1

Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Тема: Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Последняя точка в таблице расчета датчика не видна на графике.
Например, в датчике топлива первая точка 1-0, далее 20-300, 30-450, и так далее, последняя точка 4095-610.
Если перейти на график этого датчика, то на графике отображения этой последней точки 4095-610 не видно, линия заканчивается предыдущей точкой. Не виден график зависимости целиком - часто это доставляет неудобства. Сделайте, пожалуйста, чтобы и последняя точка отображалась на графике.
Подробнее в тикете обсуждалось: XCE-31423-113

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
2

Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Re: Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Ещё хотелось бы как-то поконтрастнее выделять опорные точки на графике, чтобы были видны не только при наведении курсора. А то елозишь по графику, елозишь.

Например, точками. И дополнительно блёклыми линиями отличного от серого цвета от точки перпендикулярно осям X и Y. Это позволяет сразу визуально оценить адекватность выбранного шага тарировки и полученную в результате шкалу бака.

3

Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Re: Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Добрый день, Андрей ehouse.

Удивительно, что не возникало подобных вопросов к графику раньше, потому что я полностью с вами соглашусь в том, что с точки зрения пользователя выглядит нелогично smile
Сейчас мы рисуем график следующим образом: данные из правой таблицы не используются для определения размеров графика. Левая и правая граница рассчитываются следующим образом: берутся минимальный и максимальный X из таблицы слева, рассчитывается отступ ((макс X - мин X) / количество точек). Дальше значение отступа отнимается от X крайней левой точки и прибавляется к X крайней правой. Таким образом формируются границы графика.
По этой же причине в некоторых случаях у нас на графике не видны точки границ, если они указаны.

Мы поправим отрисовку графика, но не сориентирую вас пока по срокам. Но я думаю, что сильно затягивать не будем.


funhrum, хотелось бы еще несколько комментариев и вопросов оставить для вас.

Ещё хотелось бы как-то поконтрастнее выделять опорные точки на графике, чтобы были видны не только при наведении курсора. А то елозишь по графику, елозишь.

Сейчас вообще нет никакого выделения этих точек. Соглашусь с тем, что это тоже может доставлять определенные неудобства. Подумаем, что можем с этим делать.

И дополнительно блёклыми линиями отличного от серого цвета от точки перпендикулярно осям X и Y. Это позволяет сразу визуально оценить адекватность выбранного шага тарировки и полученную в результате шкалу бака.

Посмотрите, пожалуйста, скриншот. Правильно ли я поняла вашу идею?
Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике
Сделать видимой последнюю точку на графике в датчике

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon