1

Транзисторные выходы и геозоны

Тема: Транзисторные выходы и геозоны

Здравствуйте, интересует возможность включения/выключения одного из транзисторных выходов при входе в заданную геозону , я не смог найти это ни в гугле, ни в конфигураторе галилео . Хочется сделать так, чтобы трекер при входе в геозону выключал реле , которое в свою очередь управляет каким либо устройством. Просьба подсказать , каким способом можно решить эту хотелку .

2

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

Скрипт в ИзиЛоджик, проще всего обратится в поддержке производителя оборудования. У Галилео очень адекватные ребята.

завтра сегодня станет позавчера
3

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

Спасибо за подсказку, пойду изучать скрипты, опыта у меня нет, трекеры в личном пользовании, если аппаратно это возможно , уже хорошо. Если получится, сильно облегчает нам жизнь.

4

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

Если скорость реакции не сильно критична, то можно через уведомления в Виалон, типа Геозона, отправлять команду на устройство, любое.
Можно и на самом Галилео, но для этого нужно там-же создать геозону и при ее изменении возникает затруднение заменить на всех устройствах идентично. Плюс знание скриптов хотя-бы уровня проф нужно.

5

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

SanderAMC пишет:

Если скорость реакции не сильно критична, то можно через уведомления в Виалон, типа Геозона, отправлять команду на устройство, любое.
Можно и на самом Галилео, но для этого нужно там-же создать геозону и при ее изменении возникает затруднение заменить на всех устройствах идентично. Плюс знание скриптов хотя-бы уровня проф нужно.

Спасибо. Пробую сделать через easy logic , но пока не особо получается , при входе в геозону реле включается, но не выключается при выходе, думаю над логикой ))) Виалона у меня нет , 7gis тоже нет ( там очень большая задержка была, разница в положении терминала до 30 минут) , использую сторонний сервер ( не буду рекламировать) задержка 30 секунд ( и та связана с работой терминала) тоесть могу вести водителя on line , по телефону указывать где свернуть , в нашей работе это было очень важно .
Спасибо за ответы , направили меня в нужное русло.

6

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

Спасибо всем, все работает, через изи лоджик ! Тему можно закрыть.

7

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

dendru26 пишет:

Спасибо всем, все работает, через изи лоджик ! Тему можно закрыть.

для пользы обществу может поделитесь наработками? )

тоже активно используем изилоджик

на вкус и цвет все фломастеры разные!
8

Транзисторные выходы и геозоны

Re: Транзисторные выходы и геозоны

В трекере миэлта есть логика работы с круговыми геозонами и можно настраивать любые действия(управление выходами, оповещения по смс, отправка сообщений на виалон, отключение радиочастотной части и т.д.) при въезде-выезде. Описание есть в руководстве.