1

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Тема: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

давай те ка коллеги выкладывать у кого какие курьёзы случались на практике

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
повторюся
у нас было....техник что то напутал при работе ... поставил на Пыжик Партнёр блок и оставил машину, дело было вечером, на след день водила клиента завёл машину а заглушить не может (даже несмотря на то что ключ вытащил) .... капец
руки в ноги, прибыли - исправили

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
было вот ещё ... в одной из компаний ставили блоки под торпеду, водитель заныл, мол излучение от прибора, он типа читал .... а прибор на уровне гениталий вы установили, а ему ещё детей охота ....и этот кипишь несмотря на то, что у него на ремне 2 сотовых болтаются на том же уровне где и будущие дети

2

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(28/11/2011 15:46:12 отредактировано baltimora)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

и ещё было вот .... ставили Газпрому нашему блок на бензовоз с дутами и прочим, рассказали водилам что почём, погрозили пальцем чтоб не лазили (да они и не посмели бы, у них нач транспорта бывший генерал- майор... я сам с ним чуть не поседел на стадии переговоров)....так водила узнав что всё, малину я ему отрубаю у него же на глазах, показал мне по СМАРТФОНУ ролик, где он - охотник, валит кабана.... незнал смеяться или плакать

3

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Было дело, ставили на ГАЗель (набирались опыта). Питание хотели взять из зажигания... Все хорошо, мультиметром меряем +12...+13 Вольт. Подключаем блок - вуаля и ГАЗель без ключа заводится при подключении нагрузки в виде блока (благо впереди не было ничего, а то на передаче была)... После этого сделали выводы и больше так не делаем! smile
Другой случай. Поставили на Cadillac (седан). Приезжает водила и заявляет, что "ваш прибор влияет на бортовой компьютер авто, я вот ехал по трассе и у меня на скорости 160 км/час заглох двигатель, да и у меня голова от него начала болеть"... Блок был подключен к усилителю в багажнике (на БК авто никак он не мог влиять). По поводу головы посоветовали выкинуть его мобильный телефон, т.к. от него вреда больше...
Вот такие дела!

Ready! Stady! Go!
4

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(28/11/2011 17:58:30 отредактировано roar)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

baltimora пишет:

было вот ещё ... в одной из компаний ставили блоки под торпеду, водитель заныл, мол излучение от прибора, он типа читал .... а прибор на уровне гениталий вы установили, а ему ещё детей охота ....и этот кипишь несмотря на то, что у него на ремне 2 сотовых болтаются на том же уровне где и будущие дети

По-моему, с таким водителем должен был столкнуться каждый smile Вот "наш" приводил научные выкладки с описанием характеристик.

Ездил я как-то раз ещё с одним, как выяснилось, продвинутым в сфере последних новинок китай-техники водителем (проверяли расход плюс коэфф. считали). Он за полчаса мне успел рассказать 2 способа слить топливо и где-то 4 способа обмануть трекер. Мужик был повёрнут на и-бэе и привёл в пример несколько глушилок, расписал их плюсы-минусы и сравнил цены. Похоже это был единственный водила на моей памяти, который ни капельки не грустил по поводу установки трекера, а на все попытки запугать лишь давил лыбу и делал честные-честные глаза smile

5

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Был и у меня случай. Ставили на ЗиЛа 130. Зажигание +12 вход подключили к печке.
В итоге через день выяснилось, что его заглушить можно выключив печку.
Разбираться не когда было, что по чему, просто перекинули провод на датчик давления масла.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Одному из первых клиентов ставили трекер на МАЗ. Ставили позно вечером, практически ночью.Контора находится в промзоне через дорогу от кладбища. +- нашли, подключились, для чистоты эксперимента решили МАЗ завести). Завели... без проблем...  Ключ повернули обратно, чтоб заглушить-неглушится... Таааак. Стали звонить знакомым мазистам) Нам умные люди говорят - кнопка под ногой есть, жмите её и МАЗ заглохнет, но, к несчатью, на эту кнопку был выведен клаксон) Мы дудели пол часа ночью на кладбище, а маз с..ка все не глохнет) Вобщем заглушили мы его в итоге скоростью и ручником, МАЗы больше не заводим)

