176

CTATT-2

(02/01/2017 13:35:17 отредактировано Phreeman)

Re: CTATT-2

Добрый день! Имеется устройство СТАТТ-2. Пытаюсь разобраться в его настройке и приеме данных с него. Может кто помочь с данными вопросами?

177

CTATT-2

Re: CTATT-2

могу выслать на почту документацию на терминалы и конфигуратор.

Магомедов Шарапудин, sharapudin.it@yandex.ru тел. +79894891812
178

CTATT-2

Re: CTATT-2

Орбита Навигатор.01
древний

за прошлый месяц прислал 445 250 сообщений, что отразилось на трафике, почти 80 Мб, можно как-нибудь утихомирить этого зверя? Или только "усыпить" навечно?

179

CTATT-2

Re: CTATT-2

mctavish141 пишет:

могу выслать на почту документацию на терминалы и конфигуратор.

Добрый день! Прибор "ОРБИТА.Навигатор.01"
Можете мне выслать документацию по командам и кофигуратор?
Какой пароль по умолчанию?

180

CTATT-2

Re: CTATT-2

mctavish141 пишет:

могу выслать на почту документацию на терминалы и конфигуратор.

Добрый день! Прибор "ОРБИТА.Навигатор.01"
Можете мне выслать документацию по командам и кофигуратор?
Какой пароль по умолчанию?
samel@mail.ru

Спасибо.

181

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день!
Возможно подключить "ОРБИТА.Навигатор.01" локально к Конфигуратору "OrbitaConfig"?
В интерфейсе есть выбор ОРБИТА 01, а на заводе сказали "невозможно"
Вообще были инциденты такие?


Спасибо.

  • CTATT-2
182

CTATT-2

Re: CTATT-2

samel пишет:

Добрый день!
Возможно подключить "ОРБИТА.Навигатор.01" локально к Конфигуратору "OrbitaConfig"?
В интерфейсе есть выбор ОРБИТА 01, а на заводе сказали "невозможно"
Вообще были инциденты такие?


Спасибо.

Он настраивается через онлайн конфигуратор. Почитайте тему внимательнее, там все есть!

183

CTATT-2

Re: CTATT-2

samel пишет:

Добрый день!
Возможно подключить "ОРБИТА.Навигатор.01" локально к Конфигуратору "OrbitaConfig"?
В интерфейсе есть выбор ОРБИТА 01, а на заводе сказали "невозможно"
Вообще были инциденты такие?

Спасибо.

в некоторых версиях Орбиты 01 есть usb порт и соответственно можно конфигурировать через этот конфигуратор. Те терминалы на которых их нет, только через вэб конфигуратор.

Магомедов Шарапудин, sharapudin.it@yandex.ru тел. +79894891812
184

CTATT-2

Re: CTATT-2

mctavish141 пишет:
samel пишет:

Добрый день!
Возможно подключить "ОРБИТА.Навигатор.01" локально к Конфигуратору "OrbitaConfig"?
В интерфейсе есть выбор ОРБИТА 01, а на заводе сказали "невозможно"
Вообще были инциденты такие?

Спасибо.

в некоторых версиях Орбиты 01 есть usb порт и соответственно можно конфигурировать через этот конфигуратор. Те терминалы на которых их нет, только через вэб конфигуратор.

Как выглядит и где может находится USB порт на ОРБИТА 01?
Внутри или снаружи?

Спасибо.

185

CTATT-2

Re: CTATT-2

dyama2007 пишет:
samel пишет:

Добрый день!
Возможно подключить "ОРБИТА.Навигатор.01" локально к Конфигуратору "OrbitaConfig"?
В интерфейсе есть выбор ОРБИТА 01, а на заводе сказали "невозможно"
Вообще были инциденты такие?


Спасибо.

Он настраивается через онлайн конфигуратор. Почитайте тему внимательнее, там все есть!

Я внимательно прочитал и именно так и сделал - настроил через онлайн конфигуратор.
Просто есть мысль в другой раз пойти более простым путем, а не танцевать с бубном.
И на том спасибо.

186

CTATT-2

Re: CTATT-2

samel пишет:
dyama2007 пишет:
samel пишет:

Добрый день!
Возможно подключить "ОРБИТА.Навигатор.01" локально к Конфигуратору "OrbitaConfig"?
В интерфейсе есть выбор ОРБИТА 01, а на заводе сказали "невозможно"
Вообще были инциденты такие?


Спасибо.

Он настраивается через онлайн конфигуратор. Почитайте тему внимательнее, там все есть!

Я внимательно прочитал и именно так и сделал - настроил через онлайн конфигуратор.
Просто есть мысль в другой раз пойти более простым путем, а не танцевать с бубном.
И на том спасибо.

Куда же проще?))

