1

Вложенность папок геозон

Тема: Вложенность папок геозон

Здравствуйте! При работе с геозонами возник такой вопрос: есть группа геозон. Внутри этой группы хочется иметь возможность создать ещё несколько подгрупп, которые будут видны не в общем списке, а только при открытии группы. Это так называемая иерархическая структура данных, а не линейная (как сейчас).

2

Вложенность папок геозон

Re: Вложенность папок геозон

Пример для чего нужна вложенность групп геозон.
Фидер 31-01 должен быть еще вложен в группу ВЛ-10 кВ. Иначе будет 300 групп с названиями фидеров в корне.

3

Вложенность папок геозон

Re: Вложенность папок геозон

Еще бы реализовать возможность массовой смены значков внутри группы геозоны, радиуса действия, цвета.

4

Вложенность папок геозон

Re: Вложенность папок геозон

В итоге по моему мнению необходимо сделать настройку групп геозон. Такие как цвет, Уровни отображения, иконка, радиус действия геозоны.

5

Вложенность папок геозон

Re: Вложенность папок геозон

Добрый день, akonev, goldzoloto, Лео

Мы периодически получаем запрос на массовое редактирование геозон. Такая задача уже существует, этот запрос я добавила в нее.

Что касается вложенности - я понимаю конкретно вашу боль, которую вы описываете, goldzoloto, но пока что я не вижу такой широкой потребности. Больше другого меня беспокоит консистентность управления сущностями в системе. Принцип линейного хранения папок реализован же не только в геозонах, но и в водителях, объектах, пассажирах, прицепах. Придется делать везде.
Мне кажется, корневая проблема в чем-то другом. Может быть, в отсутвии возможности быстро найти конкретную геозону? В этом случае, возможно, стоит поработать над улучшением фильтрации и сортировки... А, возможно, первопричина в визуальном шуме... Было бы здорово услышать ваше мнение.

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)