1

Разграничение доступа на Характеристики и Произвольные поля

Тема: Разграничение доступа на Характеристики и Произвольные поля

Добрый день, коллеги.

Сейчас для того, чтобы предоставить доступ на Характеристики, пользователю нужно выдавать доступ и на Произвольные поля, в которых может храниться информация, которую клиент не хочет открывать. И также нет возможности использовать Административные поля для переноса данных туда, так как они тоже используются для разграничения прав доступа.

Для чего это используется: интеграция с транспортными биржами, которым нужен доступ на Характеристики, но клиент не хочет показывать также внутреннюю информацию в Произвольных полях.

Поэтому просим рассмотреть возможность в CMS назначать доступ отдельно на характеристики и отдельно на Произвольные поля.

Wialon Operator
2

Разграничение доступа на Характеристики и Произвольные поля

Re: Разграничение доступа на Характеристики и Произвольные поля

Добрый день, mabu,

Спасибо за такое развертнутое предложение. В целом, предложение выглядит достаточно логичным. Отдельный доступ ко вкладке "Произвольные поля", отдельный доступ ко вкладке "Характеристики" было бы очень здорово сделать. 

Но, исходя из вашего сообщения, мне показалось, что проблему можно решить текущим функционалом.

Правильно ли я понимаю, что сейчас вам требуется, чтобы был доступ с редактированием на вкладку Характеристики, но, при этом, чтобы информация на вкладке "Произвольные поля" была скрыта?

Если да, то рассмотрите, пожалуйста, следующую систему работы:
1. Даем права доступа "Просмотр произвольных полей" и "Управление произвольными полями" для интеграции с транспортными биржами.
2. Всю внутреннюю информацию, которую надо скрыть от посторонних глаз, во вкладке "Произвольные поля" отмечаем галочкой, делая поля "Административными полями".
3. Выдаем доступ к просмотру и редактированию Административных полей нужным "внутренним" людям, путем присвоения прав "Просмотр административных полей" и "Управление административными полями" для просмотра и редактирования соответственно.

Таким образом, выдадутся права на редактирование только Характеристик, а Административные поля не будут показаны.
Пожалуйста, уточните проблему, если вышеописанная схема вам не подходит.


И также нет возможности использовать Административные поля для переноса данных туда, так как они тоже используются для разграничения прав доступа.

Не совсем понимаю вашу мысль, если честно. Можете, пожалуйста, привести пример, как Административные поля используются для разграничения прав доступа?

Жду ваших ответов на вопросы.

Спасибо,
Мария

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)