187

CTATT-2

(29/03/2017 08:53:24 отредактировано i.baldin)

Re: CTATT-2

Ребята! Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Есть блок.  На нем написано СТАТТ-2, как я понимаю, это и есть моноблок Орбита.Навигатор.02. Помогите в вопросе как его запитать? Буду очень благодарен.

  • CTATT-2
188

CTATT-2

(29/03/2017 11:03:29 отредактировано samel)

Re: CTATT-2

Тут:
http://www.z-navi.ru/index.php/service
Если честно - дрэр еще тот

189

CTATT-2

Re: CTATT-2

samel пишет:

Тут:
http://www.z-navi.ru/index.php/service
Если честно - дрэр еще тот

У них в инструкции указано, что на блоках есть 16-ти и 18-ти интерфейсные разъемы, как на картинке, котторую я приложил к сообщению. А у меня на блоке нет таких вещей.

  • CTATT-2
190

CTATT-2

Re: CTATT-2

Не могу ничего сказать.
У меня был опыт мученья только с Орбита.Навигатор.01
Думаю стоит в тех. поддержку позвонить. Они обычно отвечают.
Только нужно учитывать их временную зону - Новосибирск
+7 (383) 289-98-27 (доб.3)
+7 913-376-34-42
e-mail: service@ntp-statt.ru

191

CTATT-2

Re: CTATT-2

samel пишет:

Не могу ничего сказать.
У меня был опыт мученья только с Орбита.Навигатор.01
Думаю стоит в тех. поддержку позвонить. Они обычно отвечают.
Только нужно учитывать их временную зону - Новосибирск
+7 (383) 289-98-27 (доб.3)
+7 913-376-34-42
e-mail: service@ntp-statt.ru

Да, на днях общался с ними,  помогали выводить как раз Орбита.Навигатор.01. А по поводу этого блока общался сегодня со специалистом, он сказал что мне сможет помочь старший специалист, который пока что к сожалению занят. Звонил позже, не брали трубку, видимо записали мой телефон хДДДД

192

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день!
Имеется Орбита навигатор 0.2 (моноблок). Подскажите есть ли для него локальный конфигуратор. Если есть пришлите на мыло fgolovko@mail.ru , заранее спасибо.

193

CTATT-2

Re: CTATT-2

fgolovko пишет:

Добрый день!
Имеется Орбита навигатор 0.2 (моноблок). Подскажите есть ли для него локальный конфигуратор. Если есть пришлите на мыло fgolovko@mail.ru , заранее спасибо.

Чем могу...
http://109.111.183.33:41880/orbita/OrbitaProg/

194

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день!
Может кто подскажет, какой параметр в протоколе отвечает на нажатие тревожной кнопки SOS на корпусе прибора.
В инструкции завода - Передача экстренного сообщения о критической ситуации (нападение, терроризм, тяжелая авария и др. – согласно специальной инструкции) используется однократное нажатие кнопки «SOS», а специальной инструкции ни где нет.
ТП производителя молчит, а сайт http://109.111.183.33:41880/orbita/OrbitaProg/ не доступен, "умерла контора" наверно

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
195

CTATT-2

(02/10/2017 15:35:57 отредактировано super-kach)

Re: CTATT-2

Добрый день!
Помогите пожалуйста настроить, ОРБИТА.Навигатор.02 (Моноблок) в Wialon Hosting. Буду весьма признателен. Моя почта sem13@nxt.ru.

196

CTATT-2

Re: CTATT-2

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, есть у кого нибудь прошивка(программа) на ОРБИТА.Навигатор.02 (Моноблок). Буду очень признателен если кто нибудь отправит на почту nitram71@mail.ru.
Заранее спасибо.

197

CTATT-2

Re: CTATT-2

Всем доброго времени суток!
Возникла проблема следующего характера: подключили на виалон 2 прибора СТАТТ-2 (моноблоки), всё нормально, трек чёткий, но скорость приборы показывают гораздо бОльшую, чем есть на самом деле, больше где-то на 30-40км/ч. Не нашли, где это настраивается и настраивается ли вообще. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

198

CTATT-2

Re: CTATT-2

PRO-D Не зависимо от скорости, показывает +30..40?

По протоколу, скорость передается в узлах (т.е. морских милях), и мы умножаем на коэффициент.
Возможно что то изменилось, и новые версии прибора стали слать скорость в километрах.
Проверьте более точно, разница в скорости отличается на константу +30...40 , или  разделив на 1,852 все становится нормально?

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
199

CTATT-2

Re: CTATT-2

Нет, зависимость есть, начинается такое ~со скорости около 50км/ч. Проскакивают сообщения с одинаковым временем с точностью до секунды - одно с реальной скоростью, второе - с Большей (см. вложение)

  • CTATT-2
200

CTATT-2

Re: CTATT-2

PRO-D Напишите, пожалуйста, на hw@gurtam.com, указав id объекта и время подобных сообщений (hosting) а также доступ в аккаунт (если у вас local или pro).

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon