1

Подгруппы в Виалон.

Тема: Подгруппы в Виалон.

Здравствуйте все.

Мне думается, было бы удобно, если внутри создаваемых групп объектов можно было создавать подгруппы. К примеру, мы создали под клиента группу, но у него две рабочих площадки с техникой, по которым он хочет снимать групповые отчёты. Приходится создавать помимо основной группы (название клиента) ещё две для него же, чтобы снимать групповые отчёты. Затем эти дополнительные группы начинают лезть в основной список групп на мониторинге, их приходится "выключать", чтобы не мешали...
Может можно предусмотреть "2-й уровень", где в объекты клиента можно разделить на подгруппы и снимать отчёты по ним?

2

Подгруппы в Виалон.

Re: Подгруппы в Виалон.

В тему разработчикам над кидать. Там если наголосуем "За" то рассматривают...

3

Подгруппы в Виалон.

Re: Подгруппы в Виалон.

Здравствуйте.

Как подсказал выше 24Glonass, предложения по улучшению системы собираем в разделе Продукты Wialon и нишевые приложения — разрабатываем вместе / Wialon Hosting.

Конкретно это предложение не новое. Его активно обсуждали в теме по ссылке. Новую можно не создавать, достаточно будет присоединиться.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
4

Подгруппы в Виалон.

(01/10/2019 19:46:54 отредактировано RedRock)

Re: Подгруппы в Виалон.

Список во вкладки мониторинг достаточно часто изменяется. Клиент всегда может добавить только одну группу во вкладку мониторинг, а не нажимать, добавить все доступные.
Лучше ввести дополнительную вкладку, где будит строиться дерево согласно присутствию в группе: компания.подразделение1(список объектов группы подразделение1), компания.подразделения2(список объектов группы подразделение2),компания(список объектов,  которые присутствуют только в группе компания)
Исходим из того что объекты всех подразделений находятся в группе компания.
Второй вариант сделать такой апс и запускать его в режиме фрема(или вложенного окна) smile

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru