1

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Тема: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

[size=16]Уважаемые форумчане,[/size]
Разрешите проанонсировать Вам нашу новую разработку - приложение под iOS  для работы с Wialon Mobile v2.
Эта программа получила рабочее название WiAgro, что означает "(W)ialon-клиент для (i)OS в будущем заточенное для (Agro) - предприятий".
Надеемся, что созвучие с популярным лекарством придаст приложению стойкости и нарицательности  wink
Пока существует релиз-кандидат 1й версии, доступный с компа разработчика, в августе приложение появится на AppStore.
Это будет Lite-версия с возможностями просмотра последнего состояния объектов и отображения их на GoogleMaps.
В дальнейшем, когда Гуртам расширит Wialon Web API, выйдет более функциональная версия Виагры, с геозонами, водителями, треками.
Работать Виагра будет пока с Wialon Hosting, ну а там как Гуртам решит (делать мобсай3 в Pro или нет)
Скриншоты прошу лицезреть ниже. Принимаются пожелания к функционалы и комментарии к интерфейсу.
WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPadWiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
2

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

(19/07/2011 12:09:08 отредактировано ASorokin)

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Отвечу на риторический вопрос "а ЗАЧЕМ эта программа?"
- для удовлетворения желания иметь быстрый и iPhone-совместимый виалон-клиент для контролирования текущих позиций транспорта (в силу некоторых особенностей тач-интерфейса, браузер Сафари, установленный на айфонах, не позволяет делать те штуки, которые есть в Виалоне на вебе, и без которых работать сложно, те кто пробовал запускать систему мониторинга на мобильнике меня поймут)
- для реализации тех функций, которые незапланированы в Виалоне или которые отодвинуты в приоритете реализации, например звонки водителям. Из приложения достаточно будет нажать на объект чтобы позвонить водителю с мобильника.
- для реализации того, что невозможно в моб.сайте Виалона, например показывание текущего местоположения мобильного устройства. Фишка очень полезна для телефонов специалистов сервисных служб, когда где-то неизвестно где (на местности без подробной карты), сломался транспорт, в частности трактор, и нужно ночью доехать до него и быстро его найти
- для демонстрации возможностей Wialon Web API, ведь подобное стратегическое решение Гуртам, должно найти отражение в сердцах многих партнеров, побудить их к написанию своих узкоспециализированных приложений. И в этом ключе WiAgro - возможно станет прекрасный примером
- для подчеркивания "открытости" платформы Виалон по сравнению с другими конкурентами на рынке
- для бизнес-сувениров VIP клиентов - всем приятно получить мобилу премиум-класса iPhone4 с установленной эксклюзивной программой, которая винтажно выделяет владельца гаджета от других таких же обладателей.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
3

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Вопрос "зачем" совсем не риторический. У Gurtam своя политика, у вас своя. Все правильно. Делайте свое приложение, а клиенты рассудят чье брать.

Сколько будет стоить ваше приложение?

4

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

kalaschnikow пишет:

Вопрос "зачем" совсем не риторический. У Gurtam своя политика, у вас своя. Все правильно. Делайте свое приложение, а клиенты рассудят чье брать.

Сколько будет стоить ваше приложение?

Отвечу вопросами на вопрос! / Рассердился и встал/

Вы знаете, что такое риторический вопрос? Это когда говорящий сам себе его ставит и сам же на него отвечает!
При чем тут политика Гуртам? Они программируют ядро системы, а не мобильные приложения.
Что значит "клиенты будут выбирать чье брать"? Клиенты должны оплатить Гуртаму или дилеру опцию "Мобильный сайт" на хостинге, а потом использовать либо браузер либо приложение WiAgro. И то и другое бесплатно.
Вы хоть до конца прочли мой второй пост? Мы дарим не только приложение, но и сам iPhone тем кто покупает у нас Wialon.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
5

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

ASorokin пишет:

Отвечу вопросами на вопрос! / Рассердился и встал/

Вы знаете, что такое риторический вопрос? Это когда говорящий сам себе его ставит и сам же на него отвечает!
При чем тут политика Гуртам? Они программируют ядро системы, а не мобильные приложения.

