1

Уровень газа в баке

Тема: Уровень газа в баке

На новых КАМАЗах, которые ездят на газу, уровень газа измеряется кг, а не в литрах. Предлагаю, в настойках датчика уровня топлива, сделать возможность выбора единицы измерения! Либо литры, либо килограммы.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
2

Уровень газа в баке

Re: Уровень газа в баке

Добрый день, Александр balandinav!

В целом, добавить новую единицу измерения в топливные датчики не составляет труда, но,скорее всего, для вас будет этого недостаточно, т.к. у нас в системе есть другие настройки, которые задаются в литрах или галлонах (например, параметр "Расход топлива" в Мастере расхода по расчету или "Расход" в датчиках работы двигателя задается в л/ч). Все расчеты выполняются на сервере в литрах/галлонах в зависимости от выбранной системы мер, а далее в интерфейсе отображаются результаты расчетов (например, в отчетах) в соответствующих единицах измерения.
Единица измерения никак не будет влиять непосредственно на расчеты, но для того, чтобы корректно отображать данные в интерфейсе (в частности, наименование других настроек) необходимо вносить правки и в серверное части, и в интерфейсной. Но тут есть сложность: как нам понимать, откуда брать единицу измерения, чтобы адаптироваться под нее?
- В объекте нет настройки, которая бы определяла, на каком топливе работает ТС;
- Ориентироваться только на единицу измерения в датчике мы тоже не можем, потому что:
   а) может быть несколько датчиков с разными типами топлива (допустим, что сама машина работает на одном виде топлива, а установка - на другом). Тут еще дополнительная проблема возникает, касающаяся суммарных показателей по топливу (как складывать литры и кг).
   б) топливный датчик может создаваться не первым.

Пока мы не готовы взяться за комплексную доработку. Если вам необходимо только менять единицу измерения, то уже сейчас можно использовать возможности Калькулятора. Вы можете продублировать необходимый столбец (Ср. расход по ДУТ) и указать необходимую единицу измерения (см. скриншот ниже).

Уровень газа в баке

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon