1

Датчик расстояния

Тема: Датчик расстояния

Здравствуйте. Клиент хочет в панели мониторинга видеть расстояние от объекта до определенной геозоны ну и в идеале примерное время прибытия в нее.  Объясняет это тем, что логист должен понимать, через какое время прибудет машина на базу для оперативной отправки её на следующий рейс. Ранее с подобным не сталкивался, вот и интересуюсь, возможно или нет?..

2

Датчик расстояния

Re: Датчик расстояния

В текущей редакции системы можете создать датчик, который будет считать расстояние по прямой до конкретной точки с координатами, а также время прибытия, если поделите его на текущую скорость. Можете его даже назвать "топливным", тогда получится сгладить скачки расчета из-за мотания скорости туда-сюда.
Можете даже каким-то образом валидировать датчик, чтобы он считал при движении К точке, а не от нее.

Но это все заплатка, поскольку никакой "геозоны" не будет и при смене базовой точки потребуется менять настройки датчика. Ровно так, как вы хотите, сделать не получится.

3

Датчик расстояния

Re: Датчик расстояния

В место текудей скорости лутшк использовать какуюнибуть расчитанную.
По поводу растояния: вы можете создать внешнее веб приложение, которая будит обробатовать исходящии запросы от виалона, которые в свою очередь будут генерировать уведомления. В свою очередь веб приложение должно, после обработки, изменить тарировочную таблицу датчика растояние, который вам предложили выше. Если я неошибаюсь то есть такая возможелсть в api виалона.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
4

Датчик расстояния

Re: Датчик расстояния

Spraun  добрый день

есть опция мониторинга "расстояние до геозоны" - https://docs.wialon.com/ru/hosting/user/monitor/extra
также можете пробовать геозону с большим радиусом (100 км, например) и настроить уведомление на вход в эту зону, так получите сообщение, что объект на расстоянии 100 км до цели
возможно поможет приложение http://apps.wialon.com/docs/ru/deliveryservice.html ,код которого доступен https://github.com/wialon/wialon-app-deliveryservice

Labs Expert
Gurtam
5

Датчик расстояния

Re: Датчик расстояния

Всем спасибо, буду пробывать.