1

Фильтр объектов в разных таблицах

Тема: Фильтр объектов в разных таблицах

Подскажите, можно ли в рамках одного шаблона отчета отфильтровать объекты для разных таблиц? То есть нужно чтобы в одной таблице были данные по одним объектам, а в другой таблице, соответственно, по другим объектам.
Клиент хочет получать автоматически отчеты на почту в готовом виде, без необходимости выгрузки в Excel. Но данные по топливу для разных объектов можно представить только в разных таблицах, чтобы не было дублирования данных и лишних столбцов.

Вижу, что объекты можно фильтровать только по геозонам, но там в таблицах недостаточно данных (например, моточасы).

2

Фильтр объектов в разных таблицах

(17/12/2021 16:31:35 отредактировано SanderAMC)

Re: Фильтр объектов в разных таблицах

У каждой таблицы внутри отчета свои свойства и фильтры, согласно ее типа. Таблиц внутри отчета может быть много, как одинаковых, так и разных типов.

3

Фильтр объектов в разных таблицах

Re: Фильтр объектов в разных таблицах

SanderAMC пишет:

У каждой таблицы внутри отчета свои свойства и фильтры, согласно ее типа. Таблиц внутри отчета может быть много, как одинаковых, так и разных типов.

А можно по теме? Я задал конкретный вопрос и хочу получить решение, если оно есть, а не просто пересказ из руководства, которое я и так знаю.

4

Фильтр объектов в разных таблицах

Re: Фильтр объектов в разных таблицах

darkpal пишет:

Вижу, что объекты можно фильтровать только по геозонам, но там в таблицах недостаточно данных (например, моточасы).

Цитируя ваши-же слова, сомневаюсь в Ваших познания руководства. В том числе про "недостаточность данных, моточасы". Ибо процитированное в корне не верно, о чем я выше уже написал.
Разбирайтесь, как вопрос сформулировали - так и ответ получили.

5

Фильтр объектов в разных таблицах

Re: Фильтр объектов в разных таблицах

darkpal пишет:

Подскажите, можно ли в рамках одного шаблона отчета отфильтровать объекты для разных таблиц?

Нет. Предполагается, что шаблон применяется ко всем выбранным или привязанным объектам.
Предполагается, что для разных списков однотипных объектов будет сделан свой шаблон отчёта.

Но для некоторых таблиц есть возможность фильтровать по именам датчиков, и тут возможны извращения в виде, например, задания разных имён ДУТ. Тогда объекты могут попасть в разные таблицы одного типа, а пустые строки можно исключать из отчёта. Работает не для всех таблиц.

6

Фильтр объектов в разных таблицах

(22/12/2021 17:51:35 отредактировано darkpal)

Re: Фильтр объектов в разных таблицах

SanderAMC пишет:

В том числе про "недостаточность данных, моточасы". Ибо процитированное в корне не верно, о чем я выше уже написал.

Опять набор слов, без конкретики. Если не можете ничего толкового сказать, кроме каких-то сомнений, то лучше ничего не писать.

https://help.wialon.com/help/wialon-loc … /geofences покажите где тут есть моточасы.

funhrum пишет:
darkpal пишет:

Подскажите, можно ли в рамках одного шаблона отчета отфильтровать объекты для разных таблиц?

Нет. Предполагается, что шаблон применяется ко всем выбранным или привязанным объектам.
Предполагается, что для разных списков однотипных объектов будет сделан свой шаблон отчёта.

Но для некоторых таблиц есть возможность фильтровать по именам датчиков, и тут возможны извращения в виде, например, задания разных имён ДУТ. Тогда объекты могут попасть в разные таблицы одного типа, а пустые строки можно исключать из отчёта. Работает не для всех таблиц.

Спасибо за нормальный ответ. Да, я пришел к такому же, других путей не увидел. Но не люблю костыли. Было бы хорошо, если бы был какой-то коннектор для Wialon, с помощью которого можно было бы выгружать данные в Microsoft Power BI, Google Analytics, Analytics Plus и др. Тогда все было бы немного проще, в этих системах можно данные вертеть как хочешь, с любыми фильтрами, анализами, визуализацией.

7

Фильтр объектов в разных таблицах

(23/12/2021 16:57:47 отредактировано mechatronica)

Re: Фильтр объектов в разных таблицах

darkpal пишет:

Спасибо за нормальный ответ. Да, я пришел к такому же, других путей не увидел. Но не люблю костыли. Было бы хорошо, если бы был какой-то коннектор для Wialon, с помощью которого можно было бы выгружать данные в Microsoft Power BI, Google Analytics, Analytics Plus и др. Тогда все было бы немного проще, в этих системах можно данные вертеть как хочешь, с любыми фильтрами, анализами, визуализацией.

Как раз вот начали делать связку с PowerBI Desktop для своих нужд

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby