1

Предложение: доработка Ретрансляторов

Тема: Предложение: доработка Ретрансляторов

В свете появления (в недалёком будущем) информации о времени поступления сообщения на сервер.

Опишу ситуацию. Возможно, выглядит надуманной, но как минимум один раз я на неё точно попадал. Остальные просто не замечали, что тоже попадали. Любые совпадения по датам считать случайностью smile
Итак. На WH есть ретранслятор, который передаёт данные в некую мою локальную систему. В этой системе каждую полночь запускается некая обработка принятых за сутки данных. Именно принятых за сутки. Если среди них есть данные за позавчера, то произойдёт пересчёт выполнения задач за позавчера. Теперь надуманная ситуация. 31 декабря - обычный рабочий день, техника выполняет поставленные задачи. Предположим, по каким-то причинам какой-то терминал не смог 31-го вытолкнуть онлайн свои данные. 1-го января у техники задач почти нет. Пользователи валяются под ёлками. Самое время провести профилактические работы на серверном оборудовании. Останавливаю ретранслятор на WH и занимаюсь своими железками. В это время просыпается терминал на той машине, и сливает данные на WH. По окончании регламентных работ, запускаю свою систему, запускаю ретранслятор на WH, и нажимаю "Ретранслировать данные за прошедший период", выбрав ровно тот период, когда у меня было всё выключено. Данные именно за 1 января ко мне в систему поступят. Данные по той машине, которая не вовремя проснулась, для моей системы будут потеряны. Надо воротить специальные проверки, чтобы поймать такую случайность.
Предложение. В ретрансляторе добавить возможность "Ретранслировать данные, ПОСТУПИВШИЕ за прошедший период". Действия аналогичны уже имеющемуся "Ретранслировать данные за прошедший период". Делать эти доотправлялки взаимоисключающими или нет - вопрос на обсуждение.

2

Предложение: доработка Ретрансляторов

Re: Предложение: доработка Ретрансляторов

Видимо, имеется в виду Данные, поступившие в период с ... по .... ? То есть, например, поступившие 1го января.

3

Предложение: доработка Ретрансляторов

Re: Предложение: доработка Ретрансляторов

Да, верно. Аналогично данным за период с... по.... В примере - "Ретранслировать данные, поступившие за период с 01.01.2019 08:27 по 01.01.2019 15:45"

4

Предложение: доработка Ретрансляторов

Re: Предложение: доработка Ретрансляторов

Предложение  зафиксирую. История хорошая, но очень теоретическая. Предлагаю вернутся к ней при наличии жизненного актуального случая.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam