26

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Всегда было интересно, проводится ли тестирование изменений перед отправкой на боевой сервер? Или всё по живому? smile Чтобы видеть реакцию.
Был же когда-то тестовый вход. Как по мне, мониторы популярных разрешений найти всё ещё можно, выявить не помещающиеся формочки с их помощью тоже.

27

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Одна зеленая палка это баг или фича?

  • Очередные "изменения" дизайна
28

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

maxev
фича. но вернем через пару часов все на свои места.

почему сделали:
если объект не присылает количество спутников, но передаёт валидные координаты, левый столбец спутников окрашивался раньше в зеленый. мы (по обращению партнера) исправил эту ситуацию и привели в соответствие с документацией. вот и получилось, что после исправления, если устройство не передаёт количество спутников (данное количество указывается в скобках возле координат, вкладка "Сообщения"), то левый столбец спутников остается серым.

недооценили серьезность момента, много партнеров уже пожаловались, возвращаем все как было.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
29

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

всем спасибо за обратную связь. хочу прокомментировать ваши замечания: 

1.

MyFly пишет:

Убрали разделители, теперь что верхнее меню, что ползунок по группам тонут в молоке и дезориентируют пользователей. 

есть тень, которая отделяет элементы карт, верхнего меню и боковых панелей друг от друга. зато отказ от разделителей позволил нам  увеличить ширину как раз верхнего меню и нижней панелей, выглядеть стало четче и понятнее.

2.

MyFly пишет:

Второе,еще более кошмарное, названия групп транспорта теперь не видны пока панель не раздвинешь на пол-километра вправо.

наша ошибка. будем исправлять.

3.

Ringo пишет:

У меня тазик на экран не влазит

вы правы. мы добавили отступы буквально в 1 пиксель снизу и сверху от текста. не так радикально, как на макетах из декабря, но сделали это осознанно. ранее текст буквально приклеивался к бордерам, информация читалась не очень хорошо, решили сделать небольшое улучшение в этом направлении.

вряд ли можно будет найти хотя бы еще одну современную B2B систему (особенно имеющую лидирующее позиции на рынке) в нашей сфере, да и вообще, где бы отступов от текста к бордерам практически не существовало в списках. так вот и Wialon-у хочется тоже быть чуть более современным, понятным и удобным.

при этом можно вполне создать такую ситуацию с количеством датчиков, что их количество не будет помещаться на экране, даже если мы вообще какие-либо отступы уберем. конкретно сейчас мы ничего исправлять не будем, но ситуацию держим под контролем.

4.

MyFly пишет:

Притом на вопрос "А кто вас это просил делать?" - ответа не последовало, скорее всего никто.

периодически просят:

https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=13109
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=12226
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … #show-stat (тут вроде много довольных)

да и вопрос "а будете ли вы менять интерфейс?" стал самым популярным в прямом эфире ответ-вопрос о Wialon, которую мы проводили с Александром Кувшиновым месяц назад для ваших зарубежных коллег. такой же прямой эфир состоится на русском языке в следующий четверг. приходите, задавайте вопросы (или еще лучше присылайте их заранее), будем стараться отвечать максимально открыто.

5.

Evgen51 пишет:

Касаемо wialon, почему бы не дать пользователю возможность выбора интерфейса?

это альтернативный вариант развития изменений в интерфейсе, при котором будет возможность пользоваться как текущим дизайном, так и новым. тут пока думаем.

6.

r.garmash пишет:

Может "докрутите" заодно и самовольное изменение масштаба?
Объясню в чем проблема: выставляю необходимый мне масштаб, переключаюсь на геозоны, выбираю нужную геозону из списка и масштаб самостоятельно меняется (приближается/масштабируется), приходится постоянно (при выборе новой геозоны) изменять масштаб.

такое поведение существовало всегда. масштабируется при выборе каждой конкретной геозоны так, чтобы геозона влезала в область карты (конечно, учитывая, что масштаб не резиновый). это удобно, когда пользователь на одном из первых зумов выбирает геозону, а у нее радиус 15 метров, то ее просто не будет видно.

для объектов, кстати, приближение тоже работает. просто все объекты одного размера, вот масштаб и не прыгает.

7.

24Glonass пишет:

Получше стало, а верхнюю строку можно вернуть разделение пунктов вертикальными полосками как было? Без границ хуже стало.

нет, здесь изменений ожидать не стоит. опять же, теперь выглядит чуть более современно, но ничего ни с чем не сливается, так как одна (текущая) вкладка всегда выбрана и имеет более темный цвет. 

8.

funhrum пишет:

Всегда было интересно, проводится ли тестирование изменений перед отправкой на боевой сервер? Или всё по живому? smile Чтобы видеть реакцию.
Был же когда-то тестовый вход. Как по мне, мониторы популярных разрешений найти всё ещё можно, выявить не помещающиеся формочки с их помощью тоже.

конечно, тестируем как локально, так и на устанавливаем новую функциональность немного раньше официального выхода на часть серверов, чтобы убедиться, что все хорошо, ошибок нет, пользователи будут довольны. не всегда и не все ситуации можно отловить даже при таком подходе. однако это не может быть оправданием низкого качества вчерашнего обновления. мы работаем над этим, ряд мер уже в работе, и внедрился бы независимо от того, произошла бы такая ситуация с обновлением или нет.

если вы про бета-ветку, то ей почти никто не пользовался, и за все время в ней в пики посещений было зафиксировано лишь 2% онлайн-пользователей от общего количества онлайн пользователей. и на протяжении 2018 (в конце которого мы отказались от поддержки beta) мы получили лишь 5 запросов о некорректной функциональности.

---

поверьте, мы 10 раз, если не больше, взвесили каждое, даже самое минимальное изменение. собирали статистику по количеству вкладок у пользователей в мониторинге, чтобы быть уверенными, что шанс, что вкладки будут сливаться одна с другой, минимален. смотрели, какое максимальное количество датчиков выводится в рабочем списке, чтобы понимать, на какие отступы мы готовы пойти. протестировали  каждый персональный дизайн (их у нас более 600), чтобы знать, что в них ничего не сломается после обновления.

мы тратим ресурсы как на улучшение ядра системы, так и на визуальную его составляющую, потому что верим, что Wialon может быть технологичным, быстрым, удобным и современным. и никакая из этих частей не может и не должна страдать за счет другой.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
30

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

mars пишет:

при этом можно вполне создать такую ситуацию с количеством датчиков, что их количество не будет помещаться на экране, даже если мы вообще какие-либо отступы уберем. конкретно сейчас мы ничего исправлять не будем, но ситуацию держим под контролем.

Такую - это какую? Таблица с 7 датчиками (4 строки) стала занимать больше на 30%, а это типовое ТС.
При этом в окне объекта у вас отступы старые и это хорошо, а в рабочем списке - новые.

+ открыть спойлер

Очередные "изменения" дизайна

  • Очередные "изменения" дизайна
ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
31

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Ответ на большой ответ.

По количеству реакций темы "довольных" иностранных агентов абсолютно вялые по отношению к темам недовольных  русскоязычных пользователей.  Думаю площадке Виалон не стоит так ретиво выдирать из под себя дорожку на которой стоите в угоду иностранных агентов.

По теме "самого популярного запроса на изменение дизайна", думаю все это из-за поверхностного использования системы этими самими иностранными любителями рюшек. Не ныряя в глубину продукта спросить и "напросить" кроме как о веселых картинках ребятам возможно просто нечего ввиду незнания. Примерно как некоторым клиентам которые никогда не нажимали в мониторинге ничего кроме первой вкладки "монитоирнг".

32

Очередные "изменения" дизайна

(12/06/2020 05:15:56 отредактировано RedRock)

Re: Очередные "изменения" дизайна

Может стоит добавить опцию в пользователя:
"Дизайн мобильного приложения"
Мне кажется это может помочь пользователей с малоразмерными мониторами (меньше FulHD).

п.с.
На днях был в гостях у диспетчера сель хоз предприятия, на стоянки около 40 комбайнов, а у нее бедняжки 19" монитор. Было желание посоветовать ей обратиться в ООН в отделения по борьбе за права человека.
Витрины магазинов только с FullHD мониторами, на мой взгляд, попытка слить старье, удручает тот факт что лица ответственные за оснащения рабочего места пуленепробиваемые в вопросах размера и разрешения экрана монитора.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
33

Очередные "изменения" дизайна

(12/06/2020 08:36:51 отредактировано a.s.tsybizov)

Re: Очередные "изменения" дизайна

RedRock пишет:

Может стоит добавить опцию в пользователя:
"Дизайн мобильного приложения"
Мне кажется это может помочь пользователей с малоразмерными мониторами (меньше FulHD).

п.с.
На днях был в гостях у диспетчера сель хоз предприятия, на стоянки около 40 комбайнов, а у нее бедняжки 19" монитор. Было желание посоветовать ей обратиться в ООН в отделения по борьбе за права человека.
Витрины магазинов только с FullHD мониторами, на мой взгляд, попытка слить старье, удручает тот факт что лица ответственные за оснащения рабочего места пуленепробиваемые в вопросах размера и разрешения экрана монитора.

Я, конечно, все понимаю, но не понимаю одного - как можно иметь 40 комбайнов, стОящих миллионы рублей, и не позволить родному предприятию широкоформатный монитор стоимостью не более 4-5 тысяч рублей?? И дело ведь не только в Wialon, общечеловеческие технологии ведь тоже не стоят на месте.

Тем более ДИСПЕТЧЕРУ, который должен видеть всё и вся в зоне своей ответственности.Тем более, когда с агротехники в полях и сливаются самые большие объемы топлива под предлогом "нас не видят"! Вы не пробовали с клиентом поговорить об этом в первую очередь?

34

Очередные "изменения" дизайна

(12/06/2020 08:23:25 отредактировано a.s.tsybizov)

Re: Очередные "изменения" дизайна

MyFly пишет:

Ответ на большой ответ.

По количеству реакций темы "довольных" иностранных агентов абсолютно вялые по отношению к темам недовольных  русскоязычных пользователей.  Думаю площадке Виалон не стоит так ретиво выдирать из под себя дорожку на которой стоите в угоду иностранных агентов.

По теме "самого популярного запроса на изменение дизайна", думаю все это из-за поверхностного использования системы этими самими иностранными любителями рюшек. Не ныряя в глубину продукта спросить и "напросить" кроме как о веселых картинках ребятам возможно просто нечего ввиду незнания. Примерно как некоторым клиентам которые никогда не нажимали в мониторинге ничего кроме первой вкладки "монитоирнг".

Это не "рюшки", а простое следование тенденциям, без которого продукт тупо устареет в глазах смотрящего. Вот даже в этой ветке мне отвечали - "Wialon - это промышленный инструмент, а не журнал "Мурзилка". Или о том, что ничего плохого в интерфейсе ПРО нет, и вообще зачем ломать то, что работает?

Вместе с тем сторонники подобного мнения почему-то забывают, что Wialon, хоть и является промышленным продуктом, но это не промышленный станок, который создан один раз и навсегда с предусмотренным сроком эксплуатации лет 50-100 в том виде, как он есть. Модернизация дизайна - это неизбежное обстоятельство, и нам, дай бог, предстоит пережить еще не одну такую. Во многом - для повышения удобства работы, еще более во многом - за счет того, что мы все люди, все стремимся к красивому, даже самые упоротые технари, которым, кстати, тоже свойственно развиваться в своем ремесле и которые тоже выбирают при покупке машину не только по принципу, "лишь бы ездило". Развитие дизайна и дополнительного функционала элементов управления в продуктах Microsoft и 1С - это тоже для поверхностно мыслящих? Я лично, как программист и пользователь, так не считаю. А также считаю, что объективное понятие удобства следует отделять от субъективной привычки. Кто не согласен - велкам вернуться к 1С версии 7.7 и к продуктам а-ля MS Works образца 1995 года.

Тем более радует подход команды Gurtam к конкретным претензиям - в кратчайшие сроки многое было поправлено благодаря конструктивной критике пользователей, а не визгам "Дуров!!! Верни стену!!!", "Верните как было, так было удобнее, и не спорьте со мной!!!".

35

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

a.s.tsybizov пишет:

...... 1С - это тоже для поверхностно мыслящих? ...............".

В 1С в отличии от вас, есть настройка интерфейса пользователем, как сложно-навороченный так и упрощенный вариант, причем в каждом можно настроить еще кучу нюансов. так  ,что не верное сравнение и вам стоит к этому присмотреться.

Претензии  от пользователей  к вам  идут не просто так, а из-за ухудшения визуального считывания информации в системе и с этим нужно считаться в ПЕРВУЮ очередь, а не с тем, что нужно идти в ногу со временем.

Операторы системы привыкли визуально к расположению информации , ее разделению, а тут возникает от вас "улучшение" от которого проку ну реально никакого.

Расширили высоту строк при отображении параметров объекта, реально толку никакого,   датчики и параметры  в экран не влазят, стало много пустого межстрочного места, зачем?? Ваши объяснение по этому поводу абсолютно пустые. Нам, кто ежедневно работает с параметрами, удобнее не стало совсем. Подобный гигантизм межстрочных интервалов уже глобально прослеживается везде и постоянно задаю вопрос, зачем добавлять пустоты?? Кому она нужна??? В угоду улучшения дизайна просто так?? Смысл??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
36

Очередные "изменения" дизайна

(12/06/2020 08:59:03 отредактировано a.s.tsybizov)

Re: Очередные "изменения" дизайна

opl пишет:
a.s.tsybizov пишет:

...... 1С - это тоже для поверхностно мыслящих? ...............".

В 1С в отличии от вас, есть настройка интерфейса пользователем, как сложно-навороченный так и упрощенный вариант, причем в каждом можно настроить еще кучу нюансов. так  ,что не верное сравнение и вам стоит к этому присмотреться.

Претензии  от пользователей  к вам  идут не просто так, а из-за ухудшения визуального считывания информации в системе и с этим нужно считаться в ПЕРВУЮ очередь, а не с тем, что нужно идти в ногу со временем.

Операторы системы привыкли визуально к расположению информации , ее разделению, а тут возникает от вас "улучшение" от которого проку ну реально никакого.

Расширили высоту строк при отображении параметров объекта, реально толку никакого,   датчики и параметры  в экран не влазят, стало много пустого межстрочного места, зачем?? Ваши объяснение по этому поводу абсолютно пустые. Нам, кто ежедневно работает с параметрами, удобнее не стало совсем. Подобный гигантизм межстрочных интервалов уже глобально прослеживается везде и постоянно задаю вопрос, зачем добавлять пустоты?? Кому она нужна??? В угоду улучшения дизайна просто так?? Смысл??

1. Фразу "В отличие от вас" я не понял, ибо не являюсь сотрудником Gurtam
2. Если вы про существующий выбор интерфейсов 1С между "Стандарт" и "Такси", то у меня для вас плохие новости - развитие получил именно интерфейс "Такси", и, так или иначе, не менее чем через два-три года придут именно к интерфейсу "Такси".
3. "Операторы системы привыкли...". И? Я же ведь говорил именно про субъективный фактор привычки. Давайте, сюсюкайте с ними, лелейте привычки операторов вместо того, чтобы развиваться и развивать операторов. И деградируйте вместе с вашими привычками, особенностями, и так далее. Ныть и стенать, допускать эмоциональное слияние с клиентом, это же проще, чем вникнуть, разобраться и объяснить ответственному лицу клиента, в чем преимущество нововведений. Если вы работаете в техподдержке, то мне искренне ваших клиентов жаль. Я бы сравнил вас с бортпроводником на самолете, в задачу которого входит обеспечение безопасности пассажиров, но который при малейшей непонятке в процессе полета не объясняет пассажиру обстоятельства, а начинает рыдать вместе с ним.

