1

Очередные "изменения" дизайна

Тема: Очередные "изменения" дизайна

Господа, зачем все это? Убрали разделители, теперь что верхнее меню, что ползунок по группам тонут в молоке и дезориентируют пользователей.  Первое впечатление - недозагрузились CSS начинаешь ребутить сайт, потомо понимаешь что стал свидетелем очередного дизайнерского "гения" воплощенного.

Второе,еще более кошмарное, названия групп транспорта теперь не видны пока панель не раздвинешь на пол-километра вправо. Это форменное издевательство над здравым смыслом. Вы забыли что есть мониторы 4х3 ? Могу прислать если забыли, специально для дизайнеров с разерешеним 1280х1024. Не удивляйтесь, но огромное количеств пользователей сидят на квардратных мониторах до сих пор.

У вас там работает специальная комиссия по уничтожению удобства работы пользователей и интеграторов? Каждый день мучаетесь как сделать по-неудобнее? Вы промышленный сервис что за чертовщина опять. И так тяжело в бизнесе еще этот кошмар терпеть.

Есть предложение Вам,  договорится с интеграторами и менять дизайн только по запросу, и только после  голосования "делать не делать".

2

Очередные "изменения" дизайна

(09/06/2020 16:39:11 отредактировано Ringo)

Re: Очередные "изменения" дизайна

У меня тазик на экран не влазит

+ открыть спойлер

Очередные "изменения" дизайна

Причем про это я писал, когда было обсуждение грядущих изменений.

Боковая панель почти сливается с белым фоном карты. И большую высоту строк во все места протащили. Это не дело.

+ открыть спойлер

Очередные "изменения" дизайна

  • Очередные "изменения" дизайна
  • Очередные "изменения" дизайна
ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
3

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

MyFly пишет:

Господа, зачем все это? Убрали разделители, теперь что верхнее меню, что ползунок по группам тонут в молоке и дезориентируют пользователей.  Первое впечатление - недозагрузились CSS начинаешь ребутить сайт, потомо понимаешь что стал свидетелем очередного дизайнерского "гения" воплощенного.

Второе,еще более кошмарное, названия групп транспорта теперь не видны пока панель не раздвинешь на пол-километра вправо. Это форменное издевательство над здравым смыслом. Вы забыли что есть мониторы 4х3 ? Могу прислать если забыли, специально для дизайнеров с разерешеним 1280х1024. Не удивляйтесь, но огромное количеств пользователей сидят на квардратных мониторах до сих пор.

У вас там работает специальная комиссия по уничтожению удобства работы пользователей и интеграторов? Каждый день мучаетесь как сделать по-неудобнее? Вы промышленный сервис что за чертовщина опять. И так тяжело в бизнесе еще этот кошмар терпеть.

Есть предложение Вам,  договорится с интеграторами и менять дизайн только по запросу, и только после  голосования "делать не делать".

Лучшее, что вы сможете сделать в данной ситуации - это прислать вид дизайна на квадратном мониторе (хотя странно, что Гуртам не учел такой элементарной вещи), сделав попытку конструктивного решения вопроса. А еще лучше экранное видео снять, чтобы лучше донести до разработчика непереносимость бытия от нового дизайна на квадратном мониторе. Скандалить в этой ситуации практически бесполезно. Да, у меня монитор 1280х1024, но мне лично дизайн показался больше симпатичным, нежели уродливым... Это если чувство непривычки отбросить. Опять же - многие были недовольны тем, что в списках выбора объектов в панелях сообщений и отчетов не помещалось полностью имя объекта (меня это тоже раздражало, если честно). В новом исполнении вижу, что проблема решена.

К тому же предупреждали об обновлении дизайна, как бы еще не в начале года, представив даже интерактивный макет, не помню, правда, чем его обсуждение закончилось. Но что однозначно - голосовалки в таких делах если и бывают, то в лучшем случае они лишь помогают разработчику скорректировать какие-то решения, но никогда не будет такого, чтобы голосовалка кардинально решала вопрос "быть или не быть". И это очевидно - если бы Гуртам налево и направо расставлял бы галочки "вкл/выкл", мы бы до сих пор сидели на интерфейсе уровня "Wialon Pro". Хотя, наверное, и он кому-то по сей день нравится.

4

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

a.s.tsybizov пишет:

чтобы лучше донести до разработчика непереносимость бытия от нового дизайна на квадратном мониторе

Дык проблема не только с "квадратными". Такое ощущение, что в Gurtam дизайнерам поставили 27'' c 4K.
Потому что с каждой иттерацией все меньше информации в одном и том же разрешении помещается.
Выше вон мой пример с параметрами. Еще вчера этот тазик помещался полностью и было видно название еще 4-5 из группы. Сегодня - один полностью не посмотреть.
С отчетами - аналогично, меньше строк при той же высоте "панели".

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
5

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Нет ничего плохого сидеть на виалон про дизайне если при этом база стремительно растет. Зачем ломать то что работает? У сервиса огромное количество других не-решенных вопросов. Вопросы дизайна я даже затрудняюсь сказать какую долю процента занимают. Но вместо нужных изменений мы получаем не-прошенные "сюпризы".

Обсуждение в той теме где оно было. закончилось радикальным отказом общественности от предложенных решений как губительных для сервиса. Притом на вопрос "А кто вас это просил делать?" - ответа не последовало, скорее всего никто.

Исходя из этого понимает, что в рабочей структуре Виалон разработчиков и управленческого аппарата завелись отдела, которые ухудшают сервис неверными решениями и/или обосновывают свои рабочие места якобы "хорошими" решениями, по факту строя свои концепции на голом месте.

Такие решения крайне вредны для развития платформы. "Виалон" - это Промышленный инструмент, а не журнал "Мурзилка", который каждый выпуска надо рисовать заново.

6

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Разработчики они сродни художникам, они так видят...к сожалению часто забывая об удобстве конечного пользователя, для которого создается продукт.
Что далеко не у всех заказчиков современные компьютеры, что часть пользователей находиться на периферии и физически отсутствует возможность подключить интернет с нормальной скоростью.
Это же касается и производителей оборудования которые создают конфигураторы которые работают на диагонали от 17 и выше для того что бы записать десяток параметров в терминал (привет арнави и форт телеком)

Касаемо wialon, почему бы не дать пользователю возможность выбора интерфейса?
Хотя человек привыкает ко всему, поворчим и продолжим пользоваться.

7

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Прошу вернуть нормальные клетки в формы отчетов на Хостинг. Стало очень тяжело смотреть с отсутствующими вертикальными линиями клеток таблицы отчетов!

8

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

24Glonass пишет:

Прошу вернуть нормальные клетки в формы отчетов на Хостинг. Стало очень тяжело смотреть с отсутствующими вертикальными линиями клеток таблицы отчетов!

Поддерживаю!! Отвратительно считывается информация!!! Юзабельность стала очень паршивая!!  Глаза режет такой вывод информации без четких разделительных линий. Верните обратно вывод отчетов как было!!!!!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
9

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Не открывается отчет из панели мониторинга, как победить???

  • Очередные "изменения" дизайна
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
10

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

24Glonass пишет:

Прошу вернуть нормальные клетки в формы отчетов на Хостинг. Стало очень тяжело смотреть с отсутствующими вертикальными линиями клеток таблицы отчетов!

И я с этим согласен)
Уже с утра звонит тетка по мониторингу и говорит, что это я там наделал с отчетами.
А я даже не в курсе... посмотрел все нормально у меня... зашел на ее ресурс - смотрю хрень какая то. Вернулся на свой и тут меня осенило - ОБНОВЛЕНИЯ дизайна, говорю привыкайте теперь к такому, дак она НЕ в восторге)

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И - благородству - подлецы...
11

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Писец, без разделительной линии  все визуально сливается!! Ужасно!!

  • Очередные "изменения" дизайна
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
12

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

opl пишет:

Не открывается отчет из панели мониторинга, как победить???

поправим в самое ближайшее время.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
13

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Вставлю своих 5 копеек:

  • Не влазит окошко новостей
  • Очередные "изменения" дизайна
14

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

gre4esky
исправим. спасибо, что отметили.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
15

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Замечена проблема перехода в сообщения из раздела графики по нажатию на участок  графика. График отрисовывается на сервере .

Отсутствие разделений колонок  ухудшает читаемость отчетов.

16

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

maxev
присылайте, пожалуйста, данные на support@gurtam.com. будем разбираться. мы сходу у себя не смогли воспроизвести.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
17

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

maxev
воспроизвели, поправим.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
18

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Не открывается "быстрый" отчет из панели мониторинга

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
19

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Дмитрий Л, о данной проблеме знаем.
Как писала выше mars, поправим в ближайшее время.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
20

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Ringo пишет:

Боковая панель почти сливается с белым фоном карты. И большую высоту строк во все места протащили. Это не дело.

видимо, проблемы были с другими картами, не с Gurtam Maps, добавили тень (как и в GM), должно стать получше.

opl пишет:

Не открывается отчет из панели мониторинга, как победить???

gre4esky пишет:

Вставлю своих 5 копеек:

  • Не влазит окошко новостей
maxev пишет:

Замечена проблема перехода в сообщения из раздела графики по нажатию на участок  графика. График отрисовывается на сервере .

Дмитрий Л пишет:

Не открывается "быстрый" отчет из панели мониторинга

исправили все эти пункты, проверяйте.

p.s. и бордеры вернули.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
21

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

MyFly
я смотрю и название темы поменялось. ну хотя бы не так печально!
изменения лучше ухудшений smile

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
22

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

mars да, у меня традиционно OSM используется.
С тенью лучше. Спасибо.
А с высотой строк - все так и останется?

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
23

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Ringo
ну вот, и OSM мы вернули к жизни недавно, и тень добавили. надеюсь, проблем тут больше не будет.
по высоте строк на данный момент да, оставим, пока хотели быстрее ошибки исправить. держим ситуацию под контролем. думаем.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
24

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Может "докрутите" заодно и самовольное изменение масштаба?
Объясню в чем проблема: выставляю необходимый мне масштаб, переключаюсь на геозоны, выбираю нужную геозону из списка и масштаб самостоятельно меняется (приближается/масштабируется), приходится постоянно (при выборе новой геозоны) изменять масштаб.

25

Очередные "изменения" дизайна

Re: Очередные "изменения" дизайна

Получше стало, а верхнюю строку можно вернуть разделение пунктов вертикальными полосками как было? Без границ хуже стало.