1

Предложение Уведомление о блокировке в мобильном приложении

Topic: Предложение Уведомление о блокировке в мобильном приложении

Первоначально обратились с вопросом в support@gurtam было предложено создать тему тут
https://prnt.sc/zyl4k1

На данный момент при входе с десктопа на сайте - отображается уведомление о блокировке через n дней.

При входе в мобильное приложение снизу в таск баре только синяя точка которая ведет к уведомлению в настройках.

Думаю что было бы отлично добавить PUSH и всплывающее уведомление о приближающейся блокировке учетной записи, для мобильного клиента это служило бы отличным оперативным сигналом о необходимости оплаты

2

Re: Предложение Уведомление о блокировке в мобильном приложении

Добрый день,
Да, у нас есть в планах похожая доработка.

Поделитесь, пожалуйста, каким на Ваш взгляд должно быть поведение этого механизма?
Как часто должно показываться уведомление? При каждом открытии приложения, раз в день, или еще как-то?

На чем основана гипотеза, что если клиент игнорирует синюю точку-уведомление, он не будет так же игнорировать всплывашку и закрывать не читая?

3

Добрый день,

Я предполгаю, что при наступлении определенной отметки как и десктопной версии появляется push, о том что Ваша учетная запись будет заблокирована через  - 5 дней, 3 дня и.т.д. при изменении состояния.

При запуске приложения можно сделать небольшое красное  всплывающее уведомление о грядущей блокировке, которое можно скрыть
также как десктопе

Базируясь на опыте наших клиентов - далеко не всегда  они открывают настройки. Чаще всего работа производится с панелью мониторинга и историей событий по объектам мониторинга.

На данный момент мы работаем над тем чтобы клиент использовал функционал приложения по максимуму, но часто им достаточно истории событий.

Синяя точка уведомления - ведущая к настройкам - неясна интуитивно сразу, также сразу неясна причина уведомления, чтобы понять причину нужно открыть настройки.

Если при открытии приложения уведомление будет всплывать перед глазами оно будет более понятно и будет живым напоминаем перед глазами о том что абонентский период подходит к концу

4

Правильно ли я понял, что вы предлагаете показывать сообщение ежедневно. Т.е появляется сообщение, пользователь закрывает, и до конца дня больше не видит? На следующий день снова появляется предупреждение

5

Oleg Poroshin wrote:

Правильно ли я понял, что вы предлагаете показывать сообщение ежедневно. Т.е появляется сообщение, пользователь закрывает, и до конца дня больше не видит? На следующий день снова появляется предупреждение

Думаю. Да. чтобы больше его на виду не было, но эту информацию также можно было просмотреть в настройках

https://prnt.sc/100layj

Или можно сделать еще не скрываевыемый поп ап примерно как на отредактированном скриншоте

То есть не скрываемое уведомление в панели мониторинга которое никак не мешает скроллить, мониторить объекты и.т.д.

Алгоритм следующий к установленому сроку приходит PUSH

При открытии приложения в панели мониторинга появляется красная плашка которую нельзя скрыть на которой будет менятся количество дней по убыванию.

Либо можно скрыть,  тогда просто добавить крестик к этому уведомление