1

Треки и маркеры событий.

Тема: Треки и маркеры событий.

Всем, кто читает, доброго дня.

Есть запрос на следующую опцию:

Для объекта создано уведомление, срабатывающее по значению датчика (открывание двери), которое регистрирует Событие в истории объекта. Строим трек по поездкам (маркер "События" выставлен). Строится трек за весь день и маркеры на нём присутствуют (во вложении архив, рис.1). Далее раскрываем "дерево" поездок, снимаем "галочку" "Показать трек на карте" - весь трек пропал (вместе с маркерами). Выбираем "галочкой" нужный нам трек, он появляется на карте, но без маркеров событий (рис.3 из вложения). Наш клиент как раз хотел бы видеть маркеры открывания дверей на треке именно по каждой отдельной поездке.

Возможна ли реализация такой возможности?
Если необходимо, готов дать название конкретного объекта.

Опубликовать вложения

Иконка вложений pict.7z 482.94 Кб, файл был скачан 303 раз(а) 

2

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

Воспользуйтесь отчетом поездки.

3

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

В отчёте по поездкам можно выбрать трек конкретной поездки, но выводятся маркеры ВСЕХ событий , которые имели место случаться на рассматриваемом участке карты в рассматриваемый период времени. А нужно только маркеры, соответствующие данной (выбранной) поездке.

4

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

kozhevnikov.am  Добрый день

Да, на данный момент слой, на котором отображается трек за интервал, содержит маркеры за весь трек. И если этот слой выключен, то и маркеры пропадают. А при выборе отдельной поездки из трека она просто подсвечивается этим цветом как с помощью глаза в отчете по поездкам.

Нам бы очень помогло если бы вы могли описать конкретный пример. За какие периоды строятся треки, какие именно маркеры вы ищете и какую информацию из них вам необходимо получать.

Заранее спасибо.

Pavel Chabai
Business Analyst, Gurtam
5

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

Здравствуйте всем , мы поддерживаем предложение по доработке функционала при работе с треками . Были у клиента от конкурентов и
нам показали как удобно им  работать с треками . Условно  они строят трек за один день, 60 км пути , этот трек естественно разбивается на
разные поезди(цвета) , при выборе только одной поездки из всего списка вся остальная часть трека проподает , а на карте остается выбраная поездка и что самое важное маркеры "начало/конец поездки". Очень удобно и надеюсь этот функционал всем будет на руку.

6

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

Учётка arkanru. Объект "х270хт178 (9801378)". Выше уже описывалось, повторюсь: для него создано уведомление по датчику открытия дверей, в котором регистрируется событие в истории объекта. При выводе трека (за любой период) и при выборе в нём конкретной поездки клиент хочет, чтобы на выбранном фрагменте трека отображались маркеры только тех событий, которые имели место быть в течение конкретной выбранной поездки.

Т.е. при выборе фрагмента трека (поездки) необходимо видеть, где открывались двери в течение этой поездки.

На данный момент маркеры открывания дверей не выводятся вообще.

7

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

Здравствуйте всем , подскажите пожалуйста  если новые предложения по  работе с треками взялись во внимание ? За последнюю неделю ,
уже  поступило несколько запросов от клиентов связанные с выбором  маркеров  на отдельных поездах из полноценного трека .

8

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

Добрый день,

Данную идею записали в бэклог. Спасибо за описания кейсов. Ваши случаи помогут нам при рассмотрении возможности добавления данного функционала.

Pavel Chabai
Business Analyst, Gurtam
9

Треки и маркеры событий.

Re: Треки и маркеры событий.

Здравствуйте , и вам спасибо за ответ надеюсь что это будет удобно всем .

10

Треки и маркеры событий.

(19/01/2019 11:26:36 отредактировано RedRock)

Re: Треки и маркеры событий.

Было бы не плохо если ТС описал зачем это делает клиент, пока понятно, что клиент просто хочет именно таким образом фильтровать маркеры на карте.
Некоторые пользователи системы мониторинга используют до сих пор треки при подсчете рейсов, хотя есть более удобные инструменты, быть может и в этом случаи есть альтернативный инструмент, без регистрации событий и без маркеров на карте.

Если говорить в целом по фильтрации информации на карте, то проблема не только в маркерах, но и так же в размещенных на карте точек сообщений, которые не фильтруются подобно треку и при наведении курсора на трек может отобразится информация по сообщению не относящиеся к заданному периоду. Я с этим сталкивался когда проводил аналитику качества GSM сигнала.
Задачу наверное лучше сформировать так: На карте должны размещаться объекты(треки, маркеры, точки сообщений и т.д.) согласно текущему фильтру. Скорей всего это приведет к более эффективному использованию вычислительных ресурсов.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru