1

TKStar 909 как Xeelectech LK206, или что-то поменялось.

Тема: TKStar 909 как Xeelectech LK206, или что-то поменялось.

Добрый день!
Несколько лет использую трекер TKStar 909. Это такой беленький, с проушинами под собачий ошейник. Мне его прислали по ошибке, но я решил его использовать в наших соревнованиях. Подключал я его к Виалону как Xeelectech LK206 (уж не помню, по результатм гугляжа или с помощью тестового сервера 193.193.165.167). Всё получилось, и несколько лет мы его полноценно использовали (работает он, прямо скажем, лучше и стабильнее многочисленных клонов TK102).

Но внезапно работать он перестал. Точнее, перестал отдавать информацию на Виалон, хотя СМС с координатами в ответ на звонок на него -- исправно присылает. 16 августа ещё отдавал на Виалон, а 28 уже перестал. При этом деньги за использование GPSR с симки исправно списываются, то есть не то что у него отвалилась отдача по GPRS. Никаких изменений в настойках ни в нём, ни в соответствующем объекте на Виалоне не было.

Собственно, вопрос, что делать? Не менялось ли что-то на Виалоне между этими датами? Может, номер порта на Виалоне изменился? Но вроде бы нет. Ещё настораживает, что он перестал отвечать "ок" на стандартные смс-команды, хотя команды исправно получает (смс доходят). Но тут я не помню, может он и раньше не отвечал... (Хотя админ тел я в него вряд ли прописывал...)

Что б такого предпринять чтобы его оживить?

«RandomRace» — приключенческие соревнования, проводимые при помощи трекеров, Виалона и воздушных шаров.