечно, система-то защищенная полностью была, не то что GPS/GSM какой-нибудь))

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
29

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

ASorokin
надо почаще заглядывать big_smile

30

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(09/12/2011 12:24:43 отредактировано ASorokin)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

baltimora пишет:

ASorokin
надо почаще заглядывать big_smile

Да дела, знаете ли. Конец года. Флудить некогда особо. У меня ж постов меньше 300 знаков не бывает. Я не могу как ты, в одной строчке мысль выразить. Чтоб тост - как выстрел на охоте. У меня вон даже подпись двухстрочная, а у тебя...
Я месяц вникал что твоя подпись значит. Потом доперло. Я бы выразил это так:
"Я, как племенной осеменитель, всегда готов вступить в половую связь с самками моего вида. Моя развязная манера и природные параметры всегда помогают преодолевать ихнее "нехочу" и "больше не могу".
И мой дед  - является победителем выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в павильоне скотоводство"

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
31

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

ASorokin
+1 рассмешил. зачёт! 5 баллов big_smile

32

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

ASorokin пишет:

"Я, как племенной осеменитель, всегда готов вступить в половую связь с самками моего вида. Моя развязная манера и природные параметры всегда помогают преодолевать ихнее "нехочу" и "больше не могу".

Саша в своем репертуаре! Рассмешил так рассмешил! 5+ wink

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
33

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

http://auto.fishki.net/comment.php?id=105954

34

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Скорее всего в навигаторе проснулась скрытая производителем функция - ВКЛЮЧЕНИЕ САМОСВАЛА:) Особенно порадовали комменты:)

35

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Мы ставили на гусеничный экскаватор у одной лизинговой компании. Хозяин просил в короткие сроки закончить работу. Ну и не успели как нужно протестить. Вечером проверяем и все мои работники в недоумении. Техника с гусеницей движется по трассе со скоростью 90 км. Ясно стало когда обнаружили что техника передвигается без зажигания.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
36

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Как пользователи называют "Состояние соединения"  ?
- стаканчик(рюмочка) полный\пустой
Вот такие ассоциации.. smile

37

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

nbush пишет:

Как пользователи называют "Состояние соединения"  ?
- стаканчик(рюмочка) полный\пустой
Вот такие ассоциации.. smile

Кстати у нас тоже рюмкой называют

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
38

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Водитель, директору - я знаю 15 способов как обмануть навигацию
Директор водителю - а я знаю 27 способов как понизить тебе зарплату

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
39

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

tmbnavi
))))))))))))
Это реальный разговор или где-то в сети промелькнуло?

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
40

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Реальный разговор, недельной давности) сами долго смеялись)

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
41

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Уж не знаю смеяться над этим или плакать, но есть у нас один клиент, который внедрил в свой парк мониторинг для того чтоб... отслеживать дачу, как бы это так по дипломатичней выразиться,... денег, стражам порядка на дорогах. Дело в том что машины у него ходят с неплохим перегрузом, ну и есть так сказать установленная такса за проезд через прост такой техники. Все отработано на столько что даже документы не спрашивают на транспорт.
Все нужные посты у них нанесены на карту, Директор выделяет внебюджетные средства водителям, а по возвращению принимает своеобразный отчет, на каких постах была покупка "ПРОЕЗДНОГО" и сверяет с мониторингом. По словам того же директора установка отбилась ему как только каждая машина сходила в ОДИН!!! рейс!
Улыбнуло??? Подождите, серия вторая...
Так продолжалось год. Водители (насколько изобретательный русский человек smile ) Поняли, что достаточно всего лишь остановиться и постоять пару минут у поста, и можно отчитаться за очередной "проездной". Директор покумекал и попросил оснастить одну машину (с самым дорогим водителем) двумя камерами, при чем так, чтоб их не дай Бог не заметили сотрудники всяких там постовых служб. В общем одна снимает дорогу, вторая водителя и его дверь. Стоит регистратор офлайновый, и с него как оказалось спустя полгода даже никто флешку не вытаскивл, но кубленных "билетов" стало гораздо меньше.
Директор по итогу довольный!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
42

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

yurius
улыбнуло ..... эту страну не победить

43

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Partyзан пишет:

улыбнуло ..... эту страну не победить

Совершенно правы

44

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(02/02/2012 13:11:25 отредактировано Rus_Lan)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Клиент, если не первый, то второй или третий... На улице начало 21 века.))) В небольшом провинциальном, приграничном городке про мониторинг транспорта пока ещё мало кто знает. Поэтому клиентов находим, методом обзвона. Один, заинтересовался.  Несколько, раз встречались, подробно всё описал. Показал, демки. Личность  у потенциального клиента колоритная. Короткая стрижка, жаргонная речь, мерс с номерами ХХХ, все атрибуты 90-х годов )). С таким не пошутишь особо... Ага)) Но, назад то уже поздно. Клиент, загорелся и надо ставить оборудование.
Машина, бычок. Установка, прошла вроде нормально. На карте объект тоже появился. Денежки, взял и распрощались.
На следующий день, будет меня звонок в 6 утра. Ага, он))
Да блин, твоя **** система, убила****, на моей машине два аккумулятора. Машина, не ****заводиться, бортовое напряжение по нулям. Забирай****, оборудование. Покупай, акки. Короче, в таком духе только "русским" языком.
Начинаю, потихоньку приходить в себя - т. е. просыпаюсь)) Хоть, опыт установки не какой тогда был. Но понимаю, что блок не может так быстро разрядить батарею. Тем более их там было две! Каждая емкостью 120 а/ч. Кажется.
Чего, делать? Включаю всю свою силу убеждения, пытаюсь успокоить клиента. Приезжаю, к машине. Правда напряжение, 9 или 10 вольт. Включаюсь в разрез батареи  тестером и вижу какие-то периодические силовые импульсы. Периодом Секунды 1.5 -2 с током в несколько ампер. Оказалось, всё банально просто. Дворники на той машине как выяснилось были  заклиненные. Когда монтировал блок случайно их включил. А видно это не было т. к. они были не рабочие. Хотя это не помешало дворникам, потреблять ток.  Закончилось, всё относительно хорошо...))
Аккумуляторы, не убились. Их удалось, зарядить. Сделали, это за деньги пополам с ним. Т.к была и доля моей вины. Всё таки я же включил эти злополучные дворники)).
Клиент, обслуживался у меня ещё больше года. А потом, куда то пропал...(Или просто перестал платить) Но я особо, не расстроился- шуток, он не понимал)))

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
45

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Напомнили мне, как я к одному клиенту ездил, с виду, кстати - довольно приличному.
Обычная небольшая контора по грузоперевозкам, обычная промзона на окраине питера, обычное двухэтажное здание АТП.
Пока шли в кабинет на 2-м этаже, прошли через 7 (!) дверей, открывающихся карточкой, при этом две пары из них (на проходной и на лестнице) - стальные решетки со шлюзовой системой, пока первую дверь не закрыл - вторую не откроешь.
Спрашиваю - зачем такие сложности, говорит - "вы бы 90-е пережили, такие бы вопросы не задавали".

Аркадий Рушкевич
46

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Obscured пишет:

"вы бы 90-е пережили, такие бы вопросы не задавали"

ОФИГЕТЬ!!!!

47

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

В прошлом году, перед новым годом... Заказчик в другом городе. Электрик поздно закончил установку и сдать машину водиле не успел... Утром в 5 утра мне звонок: Машина уйти в рейс не может, после установки маяк не работает... Посылаю электрика на объект.. Через пару часов он отзванивается, типа все в порядке.
Оказалось, когда он ставил, темно было, и провод с предохранителем от маяка не убрал. Водитель когда пришел, увидел предохранитель и и решил глонасс отключить, подумал что этот предохранитель наш и заменил его на сгоревший. Электрик всего 30 км не доехал, когда ему позвонили с извинениями чтобы за ложный вызов не платить...

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
48

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Partyзан пишет:

не моё .... наткнулся в Башорге
Звонит диспетчер с центрального пульта ГЛОНАС и говорит: "Я конечно понимаю, что Газель машина хорошая, но что она у вас делает посреди Чёрного моря ближе к Турции?"

Был аналогичный случай и у нас...Звонят с диспетчерского центра и со смехом выдают: "мы готовы закрыть глаза на то, что лада калина развила скорость 300 с лишним км/ч, но в то что она еще и плавает мы не поверим (его показывало где-то в каспийском море)

navion.ru
wialon pro
49

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Был в моей практике случай. Поехали как-то с напарником к клиенту в другой город. Система уже стояла, нужно было провести ремонтные работы. Машина американец, интернационал. Ставили на нее не мы, поэтому месторасположение терминалы вычисляли по тому, куда ведет провод антенны жыпыэс. Разобрали пластиковую панель, пошли на перекур. Возвращаемся - водитель в истерике: "Вы мне машину сломали". На наше немое недоумение показывает на горящий "чек" на панели приборов. Все, двигатель не работает. Заводим ключом - все работает, заводится. Мы водителя посылаем подальше. На следующий день он приводит начальника и отказывается выезжать из гаража (заблокировав выезд двум машинам) - типа мне сломали машину и все тут. Начальник водилы смотрит на нас глазами хитрой лисы и говорит: "Вот тебе специалисты из большого города и починят ее" и тихо удаляется.
Мы с напарником уже на нервах, закрадывается тихое подозрение, что водила что-то сломал и тут попал случай повесить на нас.
Но благо, что я увлекаюсь диагностикой авто. Посмотрел модель двигателя, снял код ошибки, по таблице определил, что данная ошибка указывает на то, что "низкий уровень охлаждающей жидкости". Водиле говорим - долей антифриза. Тот в грудь кулаками - да нам при покупке авто в салоне недавно все жидкости доливали по полной. Выяснилось, что под "недавно" подразумевается срок в 10 месяцев. Жидкость долили - ошибка исчезла. Водитель прибежал извиняться, но наша гордость и потрепанные нервы в совокупности с отсутствием совести, позволили выставить счет на круглую сумму руководству компании, чьи водители не умею следить за автомобилем.

50

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Весна, слякоть.....техник чтоб в фуре не запачкать всё грязью, в кабине переобулся в кроссовки. выполнил монтаж, переобулся обратно...... кроссовки до сих пор где то ездят smile