1

Tacho View - не разбивается активность водителя сутками

(01/07/2021 17:47:35 отредактировано mabu)

Тема: Tacho View - не разбивается активность водителя сутками

Коллеги, добрый день.

Столкнулись с такой проблемой.
Клиент загружает ddd-файл водителя, чтобы просмотреть его в приложении Tacho View. И видит такую картину: из 24 часов в сутках у водителя насчитало более 26 часов отдыха (скрин 2).

При анализе файла выявили, что активность "отдых" у водителя перешла на следующие сутки (скрин 1), а приложение суммировала все активности, которые начались в течение суток, что является, безусловно, некорректным.

Ответ техподдержки, тема письма "WO. Подсчет времени активности водителя":

"Стандартный подход, как в любом, например Поездки, отчете, где интервал начинается в предыдущих сутках, а заканчивается текущей датой.
Да, если Отдых или другая активность началася в 23:00 01.07, а закончился в 8:00 02.07, то весь интервал попадет на 01.07.
Отчет на кусочки не разделяет такой интервал, например ровно в полночь.

Предложения по доработке модуля, размешайте на форуме.

На текущий момент, единственный вариант - это сменить временную зону на +0 в настройках пользователя. Поможет выввести длительность корректно в отчете.
Аналогичный подход используется на приведенном вами скриншоте из ReadESM, там время в UTC.

С tachoview не сработает, т.к. используется настройка операционной системы и нужно менять пояс в настройках ОС (на компьютере, проще говоря)."

Таким образом, из-за данного бага клиент получает некорректные данные об активности водителя за сутки.
Прошу рассмотреть возможность доработки алгоритма, чтобы активность выводилась все-таки за сутки, как это следует из группировки данных.

Заранее спасибо за ответ.

  • Tacho View - не разбивается активность водителя сутками
  • Tacho View - не разбивается активность водителя сутками
Wialon Operator
2

Tacho View - не разбивается активность водителя сутками

Re: Tacho View - не разбивается активность водителя сутками

А так же, если поменять с обычного нашего часового пояса сам компьютер, на часовой пояс UTC, становится еще хуже. В сутках у нас становится уже 40+ часов. Но самое интересное начинается, когда компьютер мы "перевозим" в часовой пояс UTC +0:00...там уже можно где то и по 60 часов в сутки отдохнуть. Мы конечно понимаем, что Tacho View не является средством измерения, и единственным документом может быть распечатка с тахографа...но эти данные взяты из DDD файла. И это уже даже не погрешность, а конкретные ошибки, с которыми начинают сталкиваться пользователи.

  • Tacho View - не разбивается активность водителя сутками