26

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

MGPS Tracer  заработала.  Я сразу появился на экране компьютера.  Только я не увидел никаких настроек - с каким интервалом передавать сообщения, не передавать сообщения при скорости менее определённой и т.д.  Сегодня потестирую, о результатах сообщу.

Спасибо :-)

27

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

Ответить можете в тему для этого приложения: MGPS Tracer

At the dark side of telematics...
28

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

Потестировал - первый глюк заключается в том, что иногда GPS приёмник выдаёт странные координаты - получается так, что я реально стою на месте, а на мониторе отображается, что я телепортирую за какие-то секунды на десятки и сотни метров.  В автомобильных программах GPS навигации видимо используются какие-то фильтры для борьбы с такими неадекватными данными. Хорошо бы, чтобы программа тоже могла как-то различать реальные данные и ошибочные.
2)  Если отойти с телефоном от GPS приёмника, то связь с ним рвётся и сама уже не восстанавливается.  Что мне кажется не совсем правильным.  Для восстановления связи приходится нажимать "Stop" и потом опять "Start" и подтвердить соединение с GPS приёмником. Лучше бы это делалось автоматически.
3) В том режиме, когда определяются и передаются координаты, есть только одна доступная кнопка "Stop".  Хорошо бы ещё сделать кнопку "Настройки", куда спрятать настройку частоты отпроса GPS, выбор GPS приёмника и т.д.
4)   При постоянном соединении по GPRS телефон бывает недоступен.  Поэтому хорошо бы сделать настройку для накопления координат и отправки пакетами по 10-100 координат или раз в несколько минут или несколько часов. А в промежутке между отправками связь с GPRS разрывать.

29

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

Daniil
MGPS Tracer

At the dark side of telematics...
30

Mobile GPS

(16/09/2008 23:57:36 отредактировано Daniil)

Re: Mobile GPS

Когда в браузере отображается трек, то по какой-то причине не работает ограничение по времени - можно отображать маршрут только за целые сутки.  Указываемое время игнорируется.
И ещё не получается поменять цвет и толщину линии трека... Всегда отображается красная линия стандартной толщины.  Браузер Firefox.

31

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

Daniil пишет:

Когда в браузере отображается трек, то по какой-то причине не работает ограничение по времени - можно отображать маршрут только за целые сутки.  Указываемое время игнорируется.
И ещё не получается поменять цвет и толщину линии трека... Всегда отображается красная линия стандартной толщины.  Браузер Firefox.

Чтобы установить ограничение по времени необходимо сначала выбрать время, а потом обязательно кликнуть на дату даже если день не изменился.

Толщина и цвет линии менняется после нажатия на кнопку "Добавить" и не применяется к уже созданным трекам. На Firefox 1,2,3 это все должно работать.

At the dark side of telematics...
32

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

Что-то у меня всегда отображается абсолютно весь трек за всё время. Установить ограничения ни по дате ни по времени не получается. Циферки меняются, а трек всё равно отображается без какого-либо фильтра по времени или дате.

33

Mobile GPS

Re: Mobile GPS

shal пишет:

Чтобы установить ограничение по времени необходимо сначала выбрать время, а потом обязательно кликнуть на дату даже если день не изменился.

At the dark side of telematics...