1

Проверка полей

Тема: Проверка полей

Добрый день!

На агропроедприятих очень часто можно наблюдать постоянное изменение контуров полей. Например, добавление или выход пая, деление поля на несколько культур, потом же их объединение, деление поля на участки с опытами и др.

Все изменения полей делаем в Wialon Local, геозоны используем в других сервисах, таких как Panorama, PriAgri, Cropio, JDLink, 1С.....
И все было нормально, пока не коснулись агромодулей, например Hecterra или системы Cropio. Некоторые поля не подгружаются в эти системы, так как в геозонах присутствуют ошибки - накладывание геозон (или краев геозоны) или есть петля. Подобные ошибки приходится искать, исправлять. И не всегда их видно визуально в Wialon, приходится править в QGIS. А если на предприятии полей более 1000, то это становится большой проблемой.

1. Было бы неплохо, если в Wialon добавить инструмент проверки поля на правильность. Если линии одного и того же полигона не накладываются один на другой,  то это правильный полигон.
2. Если выбраные геозоны не накладываются один на другой - то они считаются правильные.

Если тако функционал был бы в Wialon, то картограф при создании новой геозоны понимал, будет ли проблема в дальнейшем или нет.
Кто что думает по этому поводу? Есть ли у кого то подобные проблемы и как вы их решаете?

https://forum.gurtam.com/extensions/pun … mg/img.png
https://forum.gurtam.com/misc.php?actio … =119455f54

P.S. Используем Wialon Local.

  • Проверка полей
Администратор системы мониторинга
ИМК