1

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

(13/03/2019 02:09:49 отредактировано Antn)

Тема: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Добрый день, коллеги.

Если Вам тоже не хватает карты Transport в Wialon, прошу поддержать "лайком" моё предложение её туда добавить.

Считаю карту Transport более удобной, чем другие для ввода линий маршрутов общественного транспорта.
На ней обозначены остановки общественного транспорта и подписаны номера маршрутов вдоль проезжей части.

С помощью этой карты удобно калибровать линию маршрута в Nimbus.
Но в Nimbus не реализована возможность отображать на карте все точки из сообщений за период, как это реализовано в Wialon.
А сравнивать трек, наложенный на разные карты (например, в Nimbus на карту Transport, а в Wialon на карту Gurtam Maps) - неудобно.

+ открыть спойлер

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

  • Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport
  • Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport
  • Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport
2

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Antn пишет:

прошу поддержать "лайком" моё предложение её туда добавить.

Поддержка "лайками" не поможет. Нужно тему размещать в другом разделе, там доступна голосовалка.

3

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

(13/03/2019 12:55:17 отредактировано Antn)

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Sorry, я здесь новичок.
Прошу опубликовать ссылку.

4

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

https://forum.gurtam.com/viewforum.php?id=80
Если карты добавить Хостинг.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
5

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

(13/03/2019 14:45:47 отредактировано zark)

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Antn пишет:

прошу поддержать "лайком" моё предложение её туда добавить

Тема перенесена в раздел "Wialon Hosting" -- можно поддерживать!
Но лучше не лайками, а плюсами справа сверху.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
6

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Добрый день, Antn
Удалось разобраться, что речь идет о Transport map от OSM. Однако, считаю неправильным реализовывать в Wialon функционал, который нужен для Nimbus. В Nimbus можно найти все сообщения/трек за интервал, чтобы сравнить с разметкой на карте Transport и откорректировать маршрут. Также маршрут можно корректировать не по карте, а по фактическим данным, полученным в процессе использования приложения.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
7

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Добрый день, tata.

Прошу сообщить, каким образом в Nimbus можно вывести все сообщения от объекта за интервал.
Я не понимаю на какие кнопки надо нажать для этого.

Задача - разместить линию маршрута между остановками таким образом, чтобы минимизировать количество ложных срабатываний уведомлений о съезде с маршрута.
Для этого я вывожу историю сообщений от объектов за период (сутки и более) на карту.
Кстати, не хватает возможности вывести сообщения от нескольких объектов одновременно.
Чтобы вывести все сообщения от объекта за сутки одновременно на карту, мне приходится использовать функционал Wialon.
Хотя, Вы правы, если бы это можно было сделать в самом Nimbus, было бы гораздо удобнее.
Единственное, что я умею делать в Nimbus - вывести на карту отчет по конкретному рейсу одного объекта.
В нём будут сообщения на карте. Но только за 1 рейс.

Буду благодарен, если Вы меня научите как в Nimbus вывести на карту сообщения объекта (точки местоположения) за период.

8

Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

(15/03/2019 15:39:22 отредактировано suvi)

Re: Для "калибровки" маршрутов в Wialon не хватает карты Transport

Добрый день, Antn!

Как я уже поясняла, описанная вами "калибровка" линии маршрута не даст того результата, который вы ожидаете. Зигзагообразная линия маршрута добавяет перекрытия, которые могут отрицательно влиять на точность срабатывания уведомлений о съезде с линии маршрута. В последнем обновлении мы внесли правку, которая должна улучшить ситуацию с уведомлениями. Однако мы рекомендуем все-таки избавиться от большого количества промежуточных точек на линии маршрута.

Что касается вывода сообщений объекта на карту, действительно, в NimBus эта функция реализована только для конкретного рейса. Поскольку именно в рамках работы с отдельным рейсом обычно проводится анализ "попадания" сообщений в геозоны остановок.

Viktoria Chabai
Product Manager, Wialon
Join our Telegram Update Channel | Следите за обновлениями на нашем Telegram канале