Ну тут вы сильно ошибаетесь.

ASorokin пишет:

Вы хоть до конца прочли мой второй пост? Мы дарим не только приложение, но и сам iPhone тем кто покупает у нас Wialon.

Это вы сперва прочтите что сами написали-то:

ASorokin пишет:

для бизнес-сувениров VIP клиентов - всем приятно получить мобилу премиум-класса iPhone4 с установленной эксклюзивной программой, которая винтажно выделяет владельца гаджета от других таких же обладателей.

T.e. не всем клиентам, а только VIP. Что с остальными желающими будет там не написано. Даже если, как можно догадаться из вашего последнего поста, вы приложение своим клиентам подарите все еще непонятно подарите ли вы его например, моим клиентам?

А мысли ваши по аватару я, к сожалению, читать не могу :-)

Added after    4 minuts  22 seconds:
Ах, да еще забыл огрызнуться по поводу риторического вопроса :-)
Риторический вопрос совсем не тот, ответ на который дает сам задающий вопрос. А тот, ответ на который, либо содержится в нем самом, либо ответ настолько очевиден, что он подразумевается в самом вопросе. Личность спрашивающего к этому не имеет никакого отношения.

6

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

kalaschnikow
Ну поскольку вы единственный кого заинтересовала данная ветка форума, то нам с вами (как двум одиноким собеседникам) огрызаться смысла нету.
Я виноват. Мне надо было сразу написать что Lite версия пока бесплатна. Дальше - посмотрим.
Про риторический вопрос, Гуртам и аватар - ноу комментс.

А ваш WiTrack сколько стоит?
И сколько возьмете за создание подобного приложения под iOS?

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
7

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

ASorokin пишет:

Про риторический вопрос, Гуртам и аватар - ноу комментс.

Хорошо, когда у одного из собеседников пропадает желание собачиться. Стыдно признаться, но у меня оно редко пропадает smile

ASorokin пишет:

А ваш WiTrack сколько стоит?

Wiatrack - ничего. Wiatrack Pro - еще не решил. Думаю 25-30 Евро. Будет много - снижу. Да и скидки для дистрибуторов, естественно, планирую.

ASorokin пишет:

И сколько возьмете за создание подобного приложения под iOS?

Ах, я б может вообще ничего не взял, а давным давно сам сделал уже. Но тут такое дело... Как появился первый iPhone я его сразу заказал себе из Штатов (там еще та история была). iPhone пришел, я его увидел и полюбил с первого взгляда, так сказать. Ну, и на второй день нашей неразделенной любви хотел я заняться программированием иФона. Да только нельзя этого толком сделать на простом (виндовс/линукс) компутере. Разработчику нужен обязательно макинтош. За такую ихнюю политику обиделся я на них крепко и решил не только не заниматься художествами для iPhone, но и вообще не покупать более продукцию Аппле. А тут как раз вовремя и Андроид подоспел. smile

8

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Господа Партнеры,

в последнее время приходит много запросов на трекинг  мобильных устройств и пока только Android/WinMo/Symbian устройства можно использовать в виде трекеров. Может, у кого есть желание и возможности заняться софтом под iPhone/iPad, а также в дальнейшем под BlackBerry. От лица Gurtam могу гарантировать размещение софта с описанием у нас на сайте и заинтересованных клиентов и Партнеров.

Sales Department
Gurtam
9

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

haan пишет:

Господа Партнеры,

в последнее время приходит много запросов на трекинг  мобильных устройств и пока только Android/WinMo/Symbian устройства можно использовать в виде трекеров. Может, у кого есть желание и возможности заняться софтом под iPhone/iPad, а также в дальнейшем под BlackBerry. От лица Gurtam могу гарантировать размещение софта с описанием у нас на сайте и заинтересованных клиентов и Партнеров.

