1

Полеты в Гвинейский залив

Тема: Полеты в Гвинейский залив

Добрый день.
Скажите, ни у кого вчера приборы в Гвинейский залив не летали, в 0:0? У меня 2 независимых прибора, в разное время, но из одной точки - Москва, въезд в тоннель ТТК при песесечении с Кутузовским, внутренняя сторона.
При этом и hdop | pdop, и параметры движения и пр. признаки - все валидно. Похоже именно на подмен сигнала стационарным устройством, в переменном режиме.

2

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

У меня нависет улетает строго горизонтально куда то влево за пределы континента в океан.

3

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

Из той-же точки или в целом периодически?

4

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

Периодически с Северов только.

5

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

Гвинейский залив - это считайте, что "нулевая координата", пересечение Гринвичского меридиана и экватора.
Координаты там иногда определяются в случае проблем с сигналом:
- высылаются самим прибором
- заменяются сервером Wialon в случае, если пришедшие от прибора координаты в принципе невалидные/невозможные или "битые"

6

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

От простых вылетов я могу отличить.

Виалоном координаты не заменяются. Они не нулевые, а что-то типа 0.0034:0.00067 и меняются незначительно в 3-4 знаке.
Это явно высылает прибор, координаты и скорость в этот момент валидны полностью.
Проблема в одной конкретной географической точке на дороге и явная подмена координаты. Как-только ТС покидает зону примерно 100 метров диаметром, сразу возвращается на трек.

Это разные ТС, разное время, но одно идентичное место. Что, никто не столкнулся?

7

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

SanderAMC, если встречается на разных моделях девайсов, тогда действительно возможна подмена сигнала.

8

Полеты в Гвинейский залив

Re: Полеты в Гвинейский залив

На Форт-Мониторе была такая проблема, терминалы периодически а африку летали, в нулевые координаты.Из-за того что прибор вместо последних координат пихал в пакет нулевые данные.Либо ФМ2 вместо отсутствующих данных подставлял нули.Потом пофиксили вроде.

А2 Контроль - Пермь
https://a2control.ru