1

astron 102-1

(21/05/2009 13:42:42 отредактировано erty2009)

Тема: astron 102-1

Такая проблемка: imei359587017315774 сим +79097972593 Вчера прибор был удачно зарегистрирован и просматривался на карте.Сегодня все
перемещения прибора не видны на карте.Пробовал перепрограммировать с самого начала.Результата на сервере не видно.В виде смс прибор отвечает набором коодинат, но как только вводишь название точки доступа и ip сервера- прибор остается на вчерашнем месте.
Пробовал просто удалить и заново сконфигурировать устройство , но теперь оно вообще исчезло с карты.Посмотрите , стучится ли аппарат к вам на сервер? Какой ,конкретно, в цифрах ip, вашего сервера?
Владимир

2

astron 102-1

Re: astron 102-1

erty2009, Вы наверное удалили устройство, а затем создали его заново?
Сейчас Ваш трекер не подключен и как минимум пару часов данных от него нет.

At the dark side of telematics...
3

astron 102-1

Re: astron 102-1

Да, удалил , так как не было признаков активности.Решил перенастроить.Трекер отключал на 5 минут, так как звонил в поддерку билайн-
узнавал - работает ли у них GPRS с той симкой.Там сказали, что запустят корректирущую прогу и попросили выключить прибор на 5 мин.Ну
а потом будут думать- где умер gprs - в приборе или у них .Но вот после включения прибора я его на сервере так и не заметил.Буду
опять беспокоить билайн.Вообщето странно- вчера работал, а утром включил и всёумерло.Разве так приборы умирают?

4

astron 102-1

Re: astron 102-1

erty2009 Вы удалили устройство и соотв. все данные по нему, поэтому он на карте не показывается. Будут данные - будет и на карте.

At the dark side of telematics...
5

astron 102-1

Re: astron 102-1

Естественно , устройство было на серевере создано заново.Но присутсвия его на сервере нет.В билайне в техотделе невнятно сказали, что с моего номера отправляются небольшие gprs пакеты, но дескать,возмоно, есть ограничения в работе сети на моей улице.Сказали , что
надо немного погодить и оно все само настроится.Одно я выяснил точно- gprs приемник в приборе дышит а остальное -чудеса провайдера

6

astron 102-1

Re: astron 102-1

erty2009, попробуйте МТС, был в Москве неделю, катался с ним, особых проблем не заметил. На сервере ничего не поменялось, он как работает так и должен работать.

At the dark side of telematics...
7

astron 102-1

Re: astron 102-1

Хм.Странно-пробовал мтс, мегафон,билайн-результата нет!Настройки все перепроверял по 10 раз.Прибор перестал фиксироваться на сайте.Продолжает исправно слать координаты только по смс.Хотя gprs пакеты продолжают уходить так как если поднести прибор к колонкам
автомобиля - то с определенной периодичностью  слышны характерные звуки.В техслужбе билайна сказали, что небольшие жпрс пакеты продолжают отправляться с прибора, тоесть по протоколу tcp аппарат пытается передать коодинаты на сервер.Другое дело, что они туда не доходят.Пробовал аналогичный бесплатный сервис- там тоже не фиксируют этого прибора у себя на сервере...Где "собака" порылась?

8

astron 102-1

Re: astron 102-1

erty2009, может там прошивка изменилась?

At the dark side of telematics...
9

astron 102-1

Re: astron 102-1

Я тоже почти уверен в этом.Вот хотел порыться в инете- может где существует в природе такая прошивка или более новая.

10

astron 102-1

Re: astron 102-1

erty2009, обратитесь в Астрон-ГТ, там по этому трекеру все известно.

At the dark side of telematics...
11

astron 102-1

Re: astron 102-1

Странности продолжаются!Сегодня получили из Астрона новый ,аналогичный прибор.Отправляли к ним старый - специалисты сказали, что старый прибор работает нормально- координаты исправно шлет на их тестовый сервер и отображается на карте.
Короче оба прибора были подключены на orane ( один через мтс, второй через би-лайн)- результата опять нет!!!
В смс оба пашут отлично, но на орандже в gprs никаких приборов не отображается. Может быть в нашем регионе ( Калининград)- существуют
какие-то необъяснимые причины для прохождения gprs пакетов для любых операторов на "большую" землю???
Вообще ничё не понятно!Какие есть соображения?

12

astron 102-1

Re: astron 102-1

Это первый прибор:
359587014626827
+79118607862
Второй:
359587017315774
+79097972593

Проверьте, если возможно, стучаться ли они к вам на сервер.Проблема так и не решилась...

13

astron 102-1

Re: astron 102-1

erty2009, похоже что не стучаться...

At the dark side of telematics...
14

astron 102-1

Re: astron 102-1

Мне тут сообщили что у трекера есть прошивки, которые передают данные в другом, несовместимом формате. Возможно это Ваш случай? Тогда Вам нужно обновить прошивку (у Астрона)?

At the dark side of telematics...