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
7

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

интересная тема намечается быть big_smile

8

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Поставили контроллер на праворукого грузовичка (маленький такой). Водитель уехал. Сидим с заказчиком, проводим обучение, я смотрю - несется, скорость 120 км/ч, перед ним пологий поворот на 90 градусов. Сбрасывает перед поворотом до 90, поворот проходит на 75 и разгоняется опять до 120. Мне аж не поверилось. Водила возвращается, главный механик на него с кулаками летит: "... твою ... !!! ... тебе в ....!!!" и так далее. Водила - "Да я сам чуть не обос... в этом повороте, но надо же было проверить - спалите меня или нет. Теперь буду ездить спокойно".

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
9

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Geolead пишет:

Теперь буду ездить спокойно".

smile аж прослезился... smile

10

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Ставил для попробовать (для самообразования клиента, поставить ему шансов нет) в одну компетентную организацию.
Звонят и просят зайти, когда рядом с их конторой буду. Зашел, а они и спрашивают: "А почему встречных машин нет?" Я говорю: "Где?" Они, показывая на Earth: "Вот тут. Нам на совещании показывали навигацию и машина ехала и там были встречные". Я им и говорю: "А вас не смущает, что на карте (снимке) лето, а на улице февраль?". Засомневались... 
Народ реально думает, что эти снимки прямо в это время сделаны.

11

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

да да....на зачатке работы с мониторингом сидим в офисе и втыкаем в монитор с картой Гугл Земля, заходит манагер интересуется чёй-то мы...показываю на карту которая нацелена на наш офис и грю, видели тебя, а нукась выскочи опять на улицу и маши руками вверх надоть кой чё проверить... чудик поскакал с 3-го этажа бизнес центра на улицу, махал .... офис потом валялся, я был на неделю в игноре.
с супругой пошутил аналогичным образом, тоже махала (и это барышня работает в правительстве нашего города и с двумя высшими), капец граждане, дома был беспредел вечером

12

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(30/11/2011 10:32:46 отредактировано Jon)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

baltimora пишет:

с супругой пошутил аналогичным образом

Да ты злой, брат... wink

Мы тут эту ситуацию представили, со стороны наверно похоже было на какой-то флеш-моб... wink смешно наверно было очень...

13

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Jon пишет:
baltimora пишет:

с супругой пошутил аналогичным образом

Да ты злой, брат... wink

я постоянно совершенствуюсь wink

14

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

У нас тоже был случай...
Клиенту ставили прибор с громкой связью... Он естесно предупредил своих водил, что мол ставлю оборудование которое по спутнику будет вас контролировать кто куда ходил и что делал, типа все видит и теперь он про них все знает, даже через окна может смотреть... Ну, а так как водители оказались немножко далекими от сей технологии, хоть и сомневались в его словах но где-то в глубине души верили ему, ну очень где-то глубоко...
Короче... Как-то раз (рассказывает нам сам клиент) звонит он на телефон своего водителя, который в данный момент был на выезде, а у того самопроизвольно снялась трубка на телефоне, и вот значит стоит наш клиент и слушает по своему телефону о чем там повествует водитель. Тот в свою очередь, (как раз шел в магазин) по чем свет стоит, имел своего работодателя (словесно конечно), а так как наш клиент человек молодой и со здоровым чувством юмора, долго слушал разговор, надоело, положил трубку и тут же перезвонил опять...
Водила поднял трубку, а наш клиент ему взял все и выдал, что он слышал... и напомнил про спутник и про тотальный контроль...
Занавес... водитель завопил, долго цитировал закон личном пространстве о неприкосновенности и тайне и все такое которое только мог сочинить... Но к сожалению или к счастью молва до сих пор не замолкает про тотальный контроль со спутников и об ограничении личного пространства человека и ущемлении их прав...
Да мы их и не переубеждаем, улыбаемся... smile

С уважением, Евгений.

15

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

А у нас водила попался больно умный. Датчик топлива обрезал на 10см. При том нормально так обрезал. Колпачок на место поставил на герметик. Ток края от стружки забыл очистить. Получившаяся мертвая зона была в 110 литров.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
16

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

smile а у меня что не день так случай

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
17

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Denis
так делитесь же, делитесь!)

