1

Карты WMS с переключением дат

Тема: Карты WMS с переключением дат

Добрый день.
При использовании карты WMS мне бы хотелось получать от сервера информацию через GetFeatureInfo. Например, из слоя ПКК Росреестра была бы возможность по клику просматривать свойства КУ, которые готов предоставить сервер Росреестра.
Возможно ли это реализовать?

2

Карты WMS с переключением дат

(14/05/2020 19:04:27 отредактировано stolyar)

Re: Карты WMS с переключением дат

Так же хотелось бы иметь поддержку временных плиток в hecterra.
Допустим, у меня на геосервере есть временной слой плиток, содержащий в себе изображения на разные даты. В hecterra, в процессе конфигурирования подключения к слою ставится чекбокс "Временной слой". В результате, при активации этого слоя на карте можно указать дату или диапазон дат, на который геосервер будет возвращать плитки.
Возможна ли подобная доработка?

3

Карты WMS с переключением дат

Re: Карты WMS с переключением дат

Для "Временного слоя" можно попробовать решить текущими механизмами: создать несколько слоёв в аппе, каждый на свою дату и затем переключать.

Идея, безусловно, интересная, но сделать универсальный механизм для решения данной задачи очень проблематично

4

Карты WMS с переключением дат

Re: Карты WMS с переключением дат

shmi пишет:

Для "Временного слоя" можно попробовать решить текущими механизмами: создать несколько слоёв в аппе, каждый на свою дату и затем переключать.

Идея, безусловно, интересная, но сделать универсальный механизм для решения данной задачи очень проблематично

Если создавать слои а аппе для каждой даты - может получиться очень громоздко. Например, данные радарной съёмки земли обновляются раз в 5-7 дней и создавая отдельный слой для каждого дня, я создам бесконечную ленту из слоев.
Можно начать с реализации временных плиток от geoserver, так как он бесплатен, с понятным api и довольно сильно распространен.
Думаю, что реализация данного функционала помогла бы многим, у кого имеются собственные сервера с накопленными геоданными.
Заранее благодарен)

5

Карты WMS с переключением дат

Re: Карты WMS с переключением дат

stolyar
В целом идея правильная, мы готовы исследовать этот вопрос. Осталось найти пользователей, у которых есть карты с временной меткой.

Если можете поделиться ссылкой на рабочий свой сервер - это очень ускорит процесс. Естественно, только для тестирования и в личку или email.

6

Карты WMS с переключением дат

Re: Карты WMS с переключением дат

В сегодняшнем обновлении добавили поддержку слоёв с временными метками.

При выборе WMS слоя карты с включённой опцией, приложение отправляет запрос GetCapabilities на сервер карт и отображает доступные даты в списке рядом с выбором слоя.

7

Карты WMS с переключением дат

(11/06/2020 18:05:32 отредактировано stolyar)

Re: Карты WMS с переключением дат

shmi пишет:

В сегодняшнем обновлении добавили поддержку слоёв с временными метками.

При выборе WMS слоя карты с включённой опцией, приложение отправляет запрос GetCapabilities на сервер карт и отображает доступные даты в списке рядом с выбором слоя.

Все работает! Шикарно!)) Спасибо большое!