Мы напишем трекер под iOs после НГ, стояло в планах еще в мае, но приоритет у задачи низкий))
А у Виагры приоритет стоит выше, потому и ждем опубликования Web API чтобы дописать треки, геозоны (участки), звонки водителям.

Говорят, у программного трекера будет энергопотребление высокое, поэтому людям будет не нравиться запускать этот app. Батарейка у айфона и так садится за 16 часов.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
10

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

ASorokin пишет:

Говорят, у программного трекера будет энергопотребление высокое, поэтому людям будет не нравиться запускать этот app. Батарейка у айфона и так садится за 16 часов.

Угумс. Могу подтвердить для Андроидов. Вообще, GPS-трекер либо работает только рабочую смену (8-12 часов), либо он постоянно воткнут в зарядное устройство. Например, закреплен в доке на приборной панели.

11

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

kalaschnikow пишет:
ASorokin пишет:

Говорят, у программного трекера будет энергопотребление высокое, поэтому людям будет не нравиться запускать этот app. Батарейка у айфона и так садится за 16 часов.

Угумс. Могу подтвердить для Андроидов. Вообще, GPS-трекер либо работает только рабочую смену (8-12 часов), либо он постоянно воткнут в зарядное устройство. Например, закреплен в доке на приборной панели.

Ага, значит я правильно слышал.
Ну в таком случае надо будет предупреждать клиентов, чтобы пользовались только ограниченное время, если не в машине. Скажем пошел курьер и заблудился. Включил треккинг и ему диспетчер сказал куда двигаться, посмореть его позицию на карте. Хотя у какого это курьера есть айфон? И у какого это айфона нету нормальных карт с адресами?
Ну никак я для себя целесообразности программного трекера на уясню.
Ну или делать в Виалоне кнопку "Запрос позиции у объекта", а программу на айфоне настраивать не на выдачу сообщений серверу через определенное время/расстояние, а только по запросу с сервера.
Но и в этом случае боюсь запрос на заблокированный айфон не дойдет, и его надо включать будет чтобы гпрс-сессию поднять.
Там в мобайл.ми есть свое приложение "Найти Айфон" но работает оно через сервер Эппла. Смотреть где айфон через него логичнее, но виалон уже к этому не имеет никакого отношения.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
12

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

К конференции Gurtam компания Apple сделала щедрый подарок:
теперь на AppStore наконец стало доступным бесплатное приложение  Wiagro HD
которому собстно и посвящена данная ветка форума.
ищите Wiagro в поиске AppStore,  качайте на iPhone или iPad и мониторьте свои обьекты доступные на мобильном сайте v.2
вот кстати еще один довод в пользу хостинга перед Про (хотя и слышен скрежет зубов)

работает под iOs 4 и 5

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
13

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

ASorokin, поздравляю! Перенести ветку в общий раздел про софт-трекеры?

At the dark side of telematics...
14

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

shal пишет:

ASorokin, поздравляю! Перенести ветку в общий раздел про софт-трекеры?

Спс. Купертиновцы полгода реджектили, последние требования были убрать из хелпа ссылки на триальный виалон. Говорят, что по закону Apple если система платная, то все продажи через их Appstore должны идти. Мы убрали, не стали спорить, что платится за обьекты подключенные к серверу, а пользовательских подключений может быть сколько угодно. Apple - это не Gurtam, доводов не услышит smile)))
Но пара мыслей возникла.
Во-первых, может быть когда-то Гуртам удастся убедить для Про переделать charge-политику. Чтобы лицензии на пользователей выдавались, а не на объекты. Это бы позволило раз и навсегда отстроить один продукт от другого, и не тратить кучу времени на убеждени клиентов. Ведь весь софт так и продается, платится за раб место. Вот уж не знаю, можно ли такое на вебе исполнить, чтобы всЯкие прокси не обманывали биллинг, но мое дело предложить:)
Во-вторых, мы когда будем делать трекер под iOs, то сделаем его платным, чтобы Эппл быстрее его размещал в Аппсторе, и не задавал лишних вопросов. Да и другие программные трекеры тоже небесплатны.
А в открытую ветку переносить не надо, тут много личного. Да и Wiagro - не трекер. Я лучше сам там щас напишу новую тему.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
15

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

http://itunes.apple.com/ru/app/wiagro-f … 8&ls=1
ссылка на программу

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
16

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Кто-то обращался к нам из парнером Гуртама, дескать программу скачали , но неудалось сконнектиться.
попробуйте стандартную демо учетку мобильного виалона
login: wialon_test
passw: test
server: m.wialon.com

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
17

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Все коннектится нормально и не только на стандартной учетке

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
18

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Yevgen пишет:

Все коннектится нормально и не только на стандартной учетке

Спасибо за респонс, а то я один в этой ветке:)
Кстати, на той неделе на выставке в Ганновере мне показали аналогичное решение. На стенде компании JonhDeere (это мерседес среди тракторов) площадью 6000 кв.м, центральное место занимало новое их решение JDLink, и там с они с гордостью демонстрировали очень убогое подобие Виалону.  Геозона только в виде прямоугольника, булавки вместо иконок...итд.
И вот в апогее демонстрации, ведущий лучезарно объявил о возможности скачать с appstore их новое приложение
JDLink
Я скачал и подумал, что ДжонДир нас уже догоняет:))
А клиентам говорю, что владеть Виалоном и Виагрой это как в том анекдоте "Это только у меня и у Майкла Джексона"

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
19

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Уважаемый Александр

Это замечательное приложение работает с Wialon Hosting или можно использовать его для подключения к Wialon PRO

20

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

basstrade пишет:

Уважаемый Александр

Это замечательное приложение работает с Wialon Hosting или можно использовать его для подключения к Wialon PRO

только хостинг sad
на Pro разработчики не сделали "мобильный сайт в.2"

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
21

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Построили статистику с AppStore за первый месяц.
Оказалось, что за 4 недели программу WiAgro скачивали 2865 раз. За 1ю неделю было 1600.
География: Россия и весь мир. Мы уж было подумали, что тому виною заманчивое название и пипл хотит клубничку, однако из Гондураса скачивали 4 раза:)
Надо было по 4.99$ продавать, можбыть и заработали бы чтонить.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
22

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

ASorokin пишет:

Надо было по 4.99$ продавать, можбыть и заработали бы чтонить.

Вряд ли заработали бы 2865 х 4.99. Разница между ценой 0 центов и 1 цент, совсем не один цент. Она гораздо больше. Она - просто огромная.
Пример из жизни. Я опубликовал в маркете двое часов. Ничего особенного просто часы. За одни просил 1 Евро, другие отдавал забесплатно. Бесплатные инсталлировали 600 раз, а те, что за один евро всего 40.
С другой стороны, всяких разных часов моря, а WiAgro в своем роде одна такая. Я думаю, те люди, которым эта программа действительно нужна купили бы ее в любом случае. Сделайте версию Pro и попросите не 5 долларов, а поболее. Думаю профессиональная публика все равно купит.

23

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

kalaschnikow пишет:

Думаю профессиональная публика все равно купит.

Соглашусь с kalaschnikow. 5 Евро - деньги которые не страшно потерять. Знающий человек возьмет PRO версию!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
24

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

ASorokin пишет:

Построили статистику с AppStore за первый месяц.
Оказалось, что за 4 недели программу WiAgro скачивали 2865 раз. За 1ю неделю было 1600.
География: Россия и весь мир. Мы уж было подумали, что тому виною заманчивое название и пипл хотит клубничку, однако из Гондураса скачивали 4 раза:)
Надо было по 4.99$ продавать, можбыть и заработали бы чтонить.

Отложил 4.99 USD
Жду PRO smile

25

WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

Re: WiAgro - программа-клиент Wialon для iPhone, iPad

basstrade
+1 мне не надо но для статиски возьму.
Готов даже потдержать без отдачи

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444