37

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

a.s.tsybizov пишет:

- Это не "рюшки", а простое следование тенденциям, без которого продукт тупо устареет в глазах смотрящего.

-Модернизация дизайна - это неизбежное обстоятельство, и нам, дай бог, предстоит пережить еще не одну такую. Во многом - для повышения удобства работы, еще более во многом - за счет того, что мы все люди, все стремимся к красивому, даже самые упоротые технари, которым, кстати, тоже свойственно развиваться в своем ремесле и которые тоже выбирают при покупке машину не только по принципу, "лишь бы ездило".

-Развитие дизайна и дополнительного функционала элементов управления в продуктах Microsoft и 1С - это тоже для поверхностно мыслящих? Я лично, как программист и пользователь, так не считаю. А также считаю, что объективное понятие удобства следует отделять от субъективной привычки. Кто не согласен - велкам вернуться к 1С версии 7.7 и к продуктам а-ля MS Works образца 1995 года.

- Тем более радует подход команды Gurtam к конкретным претензиям - в кратчайшие сроки многое было поправлено благодаря конструктивной критике пользователей, а не визгам "Дуров!!! Верни стену!!!", "Верните как было, так было удобнее, и не спорьте со мной!!!".

По пунктам:

1. Есть тенденция наркоту употреблять, тоже будем следовать? Не надо путать "модных веяний" которые уместы ЖЖ и бложиках, с промышленным продуктом.

2. "Модернизация дизайна" - это неизбежное обстоятельство, -  случае если это осмысленно и оттестировано, а не втюхано "по живому" с кучей косяков.

-  "и нам, дай бог, предстоит пережить еще не одну такую" - в своей фразе вы лишь подтвердили боль всех пишущих ПЕРЕЖИТЬ измененения дизайна. Звучит и правда как неожиданная бомбежка, что сообственно и произошло. У меня куча клиентов которые еле висят из-за элементарной невозможности графики совместить больше трех в куче, а тут мы их добиваем исчезновением нормально разделенных ячеек таблиц и т.д. это  жесть и инфантилизм при принятии решений с базой более 2 млн единиц в мониторинге.

Тестовые интерфейсы никто не отменял.

3. - "Тем более радует подход команды Gurtam к конкретным претензиям" - это из истории "Что за чудная машина с нами по полю идет, сама рубит, сама давит, сама помощь подает". Создать проблемы и потом доблестно с ними бороться, наше "ВСИО" как говорят.

38

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

a.s.tsybizov пишет:

... разобраться и объяснить ответственному лицу клиента, в чем преимущество нововведений. ...


Ок, объясните с вашей точки зрения   в чем преимущество нововведения расширения межстрочного интервала в параметрах??
Убрали четкие бордеры  - охеренное нововведение!!  Добавили пустого места в отчетах - пипец преимущество!!

Может я в тих нововведениях вместе с операторами чего то недопонимаю??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
39

Очередные "изменения" дизайна

(12/06/2020 09:48:05 отредактировано a.s.tsybizov)

Re: Очередные "изменения" дизайна

MyFly пишет:
a.s.tsybizov пишет:

- Это не "рюшки", а простое следование тенденциям, без которого продукт тупо устареет в глазах смотрящего.

-Модернизация дизайна - это неизбежное обстоятельство, и нам, дай бог, предстоит пережить еще не одну такую. Во многом - для повышения удобства работы, еще более во многом - за счет того, что мы все люди, все стремимся к красивому, даже самые упоротые технари, которым, кстати, тоже свойственно развиваться в своем ремесле и которые тоже выбирают при покупке машину не только по принципу, "лишь бы ездило".

-Развитие дизайна и дополнительного функционала элементов управления в продуктах Microsoft и 1С - это тоже для поверхностно мыслящих? Я лично, как программист и пользователь, так не считаю. А также считаю, что объективное понятие удобства следует отделять от субъективной привычки. Кто не согласен - велкам вернуться к 1С версии 7.7 и к продуктам а-ля MS Works образца 1995 года.

- Тем более радует подход команды Gurtam к конкретным претензиям - в кратчайшие сроки многое было поправлено благодаря конструктивной критике пользователей, а не визгам "Дуров!!! Верни стену!!!", "Верните как было, так было удобнее, и не спорьте со мной!!!".

По пунктам:

1. Есть тенденция наркоту употреблять, тоже будем следовать? Не надо путать "модных веяний" которые уместы ЖЖ и бложиках, с промышленным продуктом.

2. "Модернизация дизайна" - это неизбежное обстоятельство, -  случае если это осмысленно и оттестировано, а не втюхано "по живому" с кучей косяков.

-  "и нам, дай бог, предстоит пережить еще не одну такую" - в своей фразе вы лишь подтвердили боль всех пишущих ПЕРЕЖИТЬ измененения дизайна. Звучит и правда как неожиданная бомбежка, что сообственно и произошло. У меня куча клиентов которые еле висят из-за элементарной невозможности графики совместить больше трех в куче, а тут мы их добиваем исчезновением нормально разделенных ячеек таблиц и т.д. это  жесть и инфантилизм при принятии решений с базой более 2 млн единиц в мониторинге.

Тестовые интерфейсы никто не отменял.

3. - "Тем более радует подход команды Gurtam к конкретным претензиям" - это из истории "Что за чудная машина с нами по полю идет, сама рубит, сама давит, сама помощь подает". Создать проблемы и потом доблестно с ними бороться, наше "ВСИО" как говорят.


1. Охренеть аналогия. Очень умная, говорящая об уме ее создателя.

2. Какая боль? Ну так пусть идут в Автограф, если есть такая непереносимость бытия. У них наверняка интерфейсы годами не меняются, очень удобно, да? В чем проблема-то? Очухались тут, вспомнили про beta-ветку, которая нахрен никому не нужна была все это время.

Тестовые интерфейсы действительно никто не отменял, но и я свои нововведения либо отменяю, когда ими никто не пользуется, либо оставляю, но чисто для себя.

3. Gurtam проблемы создал себе всего один раз в жизни - когда контроль топлива по норме переиначил. Но такое тоже бывает - человеческий фактор, знаете ли. Остальное - ваши капризульки.

40

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

opl пишет:
a.s.tsybizov пишет:

... разобраться и объяснить ответственному лицу клиента, в чем преимущество нововведений. ...


Ок, объясните с вашей точки зрения   в чем преимущество нововведения расширения межстрочного интервала в параметрах??
Убрали четкие бордеры  - охеренное нововведение!!  Добавили пустого места в отчетах - пипец преимущество!!

Может я в тих нововведениях вместе с операторами чего то недопонимаю??

Вместе с какими именно операторами?

41

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

a.s.tsybizov
Поймите, все тут не против изменений, если изменения удобные.
Увеличенная высота строк к таким не относится. Всё что получил я - меньше данных на единицу площади и необходимость постоянно скроллить. И это FHD монитор.
На ноутбуке у меня 1366×768, там вообще ничего не влазит. Особенно в отчётах.
Читаемость повысилась? Так нет. Я вижу меньше информации и трачу больше времени на её поиск.
Обновлять весь парк на экраны с 4к?

По поводу ms works тоже кстати не все однозначно. Я до сих пор ненавижу ribbon-интерфейс и трачу время, чтобы найти нужную кнопку

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
42

Очередные "изменения" дизайна

(12/06/2020 17:05:22 отредактировано opl)

Re: Очередные "изменения" дизайна

Ringo , объяснять a.s.tsybizov  бесполезно. Человек настроен идти в ногу со временем smile

Он реально скорее всего просто не понимает в чем проблемы. Только пустые слова и никакой конкретики, в отличии от того, что мы пишем.
Какие то все отдаленные фразы.

Я его спрашиваю выше про конкретные изменения, а он мне в ответ про операторов, чё к чему ??? smile)

Хотя если посмотреть его сообщения, то он тоже плачется Гуртаму, что какую то фичу убрали, например про техобслуживание

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
43

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

opl, видели бы вы этот форум на 4К мониторе, понятно что сейчас надеяться что наши клиенту повально , хотя бы перешли, на FullHD, но с другой стороны, возможно это прозвучит грубо, при FullHD доступных ноутбуках и 4К дисплеев мониторов на сколько эффективный бизнес тех клиентов, которые пользуются puntium 4 + 17" монитор? Они наверняка будут требовать скидку на абб.плату(пытаясь оптимизировать свой затраты) и отказываться от доп.датчиков(например технологии rfid).
Но кто мы такие что бы их учить строить бизнес, мы тут в лучшем случаи технари, готовые предложить кейсы оптимизации бизнес процессов в сфере автотранспорта.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
44

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

opl пишет:

Ringo , объяснять a.s.tsybizov  бесполезно. Человек настроен идти в ногу со временем smile

Он реально скорее всего просто не понимает в чем проблемы. Только пустые слова и никакой конкретики, в отличии от того, что мы пишем.
Какие то все отдаленные фразы.

Я его спрашиваю выше про конкретные изменения, а он мне в ответ про операторов, чё к чему ??? smile)

Хотя если посмотреть его сообщения, то он тоже плачется Гуртаму, что какую то фичу убрали, например про техобслуживание

Хочется порекомендовать вам, прежде всего, быть мужчиной, а не плакаться и искать солидарности у собеседников. Но то, что вы досконально изучили историю моих сообщений на форуме, мне бесконечно приятно.

45

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Не будем превращать тему в личные перепалки.

По сути, сейчас по-прежнему плохо:

- высота строк;
- невидимость регулятора ширины поля названий транспортных средств, да, тех.поддержка ответила как это делать, но это неочевидно для пользователей.

46

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

MyFly пишет:

Не будем превращать тему в личные перепалки.

По сути, сейчас по-прежнему плохо:

- высота строк;
- невидимость регулятора ширины поля названий транспортных средств, да, тех.поддержка ответила как это делать, но это неочевидно для пользователей.

Соглашусь с вами частично. С высотой строк, на самом деле, достаточно спорный вопрос. С одной стороны, да - не все влезает в монитор, с другой - "налепленность" информации часто тоже напрягает.

47

Очередные "изменения" дизайна

(16/06/2020 12:33:32 отредактировано opl)

Re: Очередные "изменения" дизайна

На скрине ниже - нет горизонтального бордера, и чисто белый фон, мое мнение отвратительно считывается информация.
Вертикальные бордеры тонут теряют нижний край в белой пучине


Это разные поля, с разной по функционалу информацией.

Я бы добавил горизонтальный бордер,  серым затенил фон в поле со списком объектов

  • Очередные "изменения" дизайна
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
48

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

здравствуйте. opl
бордеры не убирали в списке объектов, напишу вам в ЛС, чтобы уточнить данные уз.
серый фон ожидать не стоит, он был серым, и мы сделали его белым специально, чтобы интерфейс смотрелся чище, приятнее. да и ховеры по строке с объектов теперь больше выделяют объект, понятно, с чем ты работаешь.

тут оказалось, что в Wialon используется 15 оттенков серого. и если у нас есть возможность где-то заменить оттенок на белый без потери качества, то мы будем делать это.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
49

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Ringo opl
здравствуйте.
мы отступы поправили в рабочем списке и в отчетах. да, могу сразу сказать, что не вернули высоту строки на 21 пиксель, как было раньше, но постарались найти баланс между легкостью считывания информации и размещением максимально возможного количества информации без скролла.

очень надеюсь, что проблема решится.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
50

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

mars Стало лучше. Но на 720p мониторах - все-равно боль. На FHD - жить можно.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)