1

Баг в "Кампании"

Тема: Баг в "Кампании"

День добрый!
Заметил интересную вещь. При регистрации обработок на полях не относящихся к полям в одной из кампаний показывает результат обработки в этой кампании в виде диаграммы справа на вкладке "Ход выполнения", с круговой диаграммой все в порядке.
Если это не баг и все так и должно быть, то меня такой вариант вводит в заблуждение и я думаю, что не только меня.

  • Баг в "Кампании"
2

Баг в "Кампании"

Re: Баг в "Кампании"

Вот еще один пример, где в круговой диаграмме выполнено 398,58 га, а в диаграмме справа 519,9 га.

  • Баг в "Кампании"
3

Баг в "Кампании"

Re: Баг в "Кампании"

Сергей Моисеенко
Спасибо за информацию.
Мы постараемся проверить эти случаи в понедельник.

Что касается первого случая, то однозначно обработки поля, которое не фигурирует в кампании, не должны отображаться на графиках этой кампании.

На счет второго случая, мы тоже проверим, но есть такой момент: в крутовой диаграмме, когда мы суммируем обработки одного поля (если их несколько на одном поле), мы смотрим, чтобы они суммарно не превышали площадь поля (лишнее отметаем). Когда же строим график-столбики, то так сделать не получается. Например, поле 100 га, в один день зарегистрирована обработка на 55 га и в другой на 55. Суммарно это 110 га, что первышает площадь поля. Так происходит потому, что неизбежно есть перекрытия. Но к какому именно дню это перекрытие отнести мы не знаем, потому в столбиках показываем сумму обработок за день как она есть, без коррекции.
Возможно, дело в этом, а может и нет. Мы в любом случае еще раз все проверим.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
4

Баг в "Кампании"

Re: Баг в "Кампании"

Сергей Моисеенко
Мы рассмотрели ваши примеры.
Нестыковка происходит потому, что у вас есть составные обработки, которые начались до начала кампании, а закончились после. Например, кампания с 5 по 15 число, а при этом имеется составная обработка за 4-5 число. То есть часть составной обработки не входит в сроки кампании.

В скором времени мы пофиксим эту ситуацию на нашей стороне.
А пока я рекомендую вам попытаться задавать для кампаний более "реалистичные" сроки. Возможно, раз есть составная обработка с той же операцией за 4-5 число, то кампания началась на 5 числа, а уже 4 или даже раньше.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Баг в "Кампании"

(06/09/2021 18:10:42 отредактировано Сергей Моисеенко)

Re: Баг в "Кампании"

Не по теме, но все же хотелось бы увеличить выбор интервала в кампании, хотя бы до 3 месяцев, я не смогу вместить всю уборку некоторых культур в 1 месяц.

6

Баг в "Кампании"

Re: Баг в "Кампании"

Сергей Моисеенко
Кажется маловероятным, что уборка какой-то культуры будет так долго длиться.
Это возможно разные культуры все-таки, или разные сорта. У них же наверное разное время созревания.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
7

Баг в "Кампании"

Re: Баг в "Кампании"

Сергей Моисеенко
Внесли необходимые правки. Теперь круговая диаграмма кампании и график по дням всегда показывают синхронную информацию.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam