1

Фильтрация не валидных данных в отчетах

Тема: Фильтрация не валидных данных в отчетах

Часто сталкиваемся с проблемой, в отчет попадают невалидные строки. Например при монтаже или сбое, в работе ДУТ, возникают ложные заправки, сливы. Было бы идеально, если в любом отчете таблице, можно было бы добавить поле с галочкой - ПРОВЕРЕНО/УТВЕРЖДЕНО и для полного счастья рядом текстовое поле с комментариями. Главное чтобы при распечатке пользователь мог пометить ненужные строки и распечатать только нужные. Итоговый результат желательно так же корректировать перед печатью с учетом отбракованных строк. Такой функционал был бы полезен в любой таблице...

То что мы подняли - больше не падает!
Надежный бизнес - это про нас.
www.informbyuro.com
2

Фильтрация не валидных данных в отчетах

Re: Фильтрация не валидных данных в отчетах

InformByuro
Здравствуйте! Спасибо за интересную идею.

Подскажите, пожалуйста, как часто у вас возникали ситуации, когда в отчете есть данные, которые не соответствуют действительности? И вы бы хотели в распечатанном виде данную информацию не предоставлять клиенту.

InformByuro пишет:

Такой функционал был бы полезен в любой таблице...

Какие еще данные в отчете могут требовать дополнительных комментариев?

-----

Я веду к тому, что ситуации с ложными данными случаются достаточно редко, поэтому, возможно, такая объемная доработка является не совсем оправданной. Вы можете экспортировать отчет в Эксель, произвести там все необходимые манипуляции (добавить комментарий, удалить ненужные строки) и распечатать отредактированный файл. Конечно, удобнее было бы делать это в Виалон, но не на все кейсы мы можем найти решение прямо в системе, поэтому приходится искать обходные пути smile

Также, на ваш взгляд, решилась бы ваша задача, если мы сделали редактируемой прямо в таблице колонку Заметки (или добавили ее там, где это необходимо)? Таким образом вы могли бы прямо в этой колонке прописывать, является ли значение "Утвержденным", затем распечатывать отчет и видеть, что утверждено, а что отклонено. Да, в печать попадали бы все строки, но при этом они бы были уже прокомментированными.

Буду рада вашим комментариям!

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
3

Фильтрация не валидных данных в отчетах

(27/05/2021 19:19:41 отредактировано InformByuro)

Re: Фильтрация не валидных данных в отчетах

В основном проблема чаще возникает в отчетах по заправками сливами и отчетов по нарушениям. С экспортом в Excel тоже вариант. Но нам как интеграторам, приходится выслушивать, почему отчет нужно дорабатывать. В результате приходится оправдываться и говорить что Wialon этого не может. Хотя как вариант текстовое поле с редактированием для коментов тоже неплохой вариант.

То что мы подняли - больше не падает!
Надежный бизнес - это про нас.
www.informbyuro.com