1

Идентификация геозон в результатах отчёта

Тема: Идентификация геозон в результатах отчёта

Выполняю отчёт по геозонам. Для визуального анализа всё хорошо, казалось бы, геозоны на экране присутствуют, но есть такой момент, что геозоны могут иметь одинаковое название и нам нужно программно различать их.
Что мы видим в результате отчёта по каждой строке посещения геозоны? Название геозоны и её код: СтрокаОтчета.c[0].pi.ids[0]
Как все мы знаем, геозоны идентифицируются тремя идами: собственным кодом, кодом папки и временем создания. У нас в системе, я проверил, встречаются геозоны с одинаковым кодом (они же лежат в разных папках) и это нормально. Название геозон может совпадать.
Самое очевидное решение ещё при разработке было бы - передавать все три ида геозоны, но нет, тут только один. Во всяком случае пляски вокруг настроек отчёта не помогли хоть как-то детализировать результат отчёта.
Подскажите, как мне в результатах отчёта по таблице "Геозоны" получить полный список идов геозоны этой строки?

2

Идентификация геозон в результатах отчёта

Re: Идентификация геозон в результатах отчёта

Добрый день,

в отчете из таблицы "Геозоны" (из строк) вы можете только получить id геозоны.

К сожалению, других значений при выполнении отчета не будет.
Только в шаблоне самого отчета есть все эти данные по геозонам (get_report_data)

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
3

Идентификация геозон в результатах отчёта

(10/09/2021 18:04:22 отредактировано Лео)

Re: Идентификация геозон в результатах отчёта

Получается, вам, чтобы идентифицировать геозоны, мы должны передавать все три ида, а вы нам в ответ только код и наименование? И так сойдёт? Вы можете зарегистрировать фича-реквест и доделать ответ в этом отчёте?

4

Идентификация геозон в результатах отчёта

Re: Идентификация геозон в результатах отчёта

Лео пишет:

Получается, вам, чтобы идентифицировать геозоны, мы должны передавать все три ида, а вы нам в ответ только код и наименование? И так сойдёт? Вы можете зарегистрировать фича-реквест и доделать ответ в этом отчёте?

Добрый день,

все посещения геозон рассчитываются на бэкенде, который отдает готовый результат по каждой геозоне , возвращая на веб-интерфейс нужное имя. Поэтому нет необходимости в ответе получить все идентификаторы геозон.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей задаче - что в целом нужно, для чего именно в отчете о посещениях геозон получать все идентификаторы геозоны. Может быть пример сможете привести. Спасибо!

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
5

Идентификация геозон в результатах отчёта

(16/09/2021 14:55:33 отредактировано Лео)

Re: Идентификация геозон в результатах отчёта

Ответ простой - мне нужно получить информацию по посещению геозон. У нас в учётной системе это совсем другие сущности со своим набором свойств и идентификаторов. К ним мне пришлось приделать ваши три идентификатора геозоны, которые я передаю в отчёте. Отчёт я строю не просто так, а чтобы пользователь мог получить информацию и проанализировать кто где был и когда. Информацию эту я могу вывести в случае сопоставления сущности виалона в результатах отчёта с сущностью из нашей учётной системы. Для этого мне нужны идентификаторы, к которым нельзя отнести наименование (оно может быть совсем другим в учётной системе или таких объектов может быть несколько).
Подозреваю, что подобная информация раньше выводилась, т.к. реквизит называется "ids" и это список. Сейчас там только один ид (информация в первом посте).

ps: если вдруг это не было заметно, речь идёт не о выводе информации в веб-интерфейс, а о программном запросе на выполнение отчёта и о программном же получении результатов этого отчёта и их дальнейшем анализе.

6

Идентификация геозон в результатах отчёта

Re: Идентификация геозон в результатах отчёта

Добрый день!

Спасибо за уточнение. В целом было и раньше понятно, что вам нужно полученные геозоны в отчете из Виалона сопоставлять каким-то образом с каким-то другим списком геозон или вообще других объектов.
Вот тут бы хотелось все-таки больше подробностей не сколько программных, алгоритма, а именно самой задачи клиента - чему именно геозоны в Виалоне соответствует другим сущностным и каким именно , это те же самые геозоны или что-то другое.

Простой вопрос такой - почему пользователю не хватает отчета по геозоам из Виалона?

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam