1

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Тема: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Как все понимают, что обстановка складывается не хорошая, страны закрылись, сейчас начнут закрываться города на карантин,
в Казахстане уже закрыли два мегаполиса, Киргизия, Узбекистан закрыли границы и дальше будет только хуже.

В итоге уже у многих клиентов стоит транспорт, простаивает, нарушаются цепочки поставок

Возникают вопросы по дальнейшему обслуживанию.

Как быть дальше?

Gurtam будет выставлять счета по-любому, стоит ли транспорт, либо нет, но бизнесы у клиентов уже начинают терять большие убытки.

Будут ли какие - нибудь предложения от Gurtam в помощь своим же клиентам (диллеры/партнеры/интеграторы)?

2

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Вы и клиенты системой пользуетесь? Объекты на сервере есть? Доп. сервисы используете? - от этого и отталкивайтесь, кмк.

Стоит поднять перед клиентами вопрос - не используете часть транспорта, так не удалить-ли его временно, с сокращением оплат? И это ваша задача, как интегратора. В том числе предусмотреть быстрое восстановление, когда потребуется.
Тогда и Гуртам снизит оплату, раз число объектов уменьшилось.

3

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Если есть какие то переживания по клиенту- переводите на предоплату

4

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

ну как у вас обстоят дела? Никто не отключился??

5

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

(02/04/2020 10:01:14 отредактировано AlexE)

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Кто в каком режиме работает?
Делаете монтажи, сервисы?

7

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Запрещено. Уже одним штраф выписали 300 тр.

8

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

(02/04/2020 12:32:11 отредактировано Burunduk45)

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

MyFly пишет:

Запрещено. Уже одним штраф выписали 300 тр.

о как, и что написано в обосновании штрафа? и в каком регионе так зверствуют?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
9

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

MyFly пишет:

Запрещено. Уже одним штраф выписали 300 тр.

Видимо после завершения эпопеи с вирусом массово пойдут суды по оспариванию административки. Совсем двинулись уже с этим коронавирусом в своем выслуживании. Будто уже и Конституцию подправили по такому случаю, и свод законов о труде, чтобы указами и прочими местечковыми актами повелевать за счет налогов и за счет частного бизнеса. ЧС и соответствующие постановления принимать не хотят, понятно же.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
10

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Burunduk45 пишет:
MyFly пишет:

Запрещено. Уже одним штраф выписали 300 тр.

о как, и что написано в обосновании штрафа? и в каком регионе так зверствуют?

Красноярский край. Текст доподлинно не видел, лавочка молиеносно разбежалась по домам отсиживать карантин.

11

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Ну как вам последний слова президента? Кто как будет решать проблемы? Аренда, связь, ФОТ? Впринципе все понятно, но интересно послушать мнение

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
12

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

(02/04/2020 21:17:18 отредактировано AlexE)

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Итак из клиентов
Работают
-такси
-компании связанные с поставкой и продажей продуктов питания и предмеитов первой необходимости
-Сельхоз предприятия
- транспортные копмании
- компани с непрервнвым производством

Простановили деятельность
Строительные организации, почти в полном составе
Компани в сфере продажи стройматеоиалов, хозтоааров и т. Д

Тех подлержка,  бухгалтерия рвботают на дому,.
Монтажи и сервисы времено не проводим


Долю не считал, заявок на преостановку пока небыло, но вскоре думаю будут

13

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Строители работают (кто же контракты выполнять будет за них?), транспортные компании уменьшили количество рейсов (особенно нелюбимых ими вечерних, когда мало пассажиров), магазинчики стройматериалов, автозапчастей и т.п. работают. Некоторые предприятия работают за закрытыми дверями с вывешенным объявлением типа "мы работаем удаленно, но если вам срочно, то звоните по телефону..." (а далее щелкает замок и запускается клиент)). Не работают те, кто получает ЗП из бюджета. Прошли слухи о рейдах роспотребнадзора с полицией по деловым центрам. Интересно почитать протоколы, которые ими были составлены.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
14

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Интересен момент, кто из интеграторов продолжает работать - выезжать к клиенту, какие бумаги оформляете на бригаду?

15

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

это у вас НАЧАЛО только, сейчас более жестко карантин введут, что ограничат как в Казахстане - выход на улицу только в магазин и только в аптеку и только в шаговой доступности. Это конечно правильное решение, чем быстрее жестко ограничим, тем быстрее остановим.
Вот ТРамп сказал идите работать и в итоге 200+тыс зараженных, поэтому ВВП сейчас жестко как и казахи все ограничит.

Я думаю ясная картина будет в мае уже, когда деньги будут заканчиваться у компаний и клиентов.

16

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

1) Вот вчера один клиент говорит, денег нет не буду платить, удаляйте, а он должен за март , как быть с такими???

2) Другие плачут и говорят , мол мне надо контролировать транспорт, но денег нет платить, как быть с такими???

3) Один звонит и говорит, есть деньги , но если я тебе их дам, то мне не чем кормить семью, а зарплату он не получит уже, вот как им отвечать таким???

17

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Неясных моментов очень много, начиная от нежелания вводить ЧС, до раздачи полномочий, как я понял чрезвычайных, губернаторам.
Выше человек отписался, Красноярский край под "раздачей" грубо говоря. Вопрос в том, что сельское хозяйство подготовлено, как правило, заранее. И возможно организовать выезд, естественно соблюдая меры предосторожности, как доставку запчастей для техники. Выполнив максимальный объем работ до положения "как в Казахстане". Отсюда и интерес, кто в каком направлении думает.

18

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Делаем пропуска на проезд к рабочим местам. Попробуем так организовываться вблизи баз.

19

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

eretekov_evro пишет:

1) Вот вчера один клиент говорит, денег нет не буду платить, удаляйте, а он должен за март , как быть с такими???
- как и с обычными должниками, предупреждение и отключение;

2) Другие плачут и говорят , мол мне надо контролировать транспорт, но денег нет платить, как быть с такими???
- убрать доступ,  часть доступа, договориться об рассылке отчета, саму учетку отключить, стоимость уменьшить обслуживания чтобы не разбежались;

3) Один звонит и говорит, есть деньги , но если я тебе их дам, то мне не чем кормить семью, а зарплату он не получит уже, вот как им отвечать таким???

- думаю как и в пункте 2, работать на удержание...

дальше что делать непонятно. И мы еще не самая попавшая под раздачу отрасль. Что делать столовым. кафешкам и пр... все на доставку не сядут, нет такого запроса. А люди работающие там традиционно самые малообеспеченные и закредитованные.

20

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Burunduk45 пишет:
MyFly пишет:

Запрещено. Уже одним штраф выписали 300 тр.

о как, и что написано в обосновании штрафа? и в каком регионе так зверствуют?

Хотелось бы все таки увидеть текст постановления.

Кто то еще нарывалмя на штраыы или предупреждееия?

21

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

К непрерывно действующим организациям также относятся организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

22

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

А кто уже пользуется этим

антикризисный план от Gurtam

https://gurtam.com/ru/blog/gurtam-relief-plan

3.03 опубликовали
Сегодня 5 дней прошло, а эта функция не работает, говорят что в процессе,

23

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Да у нас даже сезонную блокировку не осилил сделать вышестоящий дилер (за деньги нам предложили по 100 р за единицу - бред!), думаю с "антикризисным планом" будет такая же песня!

24

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Это одна из причин почему выбрали серверную версию продукта

25

Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Re: Обстановка по Covid-19 - как быть дальше?

Получается у кого серверная часть
Тем будет легче
Но тут если не удалять объекты /блокировать доступ клиенты расслабиться вообще