51

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

keeper пишет:

Внимание! Ахтунг! Алярм!

Точна такая же ситуация у меня произошла в пятницу 12. Запросил у МТС объяснение по трафику. В распечатку несколько раз появлялась Смс <==111 похоже на запрос баланса.водила в отказ от МТС тоже толком ничего не могу добиться. keeper у вас появлялись в распечатке такие Смс?

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
52

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

это симки отвечают когда на них приходит что либо... Это стег МТС - проверяли - корпус на три раза пломбировали - контролировали чуть ли не каждый час. В итоге ночью, машина закрытая, гаражный бокс закрытый, трекер опечатан, внешний корпус (дополнительный) опечатан, а в детализации все равно идут "услуги" левого содержания. В споре с МТС, они сказали, что это блок стегает и все вопросы к производителю трекера, типа пусть докажут, что в принципе само оборудование не может слать смски. Полностью отключить от смс сим-карты - не возможно, поскольку иногда требуется удаленная настройка. В итоге периодически приходится пару сотен руб прощать МТС.. Никак не доказать и не опровергнуть:(

53

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Vadim3105
Есть куча смсок от +790370111110, но это в предыдущие дни.
МТС пока не прислал полную детализацию с IP адресами.
При этом у меня скорость скачивания по логу достигала 20 мегабайт в минуту, что равно скорости примерно в 300 Kbps, а по данным производителя модема максимальная скорость модема 14,4 kbps (прибор ASC-6Lite, еще с сим300).
Прибор опечатан, никаких следов открытия нет и ВСЕ это время сообщения шли на Виалон.
Жду детализацию.

54

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

keeper пишет:

При этом у меня скорость скачивания по логу достигала 20 мегабайт в минуту, что равно скорости примерно в 300 Kbps, а по данным производителя модема максимальная скорость модема 14,4 kbps (прибор ASC-6Lite, еще с сим300).

да глюк на их софте просто.

55

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

(20/04/2013 17:56:15 отредактировано gpsvl)

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Недавно на Мегафоне тоже глюк был, на одной из симок установленной в терминал за 5 сек, в перерыве между очередными сообщениями, улетучилось 157 мб трафика, да еще и по внутрисетевому роумингу, оператор сначала отнекивался, ссылаясь на то, что ему пофиг что вы там качаете, но после подачи официального заявления с подробным описанием проблемы, что такой скорости GPRS и такого объема трафика просто быть не может и детализацией, извинились и вернули деньги на счет. А вообще уже три раза замечал на Мегафоне, внезапно начинает баланс таять на глазах, примерно -300 руб в 5 секунд, через какое-то время все возвращается кроме нервов wink

56

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

gpsvl пишет:

Недавно на Мегафоне тоже глюк был, на одной из симок установленной в терминал за 5 сек, в перерыве между очередными сообщениями, улетучилось 157 мб трафика, да еще и по внутрисетевому роумингу, оператор сначала отнекивался, ссылаясь на то, что ему пофиг что вы там качаете, но после подачи официального заявления с подробным описанием проблемы, что такой скорости GPRS и такого объема трафика просто быть не может и детализацией, извинились и вернули деньги на счет. А вообще уже три раза замечал на Мегафоне, внезапно начинает баланс таять на глазах, примерно -300 руб в 5 секунд, через какое-то время все возвращается кроме нервов wink

У меня такое периодически бывает с МТС-Челябинск. Что либо доказывать им бесполезно. У меня даже есть куча бумажек от них, что мол Ваше оборудование само за 5 секунд скачивает по 1000кб трафика, и это нормально. В Мегафоне пока все четко, без проблем...

Баландин Александр
www.gps2010.ru
57

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

balandinav пишет:

Что либо доказывать им бесполезно.

+1/ Я не один такой:)

58

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

У нас тоже по МТС очень много жалоб в последние месяцы.
Что интересно - если подключить "М2М-менеджер", защищенный APN или фиксированный IP (вот последнее мне вообще непонятно) - левые списания пропадают, экспериментально проверено. Но каждая из этих услуг стоит 30 рублей в месяц с сим-карты. Так что экономически не всегда будет оправдано.
Может, МТС таким способом отбивает свой изначально более дешевый тариф? smile

Аркадий Рушкевич
59

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

(10/07/2013 09:32:35 отредактировано PRO-D)

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Аналогичная ситуация. Бывало, что в конце месяца приходил счёт по 120 тысяч, вместо обычных 20-25. Правда после официального заявления всё пересчитывают и возвращают деньги. Иногда через пару дней, иногда через месяц. Прикрепляю пример заявления и ответа МТС на него.
Заявление:
Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора
Ответ:
Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

В итоге вернули даже больше, чем запрашивалось smile

60

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Вот у нас в Беларуси та же фигня с МТС: каждый месяц-другой обнаруживаем симки с подключенным доп.услугами а-ля Погоды, Новостей, Анекдотов... Вот скажите, на кой трекеру анекдоты? Скучно ему?..
Хорошо что после обращения также осуществляют возврат денежных средств.

61

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Roar пишет:

Вот у нас в Беларуси та же фигня с МТС: каждый месяц-другой обнаруживаем симки с подключенным доп.услугами а-ля Погоды, Новостей, Анекдотов... Вот скажите, на кой трекеру анекдоты? Скучно ему?..
Хорошо что после обращения также осуществляют возврат денежных средств.

Трекер может интересуется погодой, чтобы узнать условия приема сигнала GPS smile

KazInterSoft - www.soft.kz
62

Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

Re: Оптимальный для мониторинга тариф GSM оператора

У нас (в Махачкале) тоже наблюдается в мтс необъяснимые расходы за контент и повторяющиеся отправки смс в "никуда", но есть и положительные стороны - все непонято списанные деньги возвращают обратно и вроде уже как научились с этим бороться и таких ситуаций все меньше. В последний раз был смешной случай когда я попросил сделать корректировку по списанным не по тарифу средствам и вернуть их. На следующий день доблестная сотрудница с улыбкой заявляет, что после пересчета выяснилось, что всего-то должны нам около 5 рублей (!!!) за тысячи номеров и за несколько месяцев. Выслал скриншот, где за 1 номер и за 1 месяц нам должны были сделать перерасчет на 30р примерно...Все закончилось хорошо)

Вступайте в ряды Фурье!