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
18

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

(03/12/2011 15:54:38 отредактировано Denis)

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

smile Взял 1,5 Га земли. Под строительство центра установки и обслуживания систем мониторинга. Все это дело 3 года уже оформляю деньги сотнями тысяч в некуда. Кто сталкивался думаю знает. И вот время строительства гаража идет, чтоб землю выкупить у государства. Электрик пассивно учавствовавший в строительстве при разговоре заявляет
- да там уже давно бы все было построено еслиб я захотел
- я ему ну давай брат вперед "времени на все не хватает"
Он мялся мялся и заявляет
- в долю меня на землю бери я даже свои 200000 тыч на гараж готов вложить
Вот это один из смешных недавних случаев. Я неделю хохотал.
Теперь ищу нового электрика. Но это уже другая веселая история

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
19

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Ставили осенью на КАМАЗ FM4200 с контролем топлива. Сначала трекер работал отлично, потом начались временные отключения трекера (судя по логам), причем в разное время. Долго не могли вычислить логику, грешили на водителя. Оказалось, что наш установщик подключился к питанию таким образом, что при включении печки трекер отключался, и работал на аккумуляторе минут 40-50. При наступлении холодов водитель чаще включал печку, соответственно, чаще вырубался трекер...

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
20

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

похожая ситуация у нас была, как у Вадима - ставили FM4200 + ДУТ на старый, собранный из 3 видов КАМАЗ. Поключили, проверили, все тумблеры пощелкали, чтоб не отключился от какого -нить тумблера. Все нормально. Решили завести и проверить работу при включенном двигателе. Проблема №1 - КАМАЗ невозможно было заглушить smile поскольку размыкатель массы в кабине (точнее управляющая кнопка) не был подключен, то пришлось тупо и бессердечно пинать размыкатель массы около аккумуляторов, который в свою очередь был завернут в три слоя резины от покрышек, чтоб вода не попадала. Представьте ситуацию - заходит директор отдела транспорта, а КАМАЗ пинают в бочину 5 человек smile Щас даже не помню как этого монстра заглушили. Один из механиков решил привести в порядок проводку - тронул провод и проводка погорела:( Нашли в авто предохранитель, точнее кусок электрода загнутого. В общем, пока все ставили - поКАМАЗа отремонтировали:) Далее сделали контрольные замеры (сливы и заправки), подписали акты и отправился домой. Через 3 дня возникла проблема №3 - водители ездят на этом КАМАЗе по территории с уровнем топлива в 1 см!!! Если по нормам этому монстру положено 50 л/сутки, так они держат уровень топлива не выше 1 см, остальное в канистрах. Соответственно топлива не видно sad Тут уж ничего не переделаешь.

21

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

SibNaviCom пишет:

а КАМАЗ пинают в бочину 5 человек

А все эти 5 человек делали монтаж одного лишь камаза? Если это так, то  действительно смешно!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
22

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

нет, 5 человек - это водители и механики, которые были в это время в боксе:)

23

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

В компании Х установщики запарились и на одну машину поставили 2 блока, а номера машин присвоили разные.....Диспетчера не могли понять почему машины парами ездят, а руководство звонило водителю на сотовый и просило выяснить с кем он постоянно гонки устраивает )))

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
24

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

мда, посмеялся )))

Ready! Stady! Go!
25

самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Re: самый (не)смешной случай из-за мониторинга транспорта

Был случай с патрульными авто мвд). 2007 год. Практически первые в мире ГЛОНАСС терминалы). Монтаж выполняем где придется. Выезжают в сторону офиса 2 машины ппс. Одна и них уже снабжена терминалом и пока идет наладка мы имеем доступ в систему. Звонит водитель, спрашивает, как подъехать к офису, ну мы и отвечаем - вы сейчас стоите на таком то перекрестке, поверните направо потом на 2-м светофоре через 100 м. остановитесь и мы вас увидим. Вроде все просто))). Но надо было видеть их глаза))))))))))))).

navion.ru
wialon pro