1

WiaTag и Конфигуратор

Тема: WiaTag и Конфигуратор

Добрый день!
Есть несколько вопросов по приложению WiaTag и конфигуратору.
По конфигуратору:
Планируется ли сделать редирект на https? А то сейчас при логине без шифрования куки/сессия не распространяется на соединение с шифрованием. Приходиться заново авторизовываться.
Планируется ли адаптация конфигуратора под мобильную версию? На данный момент при попытке зайти в конфигуратор с мобильного нет возможности отредактировать объект.
При генерации ссылки в QR-код, есть ли срок данной ссылки? Столкнулся с тем что при попытке отсканировать qr-код недельной давности получал ошибку "Не удалось установить связь с сервером". Хотя специально проверил, что этот qr-код читался из галереи телефона нормально и телефон принимал конфигурацию.

Один раз поймал ошибку, что после первого входа по логину и паролю WiaTag не хочет работать, он включен, но в свернутом виде не запрашивает координаты и не отсылает их. Помогло отправить конфигурацию заново через конфигуратор. Права были выданы все, режим энергосбережения для приложения отключен.

2

WiaTag и Конфигуратор

Re: WiaTag и Конфигуратор

Добрый день, Any0ne,

в ближайшее время будет поддержано оба протокола, насильного редиректа не будет.
Как вариант - удалить из истории браузера адрес с http (тогда в подсказках будет https). В библиотеке используется протокол виалона (если wialon по https, то и апп по https). Ну и есть вариант залогиниться 1 раз на https и 1 раз на http, апп запомнит логин и там и там.

Срока действия у ссылки в qr - нет.

касательно ошибки - напишите нам в службу поддержки, нужно от вас немного больше деталей об устройствах