1

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Тема: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Минтранс России предлагает свой порядок оснащения транспорта аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS:

http://www.garant.ru/news/346264/

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
2

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

(07/11/2011 15:32:21 отредактировано Nikolya)

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

много воды утекло с 31 августа 2011

имеющие не менее четырех колес и используемые для коммерческих перевозок пассажиров (в том числе легковые такси)

сейчас обязывают только кто перевозит свешы 8 человек

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
3

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Добрый день! Может кто-нибудь дать форму документа об установке аппаратуры глонасс?

4

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

не знаю как должно быть, просто у нас сделано пока следующим образом:
1. Самостоятельно разрабатываете документ (через пару дней будет готов), который будет подтверждать, что на указанном транспортном средстве установлено оборудование ГЛОНАСС
2. Клиент относит все документы в лицензирующий орган
3. Он (лицензирующий орган) делает нам запрос по достоверности обслуживания в нашей фирме. Получает утвердительный ответ или отрицательный
5. Клиент получает лицензию.
Мы на документ еще голограмму решили разместить:)

5

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Мы делаем чуть проще. Даём паспорт на трекер где указан имей и транспортное средство на которое он установлен, плюс акт установки и приемки навигационного оборудования на транспортное средство.
С собой рекомендуем возить ксерокопию паспорта на прибор на случай проверки.
Пока нареканий не было.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

(08/12/2011 20:20:01 отредактировано daemon)

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Я что то не понял, Минтранс лишь предлагает же данный порядок, но действует сейчас 641 ФЗ.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
7

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Алексей, все верно. Мне ответ из нашего РосТрансНадзора пришел, что пока ничего не ясно с содержанием пакета документов на получение\продление лицензии, не отрегулированы нормативные акты и условия проверки. Поэтому пока будет проверка на уровне каких то документов от интеграторов оборудования. Далее как мне пояснили, что скорее всего последние будут каким то образом аккредитовыаваться в гос.органах для возможности работы в этой области. В противном случае, любому транспортнику проще открыть какое нить ООО "Рога и копыта", от имени которого выписать себе кучу документов и спокойно далее работать. Затраты всего в 5000 руб. на открытие этой ООО:) А поскольку сейчас никто не вправе проверять наличие оборудования на ТС, то это самый хороший вариант:)

8

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

У крупных лицензируемых транспортников , как правило, не по одной конторе. Они просто "перекрестное опыление" сделают и всего делов.

9

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

все верно

10

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Хотел бы опять посоветоваться. Пришли в местный минтранс:"Мы занимаемся продажей,установкой и обслуживанием Глонасс/Gps оборудования хотели бы узнать Ваши требования к нам."Ответ зам. начальника транспортного отдела :"Я ничего не знаю и мне ничего не нужно(только в гораздо более грубой форме). Мой ответ:"По всем документам Ваше министерство является контролирующим и по всем запросам отправляют сюда,что делать,куда идти? Ответ: "я не знаю(опять же в грубой форме".Уходим.Идем в транснадзор,там все гораздо адекватнее:"Как всегда закон приняли,но в конкретных требований нет.Вроде должны создать краевой диспетчерский центр,но не знаю когда,сейчас все деньги на выборы.И все данные будут стекаться туда".И больше ничего.Больше всего боимся,что сейчас поставим,а потом в настоятельно-рекомендательном порядке местный минтранс скажет:"Все ставим,к примеру м2м".И не будут выдавать лицензии с нашими аппаратами. Как нам быть: есть хороший заказ, цена их устраивает,аппарат соответствует закону 22(содержит модуль геос).Как нам быть:на носу 1 января,заказы приняли,но не хотелось бы подвести людей.(все пассажироперевозчики частники с разных районов края,не муниципалы).

11

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Вряд ли минтранс так скажет. Он может техусловия под них дать, но их выполнить невеликая проблема. Если будет немалая часть маршруток ездить с Вашими приборами бодаться будет существенно легче.
А вообще... Это Россия. Никто и ничего здесь Вам на будущее не гарантирует. Лотерея.

12

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

(12/12/2011 08:06:42 отредактировано akkros)

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Если будет М2М, то бояться не чего - будете ретранслировать.
Если будет кто то другой, то сложнее. Хотя "АвтоТрекер" обязались до 31.12.2011 интегрировать протокол "НИС" в свой софт.
Мой совет прост оснащайте и как можно больше. Пользуйтесь "мутной водой", потом переоснащаться не кто не заставит.
Лишь бы соответствовал нормам Ваш трекер.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
13

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Ставить хотим ASC-6 Lite

14

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Макаров
ASC-6 Lite пойдет если не требуется голосовая связь, я ставлю ASC-6 полный.
Не знаешь кому, что приспичит.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
15

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Маршрутчикам может понадобиться объявление остановок, а в лайте их нет.

16

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

прикольно оповещение работает, когда автобус проезжает мимо остановки:) Такое ощущение будто на экскурсионном автобусе по городу едешь:)

17

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Можно сделать , чтоб оповещало только при скорости ниже чем какая то. Т.е. если он несется 60, то можно и не объявлять остановку. Все равно никто не успеет...

18

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

(12/12/2011 20:39:09 отредактировано tdt66)

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

keeper пишет:

Можно сделать , чтоб оповещало только при скорости ниже чем какая то. Т.е. если он несется 60, то можно и не объявлять остановку. Все равно никто не успеет...

объявлять БЫСТРА big_smile


а по сути в чем проблемма ? во всех законодательных актах ссылка на то что оборудование должно быть ГЛОНАСС или ГЛОНАСС\GPS, а чо уж там стоит ГЕОС-1 ГЕОС-705 или БАБРЕОС .. нигде не написано

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:

keeper пишет:

Маршрутчикам может понадобиться объявление остановок, а в лайте их нет.

ну поставят отдельно прибор автоинформатор .. есть такие штуки .. и делов то

подпись сломали .. впрочем не удивительно
19

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Так отдельный автоинформатор стоит дороже, чем разница между двумя приборами.

20

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

А пусть остановки быстро объявляет - как например Тина Канделлаки - фиг поймешь пока не прочитаешь:)

21

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

SibNaviCom пишет:

прикольно оповещение работает, когда автобус проезжает мимо остановки:) Такое ощущение будто на экскурсионном автобусе по городу едешь:)

такая же фигня и у нас big_smile автобус уже проскочил мимо остановки и только слышно - осторожно, двери закрываются

22

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

baltimora пишет:
SibNaviCom пишет:

прикольно оповещение работает, когда автобус проезжает мимо остановки:) Такое ощущение будто на экскурсионном автобусе по городу едешь:)

такая же фигня и у нас big_smile автобус уже проскочил мимо остановки и только слышно - осторожно, двери закрываются

Можете попробовать наш трекер, вполне удачно используется в нескольких городах и проблем с поздним оповещением нет. С настройкой поможем.

23

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Pete пишет:
baltimora пишет:
SibNaviCom пишет:

прикольно оповещение работает, когда автобус проезжает мимо остановки:) Такое ощущение будто на экскурсионном автобусе по городу едешь:)

такая же фигня и у нас big_smile автобус уже проскочил мимо остановки и только слышно - осторожно, двери закрываются

Можете попробовать наш трекер, вполне удачно используется в нескольких городах и проблем с поздним оповещением нет. С настройкой поможем.

А мы ваши приборы и используем:) Все нам нравится, всем довольны!!!!

24

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Это ерунда. Клиента одного нашего за 600 км заставили ехать получать в областной центр лицензию на перевозки (кончилась тока-тока). Спросите а что тут такого? Главное как они это мотивировали - мы не знаем как проверить наличие ГЛОНАССа, а там центр области - разберутся. И представьте человека по ночи в Сибири едущего за 600 км на автобусе, чтоб самому хоть узнать как все это выглядит. Когда увидел блок ГЛОНАССовский блок чуть не прыгать стал, поскольку думал, что ему в салон поставят что то типа большущего чемодана с самописцем:) Радости его не было предела:) Дурдом короче:)

25

Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

Re: Минтранс предлагает порядок оснащения ГЛОНАССом

ole2003
мочу на анализы в поликлинике и то строже спрашивают

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
SibNaviCom
не ту страну назвали Гондурасом (да не обидяцца на меня партнёры Гуртама оттуда)